«Рубин» — «Ягодина». Без нервов

25 июля 2013 10:58

В четверг на стадионе «Центральный» в Казани «Рубин» постарается избежать головных болей в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы и обыграть по сумме двух встреч сербскую «Ягодину». ТК «Россия 2» и Sportbox.ru проведут прямую трансляцию встречи, начиная с 18:55 по московскому времени.

Неделю назад в Сербии «Ягодина» наглядно продемонстрировала, что пасовать перед авторитетом гостей и примерять на себя роль заведомо проигравшего не намерена. Если первый тайм у братьев-славян прошел на раскачку и прощупывание оппонента, то во втором «Рубин» только и делал, что отбивал атаки хозяев, не забывая, впрочем, и отвечать контратаками.

Если у кого и присутствовали шапкозакидательские настроения относительно соперника казанцев, то игра в Ягодине этот пыл поубавила. Главное, чего стоит избежать подопечным Курбана Бердыева — это расслабленности сродни той, которая неделю назад после перерыва превратила  счет 2:0 в 3:2.

В минувшие выходные «Рубин» смог одержать волевую победу над «Зенитом» в чемпионате России, что, несомненно, благоприятно скажется на эмоциональном фоне команды.

Что касается сербов, то у них чемпионат еще не стартовал, и матчи с «Рубином» — первые официальные для «Ягодины» в новом сезоне.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Младен Додич (главный тренер «Ягодины»): "Мы надеемся сыграть так же, как действовали дома во втором тайме. Бояться "Рубин" мы больше не будем. Мы смотрели много его игр, в том числе прошлогодние матчи с „Партизаном“, и изучили соперника. Особенно хотелось бы выделить Рондона».

Курбан Бердыев (главный тренер «Рубина»): "Почему вы считаете, что «Ягодина» — слабая команда? Второй тайм показал, что наш соперник имел полное преимущество. Мы играли только на контратаках. В четверг будет более агрессивная игра со стороны «Ягодины». Они постараются избежать ошибок, которые были в первой встрече. Будет тяжелый матч. Команда очень хорошо действует при стандартных положениях».

19:00 РУБИН (Россия) — ЯГОДИНА (Сербия) — видеотрансляция, текстовая трансляция

Стадион: «Центральный», Казань, Россия

Судья: Антти Мунукка (Финляндия)

Котировки букмекеров: победа «Рубина» — 1,20; ничья — 5,50; победа «Ягодины» — 9,50.