Мирча Луческу: «После второго пропущенного гола от «Барселоны» наши игроки фактически опустили руки»

25 ноября 2020 05:43

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Барселоны» (0:4) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Матч можно поделить на две части. Первый тайм был сыгран нашими ребятами хорошо против высококлассных футболистов, которые обладают хорошей техникой, и все выполняли на высоких скоростях. Нам практически удалось перекрыть все подходы к воротам, и соперник нанес только один удар в створ за первый тайм. В то же время, у нас было два хороших момента, но ребята то мешали друг другу, то не было последнего паса. Также мы неплохо выходили в контратаки, но снова-таки поспешность либо неуверенность не позволяли доводить их до логического завершения.
Также хорошо начали второй тайм, но потеря мяча в центре поля привела к тому, что после едва ли не первого удара в створ ворот мы пропустили. Также я только что пересмотрел эпизод, где судья обязан был давать пенальти за нарушение правил против Вербича, но он почему-то не назначил 11-метровый… В дальнейшем футболисты «Барселоны», используя скорость и технику, организовывали моменты у наших ворот, мы же не доводили свои контратаки до логического завершения.
Пропустив второй мяч после углового, мне очень не понравилось, что ребята фактически опустили руки, не веря, что удастся вернуться в игру. Идя вперед, оставляли много зон за своими спинами, проигрывали очень много единоборств. Но также стоит понимать, сколько суммарно было заплачено за тех футболистов, которые вышли играть против нас — а это свыше 400 млн. Это хорошие высококлассные игроки, что они доказали на поле, — сказал Луческу.

«Барселона» уже вышла в плей-офф Лиги чемпионов. «Динамо» лишилось шансов на участие в следующей стадии турнира.