Александр Григорян: Игроки «Луча» выхлестнулись на 100 процентов

18 ноября 2014 11:41
ФНЛ. «Луч-Энергия» — «Томь»

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после матча 20-го тура первенства ФНЛ с «Томью» (0:0) рассказал, что приморцы лишили одного из лидеров турнира контроля над мячом, а также высказал свое мнение по поводу эпизода в штрафной томичей на 4-й минуте.

— Мы показали лучшие образцы прошлогоднего «Луча», когда прессинговали соперников на чужой половине поля, как часовой механизм, — приводит слова Григоряна корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Попутно нейтрализовали треугольник Башкиров — Шарипов — Голышев в середине поля. Валерий Кузьмич — опытный тренер, он уже на 35-й минуте понял, что эта конструкция не работает, выпустив Немова, после чего Шарипов ушел на фланг. Мы выглядели агрессивно, лишили гостей присущего им контроля мяча. После перерыва я бросил на поле ребят, которые сильны индивидуально, но на своем уровне сыграл только Корян. Тем не менее, за исключением последних 10 минут, когда «Томь» заперла нас, преимущество было у «Луча». Мы имели три стопроцентных момента — Джиоев, Мязин и Прокофьев простили соперников.

— Что скажете об эпизоде в начале матча, когда судья Верулидзе оценил падение в штрафной «Томи» Нивалдо желтой карточкой? Для бразильца, кстати, это четвертый «горчичник» — он не сыграет с «Тосно».

— Я еще не просматривал этот момент. Склонен думать, что там было нарушение, но надо увидеть повтор.

— Выездной матч с «Тосно» у вас уже в пятницу. Команда выдержит такой график?

— Очень сложно, очень! Ребята выхлестнулись на 100 процентов. Еще и Корян травму получил. К тому же сложно постоянно менять покрытие: в Саратове играли на синтетике, с «Томью» — на естественном поле, на МСА «Петровский» вновь будет искусственный газон. В нашей ситуации выход — в тактических перестроениях.

Добавим, что приморцы остались на шестом месте, сократив отставание от зоны «стыков» до четырех очков.