• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч группового этапа Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Ромой" состоится 24 ноября в 22:45 по московскому времени. Римляне после спаренных матчей с "Байером" вышли на второе место в группе, однако закрепить успех в Каталонии будет крайне непросто. Подопечные Луиса Энрике в блестящем стиле обыграли "Реал" в Мадриде, и сегодня являются безусловными фаворитами. К тому же итальянцы испытывают серьезные проблемы в атаке: из-за травм не появятся на поле "Ноу Камп" Тотти, Салах и Жервиньо. Месси оправился от трамы и может выйти на поле уже с первых минут. Смогут ли дать бой римляне "Барсе", вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Рома вводит мяч в игру.
  • 01:51 С первых минут завладели мячом хозяева. Такую картину мы, скорее всего, будем наблюдать 90 минут.
  •  02:06 Угловой: Неймар (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  02:43 Офсайд: Неймар (Барселона) оказывается в положении "вне игры". Передержал мяч Месси и отдал пас Неймару уже в офсайд. Должен был выходить бразилец один на один.
  •  03:49 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Соскучился по футболу Месси. Первый удар в матче наносит аргентинец с 20-ти метров. Из-под перекладины тащит мяч Щенсны!
  •  04:04 Угловой: Неймар (Барселона) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:26 Осторожный состав выставил на матч Гарсия. Ожидали итальянские СМИ появления на поле Итурбе - аргентинец остался на лавке.
  •  07:32 Офсайд: Неймар (Барселона) оказывается в положении "вне игры". Спорный офсайд фиксирует лайнсмен у Неймара. Бразилец отдавал передачу на Месси, а Лео забивал уже в пустые ворота.
  •  10:07 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бускетс со своей половине поля отправляет Месси на рандеву с вратарем. Не попадает Лео в дальний угол. Немного сбился прицел у аргентинца, а защита "Ромы" допускает грубейшие ошибки с самого начала игры.
  •  10:20 Офсайд: Альба Жорди (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  11:46 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  13:15 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А теперь должна была забивать "Рома"! Наингголан навесил в штрафную на Джеко, которого забыли защитники. С шести метров выше перекладины пробил босниец. Звоночек для каталонцев.
  •  14:35 Гол: Суарес Луис (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дани Алвес (Барселона). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Начало положено! Издевательски легко открывает счет "Барса". Дани Алвес на правом фланге убегает от Диня, получает передачу из глубины поля и выводит Суареса на пустые ворота. Уругваец не имел права промахнуться.
  •  16:37 Офсайд: Динь Люка (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  •  17:30 Гол: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Суарес Луис (Барселона). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! По центру теперь легко проходят каталонцы. Неймар - Суарес - Месси... И что ты с ними сделаешь?! Уругваец теперь выступает в роли ассистента, закидывая мяч за спины защитников. Лео, наконе-то, забивает. 2:0!
  •  21:26 Угловой: Неймар (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 24:32 Даже после двух забитых мячей "Барса" продолжает спокойно контролировать мяч. Игроки "Ромы" сегодня в качестве зрителей выступают. Избежать разгрома "волкам" вряд ли удастся.
  • 29:37 Поражение не станет трагедией для "Ромы". В заключительном туре для выхода в плей-офф итальянцам достаточно будет обыграть дома БАТЭ, который также будет иметь шансы на продолжение борьбы в еврокубках.
  •  32:06 Офсайд: Альба Жорди (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  33:51 Офсайд: Неймар (Барселона) оказывается в положении "вне игры". Раз за разом в офсайд попадают хозяева.
  •  35:58 Угловой: Неймар (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 38:20 Без моментов идет игра уже минут 15. Явно начинают экономить силы команды, из-за это зрелищность поединок явно теряет. Только гол "Ромы" может придать матчу новый импульс.
  •  40:00 Наказание: Пике Жерар (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку под занавес тайма получает Пике за фол на Кейта в центре поля.
  •  40:52 Удар по воротам: Флоренци Алессандро (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Неплохо разыграли штрафной римляне. Пьянич нашел в штрафной одинокого Флоренци, а тот в одно касание пробил с острого угла. Тер-Штеген не без проблем перевел мяч на угловой.
  •  41:06 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  43:33 Угловой: Неймар (Барселона) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  43:42 Гол: Суарес Луис (Барселона) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Неймар (Барселона). Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Дубль делает Суарес! Неймар навесил с левого фланга в штрафную, а Кейта выбил мяч прямо на ногу уругвайцу. Красиво в одно касание Луис поразил дальний угол. "Барселона" громит "Рому" уже в первом тайме.
  •  44:29 Офсайд: Фальке Яго (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:08 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:08. Перерыв..
  • В первые 45 минут на поле была только одна команда. Римляне ужасно действуют в обороне, так что ничего удивительного в результате 3:0 нет. За весь первый тайм можно вспомнить только момент Джеко у "волков". Продолжим после перерыва.
  •   Замена: Наингголан Раджа (Рома) уходит. Итурбе Хуан (Рома) выходит.
  •   Замена: Бускетс Серхи (Барселона) уходит. Сампер Серхи (Барселона) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Барселона вводит мяч в игру.
  • 46:47 Включили неожиданно прессинг римляне. Тер-Штеген точно может ошибиться... Возможно, не сдались еще подопечные Гарсии.
  •  48:20 Угловой: Неймар (Барселона) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  49:27 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Со входа в штрафную Месси бьет верхом. Уверенно ловит мяч Щенсны. К вратарю гостей никаких претензий сегодня быть не может.
  •  50:22 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. С линии штрафной из-под защитника плотный удар наносит Неймар в ближний угол. В красивом прыжке на угловой переводит мяч голкипер.
  •  50:41 Угловой: Серхи Роберто (Барселона) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 50:50 Удар по воротам: Ракитич Иван (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  54:45 Удар по воротам: Фальке Яго (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Должна была "Рома" забивать сейчас! Джеко вывел Фальке один на один с вратарем. Блестящую реакцию демонстрирует тер-Штеген! В упор бил испанец.
  •  55:04 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  55:21 Гол: Пике Жерар (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Месси Лионель (Барселона). Счёт 4:0. ГООООООЛ! Как же все просто получается у "Барсы"! Вновь все организует супертрио каталонцев. Последнюю передачу вдоль ворот отдает Месси на Пике. Защитник "Барсы" остался один перед пустыми воротами.
  •  56:24 Замена: Пике Жерар (Барселона) уходит. Бартра Марк (Барселона) выходит.
  •  56:57 Наказание: Дани Алвес (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вторую карточку в матче получает Дани Алвес. На бровке жестко против Диня сыграл защитник.
  •  57:59 Замена: Флоренци Алессандро (Рома) уходит. Венкер Вильям (Рома) выходит.
  • 59:09 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  59:19 Гол: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Суарес Луис (Барселона). Счёт 5:0. ГООООООООЛ! А вот и 5:0! Неймар, Суарес, Месси, Суарес, Месси, Неймар... Дублем отмечает возвращение в строй аргентинец. Ну а почему не забивать, если никто не мешает?!
  •  61:33 Наказание: Венкер Вильям (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  63:13 Наказание: Месси Лионель (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Даже в обороне отрабатывает Месси! В метре от штрафной Лео сбивает Итурбе.
  •  63:48 Замена: Серхи Роберто (Барселона) уходит. Адриано (Барселона) выходит.
  •  64:58 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Со своей любимой точки Пьянич пробил в стенку. Сампер принимает мяч на себя. Ничего не получается сегодня у "Ромы".
  •  65:59 Офсайд: Неймар (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 69:08 Прострел: Неймар (Барселона) простреливает левой ногой из штрафной. Как ребенка обыграл Неймар в штрафной Майкона. Никто замкнуть передачу бразильца не сумел. Все получается у капитана "пентакампионов" в этом матче, только забить не выходит.
  •  70:48 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И сейчас Неймару не везет. Из-под Маноласа бил в дальний угол бразилец. Мяч прошел в сантиметрах от дальней стойки.
  • 71:35 Удар по воротам: Адриано (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  • 74:32 Суарес падает в штрафной после контакта с Майконом. Арбитр не решился поставить на точку.
  •  74:53 Замена: Пьянич Миралем (Рома) уходит. Учан Салих (Рома) выходит.
  •  76:27 Назначен пенальти: . Неймара в штрафной сбивает Уджан. Пенальти!
  •  76:47 Пенальти: Неймар (Барселона) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  76:51 Гол: Адриано (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 6:0. ГОООООООЛ! Без разбега решает пробить Неймар. Бьет бесхитростно - Щенсны мяч парирует, но отбивает прямо на Адриано. Бразилец сразу же мощно бьет под перекладину. 6:0!
  • 78:53 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  79:06 Офсайд: Месси Лионель (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  80:18 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Бедный Щенсны! Сегодня какой-то рекорд по выходам один на один. Не дает поляк сделать хет-трик Месси.
  •  80:36 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  81:52 Назначен пенальти: . А теперь в ворота "Барсы" пенальти! Джеко в штрафной сбивает Вермален.
  •  83:08 Пенальти: Джеко Эдин (Рома) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Тер-Штеген пропускать сегодня не хочет! Два незабитых пенальти в одном матче у нас. В правый нижний угол пробил Джеко - немец демонстрирует блестящую реакцию.
  •  86:58 Офсайд: Адриано (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 89:26 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:22 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:48 Гол: Джеко Эдин (Рома) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Динь Люка (Рома). Счёт 6:1. ГООООООЛ! Не смог тер-Штеген сыграть "на ноль"! Под самый занавес второго тайма Динь навесил с левого фланга, а Джеко выиграл верховую борьбу у Вермалена. 6:1, удалось размочить счет "волкам".
  •  +01:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:1.
  • Без проблем "Барселона" громит очередного соперника и оформляет выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места. Сегодня игроки "Ромы" были в качестве статистов, а возвращение Месси стало катализатором для каталонцев. Хозяева были просто великолепны.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′