• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция ответного полуфинального матча Лиги Европы "Севилья" - "Шахтер" состоится 5 мая в 22:05 по московскому времени. Неделю назад команды порадовали нас атакующим футболом. В первом тайме украинский клуб по всем статьям переигрывал испанцев, но в концовке поединка гости смогли прибавить и заслуженно сравнять счет. Подопечные Эмери стремятся к 3-му подряд титулу во втором по значимости Еврокубке, но просто сегодня андалусийцам не будет. "Шахтер" здорово играет на выезде, а оборона "Севильи" надежностью не отличается. Хозяева не смогут рассчитывать сегодня на Колоджейчика, Крон-Дени и Рейеса, а "Шахтер" на Гладкого и Дентинью. Под вопросом участие в поединке Дарио Срна, который испытывает проблемы с икроножной мышцей. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Шахтер вводит мяч в игру.
  • 01:04 Поехали! Отличная погода в Севилье - 17 градусов тепла. Стадион заполнен до отказа и неистово поддерживает своих любимцев.
  • 02:24 Сразу же завладели мячом гости. Сегодня "Шахтеру" нужно забивать. Будем надеяться, что команды порадуют нас результативным футболом.
  •  04:29 Угловой: Банега Эвер (Севилья) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Малыш Марлос оказался в своей штрафной самым расторопным, а заработал угловой Коке, который сегодня играет на позиции правого хава.
  • 06:29 Срна поддержал контратаку по правому флангу, отдал на Степаненко, а герой последнего матча с "Динамо" неудачно навесил в штрафную.
  • 08:34 Не самый высокий у нас темп пока. Теперь мячом владеют андалусийцы, а "горняки" большими силами отошли назад.
  •  08:52 Гол: Гамейро Кевин (Севилья) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООЛ! Из ничего забивают хозяева! Малышев грубо ошибается возле своей штрафной, а Гамейро только этого и ждал. Убежал по центру француз и в ближнем бою переиграл Пятова! 1:0!
  •  10:44 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  11:03 Наказание: Марлос (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Убегал к чужим воротам Тремулинас. Пришлось руками хватать Марлосу соперника.
  • 13:51 Теперь "Шахтеру" нужно забивать минимум два, но игра в атаке у команды пока не клеится. Сегодня на острие атаки действует Эдуардо. Первую встречу аргентинец Феррейра откровенно провалил.
  •  14:06 Наказание: Ракицкий Ярослав (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уже две желтых карточки у игроков "Шахтера". Ракицкий по-хоккейному встречал Мариано Феррейру.
  • 17:14 Очень уверенно смотрится "Севилья" после забитого гола. Здорово они контролирует мяч, и пока не видно за счет чего смогут добиться успехи сегодня гости.
  •  17:38 Угловой: Банега Эвер (Севилья) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 18:19 Удар по воротам: Рами Адиль (Севилья) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Не получился удар у Рами, хотя оставили без присмотра француза рядом с воротами.
  • 19:04 Падает Тайсон в штрафной "Севильи". Это уже второй спорный момент и оба раза арбитр пенальти поставить не решился.
  •  19:30 Наказание: Кучер Александр (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). И второй центральный защитник уже на карточке. Жестко против Гамейро сыграл Кучер. Разбита губа у автора первого гола.
  •  24:01 Угловой: Тайсон (Шахтер) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 24:55 Удар по воротам: Исмаили (Шахтер) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Решили разыграть угловой гости. Исмаили наносит удар с линии штрафной в дальний угол. Ничего опасного.
  • 27:36 В последние минуты прибавили в активности "горняки". Всё чаще подключаются в атаку Срна и Исмаили. Выпадает немного из игры Эдуардо - хорватский бразилец вынужден далеко назад отходить в поисках мяча.
  •  29:14 Наказание: Банега Эвер (Севилья) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ужн четвертую карточку показывает Кейперс в первом тайме. Банега в центре поля грубо сзади атаковал Срна.
  •  30:43 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Вновь не подают угловой гости. В итоге мяч дошел до Пятова.
  •  31:21 Угловой: Банега Эвер (Севилья) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Заработал Гамейро очередной угловой. 3:3 по корнерам у нас.
  •  32:13 Удар по воротам: Тайсон (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С передачи Марлоса с 30-ти метров решается на удар Тайсон. Мяч полетел сильно выше перекладины.
  • 35:46 Не будем забывать, что дома "Севилья" играет здорово и в Лиге Европы, и в Ла Лиге. Только "Барса", "Реал" и "Атлетико" на своих стадионах набрали больше очков.
  • 36:11 Удар по воротам: Исмаили (Шахтер) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  36:55 Угловой: Тайсон (Шахтер) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Непонятно почему не навешивают сразу в штрафную гости. Ракицкий и Кучер неплохо действуют на втором этаже.
  •  37:02 Офсайд: Кучер Александр (Шахтер) оказывается в положении "вне игры".
  • 37:59 Удар по воротам: Тайсон (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Очередной угловой заработали украинцы. Крыховяк успел заблокировать выстрел Тайсона.
  •  38:42 Угловой: Тайсон (Шахтер) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Настоящая паника возникает в штрафной хозяев, Нужно "Шахтеру" забить до перерыва! Сория очевидно нервничает.
  • 41:05 Свистят зрители. "Шахтер" сумел прибавить в концовке тайма, но опасных моментов у ворот Сория мы еще не видели.
  • 41:57 Удар по воротам: Крыховяк Гжегож (Севилья) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Крыховяк в борьбе с Ракицким бил головой в ближний угол. Мимо!
  • 43:28 Удар по воротам: Гамейро Кевин (Севилья) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 43:53 Удар по воротам: Банега Эвер (Севилья) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Самооотверженно обороняются гости.
  •  44:02 Гол: Эдуардо (Шахтер) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Марлос (Шахтер). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! Сравнивают счет "горняки" в самой концовке первого тайма! Идеальная контратака прошла у гостей. Марлос вывел Эдуардо один на один с вратарем - шансов у Сория спасти команду практически не было.
  •  +00:55 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. И тут же едва не забивает Марлос! С трудом на угловой выбивают мяч защитники.
  • +01:12 Удар по воротам: Исмаили (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:01. Перерыв..
  • Трижды встречались команды в Лиге Европы и каждый раз матч заканчивался со счетом 2:2 в основном время. Сегодня все идет к этому. Здорово начали матчи испанцы, но в конце тайма сумели прибавить гости и заслуженно счет сравняли. Продолжим через 15 минут!
  •  45:00 Начало второго тайма. Севилья вводит мяч в игру.
  •  46:34 Удар по воротам: Коваленко Виктор (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Коваленко с линии штрафной бьет после передачи Эдуардо. Уверенно ловит мяч Сория. Это первое спасение голкипер в матче.
  •  46:42 Гол: Гамейро Кевин (Севилья) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Крыховяк Гжегож (Севилья). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Дубль делает Гамейро! По центру провалилась оборона "Шахтера". С передачи Крыховяка один на один выходит француз, обводит вратаря и забивает в пустые ворота! 2:1!
  •  48:05 Наказание: Срна Дарио (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). В борьбе за верховой мяч с Тремулинасом нарушает правила Срна. На этот раз Кейперс погорячился - ничего криминального там не было.
  • 49:57 На самом деле, мало, что изменилось для Донецка. Все равно нужно забивать дважды, а моменты по такой игре точно будут.
  •  51:04 Удар по воротам: Крыховяк Гжегож (Севилья) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С дальней дистанции попробовал пробить Крыховяк - Пятов справился уверенно.
  • 54:36 Удар по воротам: Банега Эвер (Севилья) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не получается удар у Банеги. Никто не мешал пробить аргентинцу с 25-ти метров.
  •  54:52 Офсайд: Эдуардо (Шахтер) оказывается в положении "вне игры".
  •  58:34 Удар по воротам: Гамейро Кевин (Севилья) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень красиво через себя бил Гамейро. Увы, мяч прошел чуть выше ворот! В огне сегодня форвард сборной Франции.
  •  58:46 Гол: Мариано (Севилья) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Витоло (Севилья). Счёт 3:1. ГООООООООООЛ! Теперь нужно три забивать "Шахтеру"! С 23-х метров неотразимо в дальний угол пробил Мариано Феррейра. Дополнительного времени сегодня все-таки не будет.
  •  60:54 Наказание: Эдуардо (Шахтер) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Тремулинас ударил рукой Степаненко в центре поля. Арбитр этот эпизод пропустил, чем сильно разозлил Эдуардо.
  •  68:35 Удар по воротам: Крыховяк Гжегож (Севилья) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Крыховяк с передачи Банеги едва не забивает четвертый! В сантиметрах от дальнего угла проходит мяч.
  •  69:54 Угловой: Тайсон (Шахтер) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Ничего со стандартов сегодня гости создать не могут. Луческу давно пора делать замены, но наставник пока в игру не вмешивается.
  •  72:26 Удар по воротам: Эдуардо (Шахтер) бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Едва Эдуардо не возвращает интригу в матч. С передачи Срна головой очень опасно пробил форвард. Сория до мяча не доставал.
  •  72:59 Замена: Тремулинас Бенуа (Севилья) уходит. Эскудеро Серхио (Севилья) выходит.
  • 75:13 Гамейро падает в штрафной гостей. Кейперс не "ставит на точку", хотя по ногам французу сильно досталось от Ракицкого.
  •  75:30 Наказание: Степаненко Тарас (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Степаненко в центре поля подкатился так под Коке, что должен был увидеть перед собой сразу красную.
  •  76:37 Замена: Тайсон (Шахтер) уходит. Бернард Калдейра (Шахтер) выходит.
  • 76:59 Удар по воротам: Коке (Севилья) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  81:14 Замена: Гамейро Кевин (Севилья) уходит. Иборра Висенте (Севилья) выходит.
  • 82:42 Совсем мало времени остается на спасение у "Шахтера". "Севилья" во втором тайме практически ничего не позволяет сделать гостям, у которых очевидно заканчиваются силы.
  • 82:52 Удар по воротам: Н'Зонзи Стивен (Севилья) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  83:37 Замена: Марлос (Шахтер) уходит. Нем Веллингтон (Шахтер) выходит.
  •  83:51 Замена: Эдуардо (Шахтер) уходит. Дентинью (Шахтер) выходит.
  • 85:33 Удар по воротам: Нем Веллингтон (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  86:28 Наказание: Витоло (Севилья) получает жёлтую карточку (грубая игра). Восьмую карточку в матче получает Витоло. Досталось по ногам в центре поля Коваленко.
  • 88:03 Удар по воротам: Исмаили (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  88:21 Замена: Банега Эвер (Севилья) уходит. Кристофоро Себастьян (Севилья) выходит.
  •  89:58 Наказание: Исмаили (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). И вновь достается Коке по ногам. Последним защитником "Шахтера" получает желтую Исмаили.
  •  +00:15 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +02:46 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:46. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • Третий год подряд в финал выходит "Севилья". Сегодня "Шахтер" только в первом тайме смог создать проблемы хозяевам. После перерыва на поле была только одна команда. В финале испанцы встретятся с "Ливерпулем".
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′