«Ягодина» – «Рубин». В добрый путь

18 июля 2013 11:34

Матчем в маленьком сербском городке под названием Ягодина подопечные Курбана Бердыева начинают свой, будем надеяться, долгий путь в Лиге Европы. Относительно того, что даже с футбольными «карликами» нужно играть с полной отдачей, иначе нарисованные фломастером на их футболках номера всю жизнь будут сниться в ночных кошмарах, сказано немало. Потому ворошить былое сейчас не стоит. Тем более что и футбол нынче совсем не тот, что прежде.

Не так давно – в 1991 году – сербский клуб носил титул сильнейшего в Европе. Теперь же Сербия находится на 26 месте в таблице коэффициентов УЕФА, и клубы из этой страны вынуждены барахтаться в квалификации еврокубков без особенных перспектив добиться чего-то серьезного. Но таков уж закон футбола: нет денег – нет результатов. «Ягодина» живет скромными радостями. Так, нынче она начинает участие в Лиге Европы уже со второго отборочного раунда, тогда как год назад вылетела в первом, проиграв казахскому «Ордабасы». Матчи с «Рубином» станут для сербов отличной школой, а уж как футболисты усвоят уроки, зависит только от них.

Что до казанцев, то им встречи с «Ягодиной» помогут быстрее набрать игровые кондиции. Провести полноценную подготовку к новому сезону за короткую летнюю паузу невозможно, и Курбан Бердыев будет доводить команду в боевых условиях. Впрочем, у этой медали есть и обратная сторона. В минувшем сезоне «Анжи», у которого и трансферный бюджет побольше, и скамейка подлиннее, тоже начал европейскую кампанию в июле. В итоге махачкалинцам не хватило сил на финиш чемпионата: команда, в какой-то момент претендовавшая на титул, едва не упустила даже третье место.

«Ягодина» не провела в нынешнем сезоне еще ни одной официальной встречи (чемпионат Сербии стартует лишь 10 августа), «Рубин» сыграл один матч (1:1 с «Кубанью» в первом туре), а потому вряд ли кто-то рискнет утверждать, какие составы выпустят на поле главные тренеры, и как они поведут игру. Тем интереснее будет смотреть эту встречу (прямой эфир на Sportbox.ru): каждый сможет вынести из нее что-то для себя. Вот только сюрпризов в этот раз не хотелось бы.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Младен Додич (главный тренер «Ягодины»): «Жребий не был к нам благосклонен. «Рубин» ведь является фаворитом не только нашей пары, но и одним из фаворитов всей Лиги Европы. Силу казанцев показывают их победы в прошлом сезоне над «Челси», «Интером» и «Атлетико» - клубами, которые известны во всем мире. Но это будет дополнительным стимулом для наших футболистов, которые уже показали силу духа и сплоченность».

Курбан Бердыев (главный тренер «Рубина»): «Мы неплохо знаем «Ягодину», поскольку просмотрели много ее матчей, в том числе и тренировочных. Это серьезная команда, умеющая и обороняться, и атаковать. Имея же в своем составе высокорослых игроков, соперник очень опасен на стандартах. Если сравнивать ее с «Партизаном», можно найти схожесть, однако «Ягодина» более опытная и, как следствие, хладнокровная команда. Даже не ожидал, что организация игры здесь на столь высоком уровне».

21:55 ЯГОДИНА (Сербия) – РУБИН (Россия) – видеотрансляция, текстовая трансляция

Стадион: «Градски», Ягодина, Сербия

Судья: Кенн Хансен (Дания)

Потери: нет

Котировки букмекеров: победа «Ягодины» - 5,50; ничья - 3,40; победа «Рубина» - 1,55.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх