Жорди Гратакос: «Уверен, что Мората и Унай Симон выйдут в четвертьфинале Евро»


Директор академии «Интера» в Москве Жорди Гратакос прокомментировал игру сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы с Хорватией (5:3).
— Сейчас очень важно играть через владение мячом, но также важно получать свободное пространство и убегать. Согласен, что динамика футбола стала быстрее, чем несколько лет назад, когда играли Хави и Иньеста. Во вчерашнем матче игроки принимали мяч и сразу бежали вперед. Конечно, Испания играет в тики-таку, но она адаптируется и под новый стиль, когда надо бежать вперед, обыгрывать один в один.
Когда Луис Энрике тренировал «Барселону», он делал так же. Тогда в команде играли Неймар, Месси и Суарес. Не было много коротких передач. Всегда футболисты играли вперед. Энрике это прекрасно понимает, так что вчера Испания хорошо провела матч и показала красивый футбол.
Вчера была отличная игра для всех фанатов футбола. Испания — хорошая команда, но что делал Далич в последние 25 минут. Все его замены сделали матч лучше. У Хорватии очень сильный характер, а также игроки, выступающие за разные европейские клубы. Хорватские футболисты всегда борются до конца. Далич хорошо сделал замены. Но у меня есть вопрос к Испании. Энрике тоже делал много замен, но если поменять четырех игроков за 10 минут, для команды это непросто. Новым игрокам нужно 3-4 минуты, чтобы адаптироваться к динамике матча. За 10 минут Энрике поменял пять футболистов.
Вчера всё с заменами у Луиса Энрике прошло хорошо, но в дальнейшем ему нужно быть аккуратнее. Если ты делаешь много замен за короткий промежуток времени, это может быть не очень хорошо.
Насколько я знаю Луиса Энрике, Мората попадет в состав на четвертьфинал. Если брать Унай Симона, то он тоже будет играть. Луис Энрике был легендарным игроком. Он знает, что на коротком турнире очень важна уверенность футболиста. Думаю, что он не сделает много замен. Хотя я был удивлен, что вчера играл Гайя, а не Альба.
У меня есть вопрос по позиции центрального защитника. Видимо, Энрике был не очень доволен игрой защиты. Конечно, Ляпорт — номер один. Но кто будет вторым? Пау Торрес или Эрик Гарсия? Но мне интересно, почему еще не сыграл Адама Траоре? Он очень быстрый, физически прекрасно развит, может сделать разницу в игре. Скорее всего, состав в четвертьфинале останется прежним на 90%. Возможно, поменяют пару центральных защитников и выпустят Альбу. Но я точно уверен, что Унай Симон и Мората выйдут на поле, — сказал Гратакос в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Открыть видео
В четвертьфинале Евро Испания сыграет против Швейцарии. Эта встреча пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.
Открыть видео
Читайте также:
- Футболист «Зенита» Васильев: «Силы есть, идем к нужным кондициям»
- Пономарев: «Сергеев очень настырный и целеустремленный. Он сможет помочь «Динамо»
- Радимов: «Вега — хорошая покупка, «Зенит» сработал очень четко»
- Футболист «Балтики» Саусь — о матче с «Зенитом»: «Было классно сыграть и выиграть на родном стадионе «Смена»
- Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Предложение по Карраскалю нас не устроило. Рассчитываем на него в сезоне»
- Смолов заговорил! Футболист прервал молчание после драки в кафе
- «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом в ближайшее время — СМИ
- Пименов: «Зенит» — главный претендент на чемпионство в следующем сезоне РПЛ»
- Футболист «Зенита» Глушенков: «Сборы проходят продуктивно, прибавляем с каждым днем»
- «Месиво недетское». Игроки ЦСКА и «Локомотива» устроили массовое побоище прямо на поле
- Сборная Мексики по футболу обыграла команду США в финале Золотого Кубка КОНКАКАФ
- Корниленко — о победе «Балтики» над «Зенитом» в товарищеском матче: «Калининградцы выглядят боевой единицей для РПЛ»
- Писарев — о драке футболистов ЦСКА и «Локомотива» в ЮФЛ: «За такие вещи надо наказывать кнутом и рублем»
- «Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»
- Талалаев: «Мне интересны молодые игроки «Зенита», потому что это качественный продукт. Их школа одна из лучших в стране»
- Полузащитник «Зенита» Васильев: «Хорошая тренировочная игра. «Балтика» — крепкая команда»
- Талалаев — о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»
- Зенит - Балтика. Голы и лучшие моменты (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Полузащитник «Балтики» Петров — об игре с «Зенитом»: «Мы уже два месяца не забивали и добились победы»
- Главный тренер «Зенита» Семак: «Думаю, Шилова и Кондакова будем чаще привлекать к основе»
- Семак: «Мостовой заболел, сейчас начинает тренироваться. Зделар работает в индивидуальном режиме»
- Семак о товарищеском матче против «Балтики»: «Вега оставил приятное впечатление по качеству, по движению с мячом»
- «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
- Зенит - Балтика. 1:2. Гол Брайана Хиль (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Зенит - Балтика. 1:1. Гол Ильи Петрова (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Зенит - Балтика. 1:0. Гол Дугласа Сантоса (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Заболотный — об игровом времени в «Спартаке»: «Сезон будет очень длинный, понадобится вся обойма»
- Спартак - Крылья Советов. Голы и лучшие моменты (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Хлусевич: «Цель команды на сезон — чемпионство, «Спартак» всегда способен взять титул»
- Товарищеский матч. Зенит - Балтика
- Директор академии ЦСКА извинился за драку команды в матче ЮФЛ: «Соответствующие выводы будут сделаны. Данный инцидент будет уроком»
- Корнаухов — о драке футболистов ЦСКА и «Локомотива» в ЮФЛ: «Арбитры распустили матч, и по итогу произошел этот инцидент»
- Новичок «Зенита» Вега вошел в стартовый состав команды на товарищеский матч против «Балтики»
- «Спартак» уступал 0:2, но сыграл вничью в товарищеском матче с «Крыльями Советов»
- Спартак - Крылья Советов. 2:2. Гол Ливая Гарсии (видео). Товарищеский матч. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru