08.05.2013
22:45
Ювентус

Турин

• Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию матча 36-го тура итальянской "Серии А", в котором "Аталанта" померится силами, с уже завоевавшим чемпионский титул, туринским "Ювентусом"! "Аталанта" за 3 тура до финиша чемпионата на 7 баллов опережает "Палермо", который замыкает "зону вылета". Это означает, что футболисты из Бергамо уже практически решили задачу на сезон и останутся в высшей лиге итальянского футбола. "Ювентус" же, в прошлом туре оформил свое очередное чемпионское звание и теперь может позволить себе расслабиться, как следует. Как мы видим, из данных по стартовым составам, туринцы оставили практически всю "основу" вне заявки. Посмотрим, как проявит себя "дубль", усиленный Кьеллини, Пирло и Квальяреллой с Матри (последние двое и так нечасто баловали появлением в стартовом составе)!
    •  00:00 Начало первого тайма. Ювентус вводит мяч в игру.
    • 02:26 Антонио Конте уже вышел к бровке. Наставнику "Ювентуса" не понравилось, что его подопечные со стартового свистка отдали инициативу сопернику
    • 02:45 Удар по воротам: Джаккерини Эммануэле (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 05:25 "Юве" перешел в массированное наступление, но успеха в атаке добиться не смог
    •  06:20 Замена: Раймонди Кристиан (Аталанта) уходит. Джорджи Луиджи (Аталанта) выходит. Ого! Уже на 7-й минуте главному тренеру "Аталанты" приходится вносить изменения в игру! Раймонди подвернул ногу и продолжить игру не сможет
    • 08:23 Денис пяткой оставлял мяч партнеру, который готовился нанести удар. Но того успел опередить Кьеллини!
    •  09:19 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 09:22 Удар по воротам: Квальярелла Фабио (Ювентус) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 12:11 Удар по воротам: Джорджи Луиджи (Аталанта) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  13:32 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 15:13 По первым 15 минутам можно отметить, что "Ювентус" владеет как территориальным, так и игровым преимуществом. Но создать опасный момент у чужих ворот туринский клуб пока не может
    •  17:05 Гол: Матри Алессандро (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пирло Андреа (Ювентус). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! "Ювентус" открывает счет в матче! Пирло забросил мяч из глубины поля на ход Матри, которому хватило двух касаний, чтобы забить! Центральные защитники "Аталанты" ничем не могли помочь своему вратарю!
    •  20:07 Удар по воротам: Денис Херман (Аталанта) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно! Денис выпрыгнув, ударом головой посылал мяч в дальний угол! Сантиметры отделили его от успеха!!
    • 22:49 Никак не может выйти "Аталанта" со своей половины поля. Вот уже минуты 2, как "Ювентус" спокойно владеет мячом у чужих ворот
    • 23:44 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Аталанта) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 24:51 Удар по воротам: Де Челье Паоло (Ювентус) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  26:46 Офсайд: Бьондини Давиде (Аталанта) оказывается в положении "вне игры".
    • 28:02 Главный арбитр остановил игру. Не работает у него электронный девайс, который позволяет ему связываться со своими помощниками
    • 28:03 Долгая пауза в игре. Антонио Конте, воспользовавшись этим, о чем-то беседует с Джорджио Кьеллини
    • 28:04 Ситуация прояснилась! Проблемы с электронными датчиками у арбитров были лишь второстепенными факторами! На самом деле, главными виновниками стали болельщиками, которые стали забрасывать друг друга файерами
    • 28:05 Арбитры и игроки собрались в центре поля. А Антонио Конте, тем временем, пытается договориться с болельщиками у фанатского сектора
    • 29:09 Возобновление игры.
    • 30:30 Удар по воротам: бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 32:05 Удар по воротам: Дель Гроссо Кристиано (Аталанта) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  34:19 Угловой: Чигарини Лука (Аталанта) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 37:23 Удар по воротам: Бьондини Давиде (Аталанта) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 37:41 Квальярелла принял мяч в штрафной после заброса из глубины. Но пробить форвард "Ювентуса" не сумел - вовремя на него вышел голкипер "Аталанты", бросившись в ноги нападающему
    •  38:40 Удар по воротам: Денис Херман (Аталанта) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Какой момент у хозяев! Оборона "Юве" упустила из виду Дениса, который бил метров с восьми после передачи с левого фланга! Штанга приходит на выручку Марко Сторари!!!
    • 40:03 Удар по воротам: бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  41:15 Наказание: Пирло Андреа (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пирло фолит в центре поля - первый "горчичник" в игре
    • 42:39 Не торопясь, действуют "Юве". Туринцы сейчас пытаются пройти центр поля, но у них это никак не получается
    •  +00:03 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    • +00:41 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Аталанта) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • +00:56 Заканчивается первый тайм. Напомним, что игра в середине первого тайма прерывалась из-за беспорядков на трибунах
    •  +01:13 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:13. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! "Ювентус" с минимальным счетом переигрывает "Аталанту" в выездном матче 36-го тура. Довольно спокойной выглядит игра, проблем обороне новоявленного чемпиона страны, клуб из Бергамо практически не создает, однако, постоянно держит ее в напряжении. Перерыв!
    •  45:00 Начало второго тайма. Аталанта вводит мяч в игру.
    •  45:57 Угловой: Чигарини Лука (Аталанта) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 46:00 Удар по воротам: Дель Гроссо Кристиано (Аталанта) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  46:39 Офсайд: Де Челье Паоло (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    • 48:27 Удар по воротам: Исла Маурисио (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  48:48 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 48:51 Удар по воротам: Джаккерини Эммануэле (Ювентус) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 49:47 Поинтереснее смотрится "Ювентус". Но туринцам не хватает решительности в завершающей стадии атак
    •  50:03 Наказание: Джорджи Луиджи (Аталанта) получает жёлтую карточку (грубая игра).
    • 50:46 Удар по воротам: Пирло Андреа (Ювентус) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 50:49 Удар по воротам: Пирло Андреа (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 51:23 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Аталанта) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 52:21 Чигарини выполнял мягкую подачу в штрафную, но до мяча Денису дотянуться не удалось! Тем не менее, мяч все-таки чуть не залетел в дальний угол, разминувшись со штангой!!!
    • 54:31 "Ювентус" прижат к собственным воротам. "Аталанта" очень активно начала второй тайм, и сумела перевести мяч на половину поля соперника
    •  55:26 Офсайд: Матри Алессандро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    •  56:18 Удар по воротам: Джаккерини Эммануэле (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быстрая контратака "Ювентуса", на острие которой был Джаккерини! Но игроку туринского клуба не удалось попасть в створ с линии штрафной!
    • 57:21 Удар по воротам: Бьондини Давиде (Аталанта) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    •  57:37 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Аталанта) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Бонавентура получает мяч на линии штрафной, находясь по небольшим углом к воротам! Игрок "Аталанты" решается на удар, с которым Сторари все же справляется!!!
    •  57:51 Наказание: Стендардо Гульельмо (Аталанта) получает жёлтую карточку (грубая игра). Стендардо сбивает набравшего скорость Ди Челье
    •  60:58 Офсайд: Денис Херман (Аталанта) оказывается в положении "вне игры".
    • 63:53 Сбавили обороты команды. Борьба постепенно перемещается к центральной линии поля
    • 65:03 Консильи прекрасно "прочитал" эпизод, вовремя выйдя из ворот и опередив у мяча Матри, который во втором тайме не так заметен. Первый кандидат на замену
    • 65:53 Удар по воротам: Дель Гроссо Кристиано (Аталанта) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  67:51 Замена: Квальярелла Фабио (Ювентус) уходит. Анелька Николя (Ювентус) выходит.
    •  68:36 Замена: Падоин Симоне (Ювентус) уходит. Видаль Артуро (Ювентус) выходит.
    •  71:09 Угловой: Чигарини Лука (Аталанта) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 71:12 Удар по воротам: Стендардо Гульельмо (Аталанта) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 71:56 Около 20 минут до конца матча. "Ювентус" идет к своей очередной победе, которая позволит продлить победную серию туринской команды до девяти матчей
    • 72:40 Удар по воротам: Чигарини Лука (Аталанта) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  74:55 Наказание: Чигарини Лука (Аталанта) получает жёлтую карточку (грубая игра). Чигарини в центре поля сбивает Анелька
    •  75:24 Замена: Де Челье Паоло (Ювентус) уходит. Пелузо Федерико (Ювентус) выходит.
    •  78:04 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  79:27 Замена: Дель Гроссо Кристиано (Аталанта) уходит. Парра Факундо (Аталанта) выходит.
    •  80:17 Удар по воротам: Видаль Артуро (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).  Контратака "Ювентуса" едва не завершается взятием ворот! Видаля вывели на ударную позицию, но чилийцу не удалось пробить Консильи!!!
    • 82:08 Удар по воротам: Скалони Лионель (Аталанта) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 82:19 Удар по воротам: Стендардо Гульельмо (Аталанта) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 85:27  Туринцы стараются контролировать мяч, снизив риск атак на свои ворота. Получается это неплохо, их соперник неохотно идет в отбор
    • 86:25 Удар по воротам: Видаль Артуро (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 88:22 Пирло упал около чужой штрафной, однако, арбитр показывает, что нарушения не было. Вообще, сегодня некоторые решения рефери очень сомнительны. Ошибался арбитр, как в одну, так и в другую сторону
    •  89:53 Удар по воротам: Джаккерини Эммануэле (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Анелька вывел Джаккерини на ударную позицию, но полузащитнику не удалось попасть в створ, находясь в 12-ти метрах от ворот.
    • +01:34 Удар по воротам: Анелька Николя (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  +02:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:00. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Все! Туринский "Ювентус" на выезде одерживает победу над "Аталантой" и продолжает свою победную серию, которая уже достигла девяти встреч! "Юве" выступал без многих основных футболистов, но все равно добился успеха, практически не позволив сопернику создать что-либо у своих ворот. Ну, а наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′