Бубнов против Sportbox.ru. 21-й тур

21 августа 2011 23:30

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 21 туром вызов нашему гуру бросает ведущий специалист отдела статистики Sportbox.ru Валерий Яковенко.

Премьер-лига. 21 тур

АМКАР — РУБИН

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Валерий ЯКОВЕНКО,

ведущий специалист отдела статистики Sportbox.ru

«Амкар» будет стремиться к победе, но «Рубин», несмотря на то что во вторник потратил много сил в выездном матче Лиги чемпионов с «Лионом», упрется и не проиграет.

Прогноз: 0:0

«Рубин» оставил много сил в Лионе, смогут ли казанцы восстановиться к субботнему матчу большой вопрос. В свою очередь, пермяки выстояли в последнем туре против «Зенита» и наверняка дадут настоящий бой казанцам. Нас ждет упорный поединок, в котором можно голов так и не увидеть.

Прогноз: 0:0

ИТОГ: 1:1

 

ЦСКА — ТОМЬ

Александр БУБНОВ

Валерий ЯКОВЕНКО

ЦСКА явный фаворит. После осечек с «Зенитом» и «Рубином» армейцам пора пополнить копилку тремя очками.

Прогноз: 3:0

«Томь» в кризисе. В офисе клуба идут обыски, игроки не получают заработную плату, а вся футбольная общественность обсуждает скандальный поединок томичей в прошлом туре. К тому же лазарет команды пополнили Дананае и Баляйкин, что серьезно ослабит состав гостей. Рассчитывать на положительный результат в Химках в такой ситуации еще сложнее, чем «Алании» в Стамбуле.

Прогноз: 3:1

ИТОГ: 3:0

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ЗЕНИТ

Александр БУБНОВ

Валерий ЯКОВЕНКО

Разница в классе между соперниками слишком велика. «Зенит» продолжает погоню за ЦСКА, но в прошлом туре оступился в игре с «Амкаром», поэтому в Самаре подопечных Лучано Спаллетти устроит только победа. К тому же вернулся в строй лидер сине-бело-голубых Данни

Прогноз: 0:2

Подопечные Андрей Кобелева не проигрывают уже 3 матча, но продолжить серию вряд ли получится. Питерцы оступились в прошлом туре и выйдут на поединок предельно мотивированными. В Самаре «Зенит» играет успешно, второй раз подряд потерять очки в матче с аутсайдером сине-бело-голубые себе не позволят.

Прогноз: 0:2

ИТОГ: 2:5

 

ТЕРЕК — РОСТОВ

Александр БУБНОВ

Валерий ЯКОВЕНКО

Если после двух подряд обидных поражений от столичных клубов «Терек» дома не возьмет верх над «Ростовом», в Грозном могут последовать серьезные оргвыводы. Однако ростовчане в последнее время укрепили состав, подписав в числе прочих Эктора Бракамонте и Степи Плетикосу, поэтому без боя не уступят.

Прогноз: 2:1

Команды в последних турах разочаровывает своих болельщиков. Ростовчане никак не выберутся из подвала турнирной таблицы, а «Терек» совсем разучился играть в обороне - 10 пропущенных мячей в последних двух турах говорят о многом. Нас ждет осторожная игра, в которой все может решить одна ошибка.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 1:1

 

СПАРТАК Нч — СПАРТАК М

Александр БУБНОВ

Валерий ЯКОВЕНКО

Москвичи будут играть на победу. Нальчикский «Спартак» не сильнее «Легии», и если подопечные Валерия Карпина смогли не уступить в Польше, им вполне по силам праздновать успех в столице Кабардино-Балкарии. Интересно, как будет выглядеть московский «Спартак» функционально. Практика последних лет показывает, что после удачного выступления на европейской арене, красно-белые в чемпионате, как правило, тоже играют хорошо.

Прогноз: 1:2

Поединки этих соперников в Кабардино-Балкарии всегда получаются зрелищными. Даже без обнуливших карточки перед дерби Веллитона и Кариоки гости остаются фаворитами. Вряд ли за пару дней москвичи наладят игру в обороне, поэтому спрогнозирую, что обе команды забьют, но дружина Валерия Карпина на один мяч больше.

Прогноз: 1:2

ИТОГ: 1:1
 

КУБАНЬ — ВОЛГА

Александр БУБНОВ

Валерий ЯКОВЕНКО

Вокруг этого матча в последнее время очень много разговоров, но я буду делать прогноз исходя исключительно из футбольных критериев. «Кубань» стоит выше в таблице, сильнее по всем компонентам игры, плюс выступает дома, поэтому ставлю на краснодарцев. Если победит «Волга», то этому может быть только два объяснения: либо случайность, либо договорной характер встречи.

Прогноз: 2:0

Благодаря букмекерским ставкам матч стал самым обсуждаемым в 21-м туре. Нижегородцы неплохо смотрелись против «Локомотива», но поверить в их успех в Краснодаре сложно. В надежде на фейр-плей поставлю на боевую ничью.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 5:0

 

ЛОКОМОТИВ — КРАСНОДАР

Александр БУБНОВ

Валерий ЯКОВЕНКО

«Краснодар» ничем не уступает «Крыльям Советов» и «Волге», которых «Локомотив» не смог переиграть в прошлых турах. Но железнодорожники выступают дома и не потратили много сил в матче Лиги Европы со «Спартаком» из Трнавы, поэтому поставлю на них.

Прогноз: 2:1

Железнодорожники потеряли 4 очка в последних двух матчах, чтобы не отпускать далеко лидеров, нужно обязательно побеждать в воскресенье. Сил много в матче со «Спартаком» Трнава москвичи не потратили, рассчитывать гостям на усталость соперника вряд ли стоит. Мовсисян без гола не уйдет, но «Локомотив» добьется победы.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:0

 

АНЖИ — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Валерий ЯКОВЕНКО

В атаке «Динамо» смотрится сильнее «Анжи», поэтому гостям вполне по силам забить. Однако с такой обороной, как сейчас у бело-голубых, пропустить они тоже могут. Если бы матч проходил в Москве, поставил бы на «Динамо», но так как играть будут в Махачкале, мой прогноз – результативная ничья.

Прогноз: 1:1

Центральный матч тура. Динамовцы сейчас показывают самую мощную игру в атаке, а вот в обороне Фернандес с партнерами далеко не безгрешны. Махачкалинцы, в свою очередь, так же беззубо как в Лужниках перед своими зрителями выглядеть не имеют права. Жирков и Джуджак должны уже набирать форму и могут стать героями встречи.

 

Прогноз: 3:1

ИТОГ:  2:1

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

12

7 (Константин Клещев)

2

11

9 (Андрей Колесников)

3

8

2 (Григорий Потапов)

4

7

7 (Артур Петросьян)

5

16

11 (Алексей Дмитриев)

6

5

11 (Артуш Мкртчян)

7

15

8 (Денис Петров)

8

10

8 (Антон Бабошин)

9

7

10 (Петр Гущин)

10

13

14 (Арсений Пиганов)

11

11

4 (Михаил Фридман)

12

16

7 (Татьяна Помельникова)

13

12

17 (Антонина Голикова)

14

11

10 (Николай Никифоров)

15

13

8 (Александр Кузмак)

16

10

10 (Денис Гусев)

17

14

16 (Михаил Максимов)

18

4

14 (Александр Тенев)

19

8

10 (Владимир Копестеринский)

20

8

8 (Александр Назаров)

21

14

12 (Валерий Яковенко)

Счет по очкам

225

203

Счет по турам

12 1/2

8 1/2

 

 

Архив: Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх