- Окслейд-Чемберлен 8′
- Сантос Андре 20′
- 27′ Фустер
- Всем привет! "Арсенал" вслед за победами в матчах на Кубок Лиги и Премьер-Лиге, теперь постарается одержать и первую викторию в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. Противостоять англичанам сегодня будет греческий "Олимпиакос"!
- 00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
- 01:23 Первая атака "Арсенала". Артета сделал неточный перевод на правый фланг, где к мячу не успел Окслэйд-Чемберлен
- 02:59 Удар по воротам: Джеббур Рафик (Олимпиакос) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Фейса промчался по правому флангу и сделал передачу чуть назад, на набегающего Джеббура. Тот бьет в руки Щясны
- 05:40 Офсайд: Миральяс Кевин (Олимпиакос) оказывается в положении "вне игры".
- 07:32 Гол: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сонг Александр (Арсенал). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Хозяева выходят вперед! Окслэйд-Чемберлен здорово разобрался в ситуации, среагировав на фланговую передачу Сонга!!! Защитники эпизод попросту "проспали"!
- 09:20 Угловой: Артета Микель (Арсенал) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
- 11:31 Угловой: Артета Микель (Арсенал) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
- 13:21 Угловой: Ибагаса Ариэль (Олимпиакос) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
- 13:27 Удар по воротам: Джеббур Рафик (Олимпиакос) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
- 19:38 Гол: Сантос Андре (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООООООООООООЛ!!!! Вот вам и 2:0! Андре Сантос прошел по левому флангу до штрафной, сделал передачу на Шамаха, но ее прервал защитник. Мяч отскочил обратно к Сантосу, который на замахе обыграл защитника и послал мяч в нижний угол ворот Костанцо!
- 22:02 Болельщики греческого клуба несколько озадачены сложившейся ситуацией, но наверняка вспоминают вчерашний матч "Манчестер Юнайтед" и "Базеля", у которого начало было похожим
- 22:47 Офсайд: Шамах Маруан (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
- 23:58 Удар по воротам: Шамах Маруан (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один провал в обороне греческой команды! Шамах откликнулся на заброс из глубины поля и пробил с линии штрафной. Рядом со штангой
- 24:47 Офсайд: Джеббур Рафик (Олимпиакос) оказывается в положении "вне игры".
- 26:03 Угловой: Ибагаса Ариэль (Олимпиакос) левой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
- 26:09 Гол: Фустер Давид (Олимпиакос) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ибагаса Ариэль (Олимпиакос). Счёт 2:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Ибагаса разыграл угловой с партнером, приблизился к штрафной и навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Оттуда Фустер пробил неотразимо!
- 27:56 Удар по воротам: Джеббур Рафик (Олимпиакос) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Джеббур вошел в штрафную с правого фланга и мощно пробил под перекладину! Щясны в изящном броске спасает команду
- 29:07 Удар по воротам: Миральяс Кевин (Олимпиакос) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
- 33:44 Наказание: Росицки Томаш (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Росицки около своей штрафной сбивает Миральяса.
- 34:32 Удар по воротам: Холебас Хосе (Олимпиакос) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
- 35:00 Офсайд: Джеббур Рафик (Олимпиакос) оказывается в положении "вне игры".
- 36:03 Угловой: Артета Микель (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
- 36:26 Офсайд: Фейса Любомир (Олимпиакос) оказывается в положении "вне игры".
- 36:59 Офсайд: Шамах Маруан (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
- 37:58 А вот и Андрей Аршавин показался на поле. Сейчас нарушили правила на полузащитнике сборной России, но арбитр этого не увидел
- 38:02 Удар по воротам: Миральяс Кевин (Олимпиакос) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
- 38:12 Угловой: Ибагаса Ариэль (Олимпиакос) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
- 40:56 Совсем немного до перерыва. Нервная игра у нас. Победу сегодня могут одержать как одна, так и вторая команда. Смотря кому будет сопутствовать удача. Пока она на стороне футболистов Арсена Венгера, который внимательно наблюдает за игрой своих подопечных с трибуны
- 43:13 Греки в позиционной атаки. Пока достаточно далеко от штрафной.
- +00:18 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:18. Перерыв..
- Закончился первый тайм! "Арсенал" уходит в раздевалку ведя в счете, благодаря голам Окслэйда-Чемберлена и Андре Сантоса. Однако, минутная расслабленность стоила "канонирам" пропущенного мяча. На подачу Ибагасы откликнулся Фустер. В целом же, игра равная. Команды стараются порадовать болельщиков быстрым темпом и перемещениями, что у них, надо заметить, очень неплохо получается. Перерыв!
- 45:00 Начало второго тайма. Олимпиакос вводит мяч в игру.
- 46:47 Фримпонг пытался отобрать мяч у Торосидиса, но попал тому по ногам. Штрафной
- 47:35 Удар по воротам: Миральяс Кевин (Олимпиакос) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Миральяс пробил в касание после передачи с фланга! Рядом со штангой!
- 48:05 Наказание: Холебас Хосе (Олимпиакос) получает жёлтую карточку (грубая игра).
- 48:51 Удар по воротам: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Артета выдает проникающую передачу на свободное место в штрафную. Туда уже на всех порах рвется Окслэйд-Чемберлен! Запоздал хавбек "Арсенала" с ударом! Вратарь уже все пространство закрыл
- 52:33 Довольно много ошибок в передачах допускают команды. Из-за этого атаки заканчиваются далеко от ворот
- 53:17 Удар по воротам: Шамах Маруан (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
- 54:36 Офсайд: Аршавин Андрей (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
- 55:45 Угловой: Ибагаса Ариэль (Олимпиакос) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
- 55:49 Удар по воротам: Холебас Хосе (Олимпиакос) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
- 57:28 Удар по воротам: Холебас Хосе (Олимпиакос) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще одна попытка дальнего удара от Холебаса. Пока в створ немец не попадает
- 59:28 Удар по воротам: Артета Микель (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
- 60:35 Выпадает из игры Андрей Аршавин. Не исключено, что капитана российской сборной скоро заменят
- 62:01 Включает прессинг "Олимпиакос". Но "канониры" сейчас так здорово открываются для передач, что попытки греков отобрать мяч ни к чему не приводят
- 63:40 Удар по воротам: Торосидис Вассилис (Олимпиакос) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Ай да "выстрел" Торосидиса!!! Сместился капитан "Олимпиакоса" сейчас с правого фланга в центр и "зарядил" с левой! Перекладина играет за хозяев!!!
- 65:14 Угловой: Ибагаса Ариэль (Олимпиакос) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
- 66:57 Замена: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) уходит. Рэмси Аарон (Арсенал) выходит.
- 67:42 Офсайд: Шамах Маруан (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
- 68:25 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Шамах перехватил поперечную передачу с фланга и отправил к воротам Аршавина! Андрей на входе в штрафную обыграл Мелльберга и низом пробил в дальний угол! Костанцо спас!
- 69:36 Наказание: Фустер Давид (Олимпиакос) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фустер фолит на Аршивине, который в последнее время "проснулся"
- 70:25 Замена: Шамах Маруан (Арсенал) уходит ван Перси Робин (Арсенал) выходит.
- 70:39 Удар по воротам: Артета Микель (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
- 70:55 Угловой: Артета Микель (Арсенал) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
- 74:22 Замена: Миральяс Кевин (Олимпиакос) уходит. Абдун Джамель (Олимпиакос) выходит.
- 74:32 Замена: Орбаис Пабло (Олимпиакос) уходит. Модесто Франсуа-Жозеф (Олимпиакос) выходит.
- 76:14 Наказание: Артета Микель (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Артета получает "горчичник". Скорее всего за совокупность фолов.
- 77:25 Удар по воротам: Фейса Любомир (Олимпиакос) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
- 77:36 Гости все увереннее действуют на чужой половине поля. "Арсенал" же обороняется почти всей командой
- 79:07 Замена: Фустер Давид (Олимпиакос) уходит. Пантелич Марко (Олимпиакос) выходит.
- 80:52 Удар по воротам: Артета Микель (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Артета с фланга закручивал мяч в ближний угол, Костанцо не стал ловить. Просто выставил кулаки
- 82:15 Замена: Аршавин Андрей (Арсенал) уходит. Гиббс Киран (Арсенал) выходит.
- 82:36 Заменили Аршавина. Не сказал бы, что он сегодня был одним из лучших на поле. Матч для Андрея сложился тяжело. Шанс у него был, но в том эпизоде блестяще проявил себя голкипер греческого клуба
- 84:10 Наказание: Джеббур Рафик (Олимпиакос) получает жёлтую карточку (грубая игра). Джеббур сбил Артету, сорвав тем самым атаку "канониров"
- 88:15 Джеббур снова фолит на Артете в центре поля. Так можно и на красную наиграть
- 89:55 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
- +00:36 Удар по воротам: Гиббс Киран (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
- +03:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:03. Окончание основного времени матча.
- Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
- Все! "Арсенал" одерживает победу с минимальным преимуществом! Коллектив Арсена Венгера на второй строчке группы "F". Теперь у лондонцев 4 очка в активе. Впереди марсельский "Олимпик" с 6-ю набранными баллами. "Олимпиакос" же, на последнем месте в группе. Очков у греков после двух проведенных матчей нет. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
2 : 1

13 ![]() |
3 ![]() |
4 ![]() |
11 ![]() |
23 ![]() |
28 ![]() |
7 ![]() |
8 ![]() |
17 ![]() |
15 ![]() |
16 ![]() |
26 ![]() |
29 ![]() |
10 ![]() |
21 ![]() |
25 ![]() |
39 ![]() |
9 ![]() |
![]() |
Олимпиакос
Запасные
Тренер

(В) Костанцо Франко![]() |
(З) Торосидис Вассилис![]() |
(З) Мелльберг Олаф![]() |
(З) Маркано Иван![]() |
49′ (З) Холебас Хосе![]() |
75′ (П) Орбаис Пабло![]() |
75′ (З) Модесто Франсуа-Жозеф![]() |
(П) Ибагаса Ариэль![]() |
27′ 70′ 80′ (П) Фустер Давид![]() |
80′ (Н) Пантелич Марко![]() |
(П) Фейса Любомир![]() |
75′ (Н) Миральяс Кевин![]() |
75′ (П) Абдун Джамель![]() |
85′ (Н) Джеббур Рафик![]() |
(В) Медьери Балаж![]() |
(З) Пападопулос Авраам![]() |
(З) Потуридис Иоаннис![]() |
(П) Макун Жан![]() |
Вальверде Эрнесто![]() |
? Условные обозначения
Судья
Веласко Карбальо Карлос
(Мадрид, Испания)
- Судья на линии 1: Алонсо Фернандес Роберто (Испания)
- Судья на линии 2: Юсте Хименес Хуан (Испания)
- Резервный судья: Дель Керро Гранте Карлос (Испания)
Читать еще
Матчи тура
-
ЦСКА2:3ИнтерT
-
Бавария2:0Манчестер СитиT
-
Наполи2:0Вильярреал
-
Трабзонспор1:1Лилль
-
Лион2:0Динамо З
-
Реал3:0АяксT
-
Манчестер Юнайтед3:3БазельT
-
Оцелул0:1Бенфика
-
Зенит3:1ПортуT
-
Валенсия1:1ЧелсиT
-
Байер2:0Генк
-
Марсель3:0Боруссия Д
-
Шахтер Дн1:1АПОЕЛ
-
БАТЭ0:5БарселонаT
-
Милан2:0Виктория Пл
Статистика матча
15 / 2414 / 1
Голы |
---|
2 | Голы | 1 |
---|---|---|
2 | с игры | 1 |
2 | забитые правой ногой | 0 |
0 | забитые головой | 1 |
10 | Удар(ы) по воротам | 12 |
5 | в створ ворот | 4 |
0 | в перекладину | 1 |
1 | в сторону ворот (мимо ворот) | 4 |
4 | блокированные | 3 |
8 | с игры | 11 |
2 | со стандартного положения | 0 |
0 | после розыгрыша стандартного положения | 1 |
5 | из штрафной | 4 |
5 | из-за штрафной | 8 |
50% | точности ударов | 33% |
3 | Удары отраженные вратарем | 3 |
1 | Из них вратарские сэйвы | 2 |
2 | отбитые | 3 |
1 | пойманные | 0 |
4 | Угловые | 5 |
4 | Офсайды | 4 |
2 | Предупреждения | 3 |
3 | Замены | 3 |
ИГРОКИ
Последние 5 матчей команд
Арсенал
24 сен 2011
Арсенал
3:0
Болтон
T
20 сен 2011
Арсенал
3:1
Шрусбери Таун
T
17 сен 2011
Блэкберн
4:3
Арсенал
T
13 сен 2011
Боруссия

1:1

Арсенал
T
10 сен 2011
Арсенал
1:0
Суонси Сити
T
Олимпиакос
24 сен 2011
Эрготелис
2:3
Олимпиакос
18 сен 2011
Олимпиакос
2:1
Ксанти
13 сен 2011
Олимпиакос

0:1

Марсель
17 апр 2011
Олимпиакос
6:0
Лариса
10 апр 2011
Атромитос
3:1
Олимпиакос
Судья
16 сен 2015
0
3
Олимпиакос

0:3

Бавария
2
0
22 окт 2014
0
1
Андерлехт

1:2

Арсенал
2
0
27 авг 2013
0
2
Арсенал

2:0

Фенербахче
4
0
18 сен 2012
0
2
Монпелье

1:2

Арсенал
1
0
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир . 02 тур
-
Кайрат0:5Реал
-
Аталанта2:1Брюгге
-
Пафос1:5Бавария
-
Челси1:0Бенфика
-
Интер3:0Славия
-
Галатасарай1:0Ливерпуль
-
Атлетико5:1Айнтрахт
-
Марсель4:0Аякс
-
Буде-Глимт2:2Тоттенхэм
-
Карабах2:0Копенгаген
-
Юнион0:4Ньюкасл
-
Боруссия Д4:1Атлетик
-
Барселона1:2ПСЖ
-
Монако2:2Ман Сити
-
Байер1:1ПСВ
-
Арсенал2:0Олимпиакос
-
Вильярреал2:2Ювентус
-
Наполи2:1Спортинг
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Бавария | 2 | 2/0/0 | 8-2 | 6 |
2 | Реал | 2 | 2/0/0 | 7-1 | 6 |
3 | ПСЖ | 2 | 2/0/0 | 6-1 | 6 |
4 | Интер | 2 | 2/0/0 | 5-0 | 6 |
5 | Арсенал | 2 | 2/0/0 | 4-0 | 6 |
6 | Карабах | 2 | 2/0/0 | 5-2 | 6 |
7 | Боруссия | 2 | 1/1/0 | 8-5 | 4 |
8 | Манчестер Сити | 2 | 1/1/0 | 4-2 | 4 |
9 | Тоттенхэм Хотспур | 2 | 1/1/0 | 3-2 | 4 |
10 | Атлетико | 2 | 1/0/1 | 7-4 | 3 |
11 | Ньюкасл Юнайтед | 2 | 1/0/1 | 5-2 | 3 |
12 | Барселона | 2 | 1/0/1 | 3-3 | 3 |
13 | Наполи | 2 | 1/0/1 | 2-3 | 3 |
14 | Аталанта | 2 | 1/0/1 | 2-5 | 3 |
15 | Айнтрахт | 2 | 1/0/1 | 6-6 | 3 |
16 | Ливерпуль | 2 | 1/0/1 | 3-3 | 3 |
17 | Галатасарай | 2 | 1/0/1 | 2-5 | 3 |
18 | Марсель | 2 | 1/0/1 | 5-2 | 3 |
19 | Челси | 2 | 1/0/1 | 2-3 | 3 |
20 | Брюгге | 2 | 1/0/1 | 5-3 | 3 |
21 | Спортинг | 2 | 1/0/1 | 5-3 | 3 |
22 | Юнион | 2 | 1/0/1 | 3-5 | 3 |
23 | Ювентус | 2 | 0/2/0 | 6-6 | 2 |
24 | Буде-Глимт | 2 | 0/2/0 | 4-4 | 2 |
25 | Байер | 2 | 0/2/0 | 3-3 | 2 |
26 | Олимпиакос | 2 | 0/1/1 | 0-2 | 1 |
27 | Пафос | 2 | 0/1/1 | 1-5 | 1 |
28 | Вильярреал | 2 | 0/1/1 | 2-3 | 1 |
29 | ПСВ | 2 | 0/1/1 | 2-4 | 1 |
30 | Копенгаген | 2 | 0/1/1 | 2-4 | 1 |
31 | Монако | 2 | 0/1/1 | 3-6 | 1 |
32 | Славия | 2 | 0/1/1 | 2-5 | 1 |
33 | Бенфика | 2 | 0/0/2 | 2-4 | 0 |
34 | Атлетик | 2 | 0/0/2 | 1-6 | 0 |
35 | Аякс | 2 | 0/0/2 | 0-6 | 0 |
36 | Кайрат | 2 | 0/0/2 | 1-9 | 0 |
В рамках группового этапа клубы проведут по 8 игр. Команды, занявшие в сводной таблице места с 1 по 8, попадают в 1/8 финала, команды, занявшие места с 9 по 24, играют стыковые матчи плей-офф.
Таблица коэффициентов УЕФА
№ | Страна | Сумма | Клубы |
1 |
![]() Англия
|
110.321 | 9/9 |
2 |
![]() Италия
|
94.177 | 6/6 |
3 |
![]() Испания
|
91.399 | 7/7 |
4 |
![]() Германия
|
84.240 | 6/6 |
5 |
![]() Франция
|
70.629 | 6/6 |
6 |
![]() Нидерланды
|
65.466 | 5/5 |
7 |
![]() Португалия
|
60.782 | 4/4 |
8 |
![]() Бельгия
|
55.200 | 4/4 |
9 |
![]() Чехия
|
43.775 | 4/4 |
10 |
![]() Турция
|
43.300 | 4/4 |
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru