18.12.2010
22:45
Рома

Рим

• Добрый всем вечер! Пока Европу засыпает снегом, в итальянской части Альп все спокойно. Так что Sportbox.ru отправляется в Милан, куда в гости к нынешним лидерам турнирной таблицы пожалует "Рома"! Для гостей важность этой встречи чрезвычайна. Победа в ней позволит "волкам" вплотную подобраться к лидирующей группе и на деле доказать свои притязания на золотые медали. Принципиальной эта игра будет и для одного из главных голеадоров римлян Марко Боррьелло, который перешел этим летом в столичный клуб как раз из "Милана". Но обыграть красно-черных в этом сезоне удавалось немногим. Хозяева показывают неплохой футбол и регулярно набирает очки - чего не скажешь, кстати, о "Роме". Уже практически освоились на новом месте новички команды, которые потихоньку начинают выходить на лидирующие позиции в коллективе. Так что фаворитом в этой встрече будет как раз "Милан". Впрочем, зная непредсказуемость римлян, сложно однозначно предсказать результат матча.
  •  00:00 Начало первого тайма. Милан вводит мяч в игру.
  •  02:03 Офсайд: Ибрагимович Златан (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  • 03:28 Пирло неплохим пасом за спину защитникам попытался вывести Боатенга один на один с голкипером, но ганец не дотянулся до мяча.
  •  04:47 Удар по воротам: Робинью (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Робиньо! Бразилец получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную, финтами раскачал Мексеса и пробил в дальний, но немного не попал в створ ворот. А момент для взятия ворот нападающий создал себе очень неплохой.
  •  06:33 Угловой: Пирло Андреа (Милан) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  08:24 Офсайд: Ибрагимович Златан (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  10:23 Угловой: Пирло Андреа (Милан) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 11:46 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 12:20 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 16:35 Первые минуты проходят под диктовку хозяев. "Милан" обладает заметным преимуществом, больше владеет мячом и пару раз уже серьезно угрожал воротам Дони. А вот "Рома" пока лишь обороняется. До нападающих "волков" мяч просто не доходит, а большая часть атак римского клуба заканчивается в районе центра поля.
  •  19:50 Травма: Пирло Андреа (Милан) получает травму. Остановка игры. Пирло получил сзади по ногам от Менеза.
  •  21:48 Наказание: Бриги Маттео (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Боатенг за счет дриблинга ушел из-под прессинга Менеза, и Бриги пришлось прихватить ганского полузащитника за футболку, чтобы его остановить.
  •  21:59 Замена: Пирло Андреа (Милан) уходит. Зеедорф Кларенс (Милан) выходит. И фактически на ровном месте "Милан" лишился одного из своих лидеров. А Менез не получил даже карточки.
  • 23:03 Удар по воротам: Зеедорф Кларенс (Милан) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 23:51 Удар по воротам: Робинью (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  27:12 Офсайд: Ибрагимович Златан (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  • 29:49 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Милан) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  30:21 Удар по воротам: Менез Жереми (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот наконец и "волки" решили показать зубы. Менез неожиданно прорвался по флангу и пробил примерно с линии штрафной, но мяч "свалился" у него с ноги и улетел куда-то на трибуны.
  • 33:10 Удар по воротам: Менез Жереми (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  34:28 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (Милан) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Какой момент упускают хозяева! Ибрагимович вышел один на один с Дони, но сделал что-то совершенно невразумительное, не пробив, а скорее ткнув мяч прямо в руки голкиперу. Негодование Робиньо совершенно понятно.
  • 35:08 Гостям, пожалуй, удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже подобраться вплотную к штрафной соперника. Хотя нападающим римлян все также нечасто удается зацепиться за мяч, к обороне и полузащите по последний минутам 10-15 претензий нет. А вот "Милан" с уходом Пирло сильно потерял в игре. Такое ощущение, что пропало чрезвычайно важное связующее звено между игроками атакующей линии и остальной командой. Функции ветерана пытается взять на себя Боатенг, но пока это у него не очень получается.
  •  36:23 Офсайд: Антонини Лука (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  • 38:15 Удар по воротам: Зеедорф Кларенс (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  40:15 Офсайд: Боррьелло Марко (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:24 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:12 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:12. Перерыв..
  • Первый тайм прошел в целом в равной борьбе с незначительным преимуществом хозяев. Красно-черные неплохо действовали в первые минут двадцать, но травма Пирло негативно сказалась на действиях команды, особенно в плане созидания. "Роме" прежде всего нужно прибавить в остроте. Баррьело с Адриано были практически незаметны в эти 45 минут, так что не исключено появление Тотти сразу после перерыва.
  •  45:00 Начало второго тайма. Рома вводит мяч в игру.
  •  48:07 Офсайд: Ибрагимович Златан (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  • 49:18 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  51:56 Травма: Боррьелло Марко (Рома) получает травму. Остановка игры.
  • 54:22 В не самом быстром темпе проходит начало второй половины встречи. Футболисты заиграли несколько агрессивнее. Но сама встреча после перерыва проходит пока совершенно без моментов, обе команды стараются действовать очень плотно в обороне, не позволяя нападающим соперника разгуляться.
  •  58:02 Травма: Адриано (Рома) получает травму. Остановка игры.
  • 59:09 Удар по воротам: Симплисио Фабио (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 59:18 Удар по воротам: Боррьелло Марко (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Де Росси "черпачком" забросил мяч за спину защитникам на Боррьело, но пока нападающий обрабатывал этот непростой мяч, Неста успел его накрыть.
  •  61:25 Офсайд: Робинью (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  64:06 Офсайд: Робинью (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  65:20 Угловой: Менез Жереми (Рома) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 66:23 Удар по воротам: Бриги Маттео (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  68:05 Гол: Боррьелло Марко (Рома) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! "Рома" выходит вперед! Менез прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную. Неста по мячу не попал, а попытка выноса в исполнении Абате закончилась курьезным голом - снаряд угодил в Боррьело и от него залетел в сетку.
  •  70:55 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И тут же чуть не сравнивают хозяева счет! Ибрагимович открылся в чужой штрафной, получил передачу из глубины поля, но вместе с голкипером перекинул и ворота. Впрочем, на повторе видно, то швед находился в офсайде.
  •  72:35 Угловой: Симплисио Фабио (Рома) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 72:43 "Рома" действительно ощутимо прибавила после перерыва. "Волкам" удалось не просто полностью выровнять игру, но и перевести ее к чужим воротам. Так что лидерство гостей в счете вполне заслуженною Аллегри нужно срочно перестраивать тактику своей команды. В частности, тот же Зеедорф совершенно не вошел в игру и больше ошибается, чем приносит пользы.
  •  73:07 Офсайд: Ибрагимович Златан (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  74:28 Офсайд: Ибрагимович Златан (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  76:20 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Де Росси удачно подкараулил отскок и первым же касанием сильно пробил в лет. Аббьяти повезло, что мяч прилетел практически в ту же точку, где он находился, да и то голкипер с огромным трудом сумел достать его из-под перекладины.
  •  76:54 Угловой: Менез Жереми (Рома) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 77:05 Удар по воротам: Менез Жереми (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 78:45 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  80:27 Замена: Менез Жереми (Рома) уходит. Таддеи Родриго (Рома) выходит.
  •  80:49 Офсайд: Боатенг Кевин-Принс (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  81:17 Офсайд: Ибрагимович Златан (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  85:20 Замена: Боатенг Кевин-Принс (Милан) уходит. Роналдиньо (Милан) выходит.
  •  86:43 Удар по воротам: Роналдиньо (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Роналдиньо все-таки успел внести оживление в игру! Мяч отскочил к нему после того, как Гаттузо вместо удара махнул мимо него. И бразилец сумел извлечь из этого момента максимум, сложившись и пробив через себя. Вот только неточно.
  •  87:18 Замена: Адриано (Рома) уходит. Рози Алеандро (Рома) выходит.
  •  89:58 Замена: Боррьелло Марко (Рома) уходит. Окака Стефано (Рома) выходит.
  •  +00:31 Офсайд: Ибрагимович Златан (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:43 Наказание: Ибрагимович Златан (Милан) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).  А швед, в который раз уже оказавшийся в офсайде, получает "горчичник" за удар после свистка.
  •  +01:00 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +02:53 Наказание: Рози Алеандро (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  +03:28 Офсайд: Окака Стефано (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  •  +03:47 Наказание: Мексес Филипп (Рома) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры).
  •  +04:12 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:12. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • Гости очень сильно прибавили после перерыва, показав куда более цельный и зрелый футбол по сравнению со своими оппонентами. Пожалуй, это было даже больше тренерское поражение. Аллегри не удалось как следует настроить своих подопечных, да и тактические перестановки по ходу встречи себя совершенно не оправдали. В сегодняшнем своем составе красно-черные не производят впечатления однозначного фаворита в борьбе за скудетто. Ну а "Роме" удалось добыть три важнейших для себя очка на "Сан-Сиро" и тем самым еще больше запутать ситуацию в верхней половине турнирной таблицы. На этом наша трансляция подходит к концу. Вместе с вами следил за этой встречей Егор Поздняков, до новых встреч.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′