13.12.2015
20:00
Рома

Рим

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 16-го тура чемпионата Италии между "Наполи" и "Ромой" состоится 13 декабря в 20:00 по московскому времени. Подопечные Сарри в прошлом туре неожиданно уступили в Болонье, и теперь отрыв от "Интера" составляет уже 5 очков. Дома команда играет блестяще, так что все сегодня именно хозяев считают фаворитами. "Рома" смогла попасть в плей-офф Лиги чемпионов, однако вряд ли нулевая ничья с БАТЭ добавит оптимизма тиффози "волков". Неделю назад "Рома" дома по делу уступила "Аталанте", так что многие уже говорят о кризисе в стане джалоросси. В составе "Наполи только одна потеря - травмирован Габбьядини. Гости не смогут рассчитывать на Тотти и Торосидиса, зато вернулся в строй Салах. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет жарко!
      •  00:00 Начало первого тайма. Рома вводит мяч в игру.
      • 02:55 Удар по воротам: Аллан (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первую атаку хозяев завершает дальним ударом Аллан. Мяч летит мимо цели. Щенсны чуть раннее не лучшим образом действовал на выходе.
      •  05:31 Удар по воротам: Салах Мохамед (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Салах входит в штрафную и из-под защитника неожиданно бьет в дальний угол. Мяч проходит в сантиметрах от штанги. Не собирается отсиживаться у своих ворот "Рома".
      •  07:10 Офсайд: Инсинье Лоренцо (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
      •  08:30 Офсайд: Кальехон Хосе (Наполи) оказывается в положении "вне игры". На дальней штанге Гамшик находит Кальехона. В небольшой офсайд попадает испанец.
      •  09:27 Травма: Джеко Эдин (Рома) получает травму. Остановка игры. Досталось Джеко в борьбе за верховой мяч от Кулибали. С первых минут жесткий характер принимает игра.
      • 12:24 Пока абсолютно равная игра у нас. "Наполи" также опасается своего соперника. Уже несколько раз Инсинье и Кальехон убегали в отрыв, а партнеры их не поддерживали.
      • 14:48 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Перебинтованной головой Джеко замыкал навес Пьянича. Удар точным не получился. В последние минуты джалоросси больше владеют мячом.
      •  17:01 Угловой: Жоржиньо (Наполи) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      • 20:12 Прострел: Гамшик Марек (Наполи) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. 3 в 2 прошла контратака хозяев. Гамшик простреливал на Игуаина - здорово на перехвате действует Динь.
      •  22:35 Угловой: Жоржиньо (Наполи) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      •  22:58 Угловой: Жоржиньо (Наполи) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. "Наполи" за половину первого тайма ничего не создало у ворот Щенсны. Сейчас смогли завладеть территорией хозяева, но если бы не "пожары" Рюдигера, то болельщикам "Ромы" переживать не стоило бы.
      •  25:53 Удар по воротам: Инсинье Лоренцо (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот это было опасно! По левому флангу вошел в штрафную Инсинье, обыграл Флоренци и пробил верхом ближний угол. Мяч прошел рядом со штангой!
      •  26:39 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      •  28:10 Удар по воротам: Манолас Костас (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хитро разыграли угловой гости. Пьянич отдал на Фальке, а тот нашел в штрафной одинокого Маноласа. В одно касание бил греческий защитник - мяч полетел выше перекладины.
      •  34:41 Удар по воротам: Инсинье Лоренцо (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Во второй раз из убойной позиции Инсинье стреляет по воробьям. И снова Гамшик отдает отличную передачу на партнера. Живая игра в Неаполе, но голов не хватает.
      • 37:01 Начинает посвистывать местная публика. Все-таки более атакующего футбола от своих любимцев они ждали. В Лиге Европы голы "Наполи" давались гораздо легче.
      • 39:04 Прострел: Гулям Фаузи (Наполи) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Перспективная контратака хозяев завершилась неудачным кроссом на Игуаина. Сейчас в игре у нас пауза: оказывают помощь линейному арбитру.
      • 41:36 Несколько минут добавит Риццоли. Замена потребуется его помощнику.
      • 44:01 Удар по воротам: Инсинье Лоренцо (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Де Росси принял на себя удар Инсинье. Дальних ударов практически не было в первом тайме.
      •  +00:11 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
      •  +03:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:00. Перерыв..
      • Без ударов в створ ворот прошел первый тайм. Больше мячом владеют гости, но до реальных угроз воротам Щенсны дело не доходило. Будем надеяться, что после перерыва обе команды заиграют в более атакующий футбол.
      •  45:00 Начало второго тайма. Наполи вводит мяч в игру.
      •  49:34 Прострел: Гулям Фаузи (Наполи) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Гулям здорово простреливал с левого фланга, но Игуаин и Кальехон чудом до мяча не добрались. Характер встречи пока не меняется. "Рома" обороняется очень грамотно.
      • 50:33 Прострел: Инсинье Лоренцо (Наполи) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём. Теперь Инсилье простреливает низом. Щенсны в ногах у Кальехона забирает мяч.
      • 53:04 Удар по воротам: Кальехон Хосе (Наполи) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Только левым флангом во втором тайме атакуют неаполитанцы. Кальехон с передачи Гуляма бил головой. Не хочет мяч лететь в створ.
      •  55:26 Офсайд: Игуаин Гонсало (Наполи) оказывается в положении "вне игры". Один на один выходит Игуаин после передачи Гамшика... Однако лайнсмен справедливо поднимает флажок.
      •  56:18 Офсайд: Фальке Яго (Рома) оказывается в положении "вне игры".
      • 58:55 Нельзя сказать, что игра совсем не смотрится, но 60 минут без ударов в створ и карточек от Риццоли... Нужен гол, чтобы эту игру взорвать.
      •  59:14 Наказание: Альбиоль Рауль (Наполи) получает жёлтую карточку (грубая игра). А вот и первая желтая! За фол на Джеко в центральном круге наказан Альбиоль.
      •  61:15 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гамшик прощает "Рому"! После великолепного паса Игуаина практически один на один выходил словак. В сантиметрах от дальнего угла проходит мяч - Щенсны уже ничем не мог помочь своей команде.
      •  64:26 Удар по воротам: Инсинье Лоренцо (Наполи) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В ближний угол закручивал Инсинье со штрафного. Мяч летит мимо цели. Опасный стандарт заработал и сам исполнил не лучшим образом кумир болельщиков "Наполи".
      • 66:06 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Джеко заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот. Пьянич пробил точно в стенку.
      •  67:16 Замена: Кальехон Хосе (Наполи) уходит. Мертенс Дрис (Наполи) выходит.
      •  70:36 Наказание: Мертенс Дрис (Наполи) получает жёлтую карточку (игра рукой). Мертенс после выхода на поле сразу играет рукой, прерывая передачу Салаха.
      •  73:33 Офсайд: Хюсай Эльсейд (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
      • 74:21 Неужели, ни одного удара в створ мы сегодня не  увидим? Совсем другого футбола мы ждали!
      •  75:34 Замена: Салах Мохамед (Рома) уходит. Итурбе Хуан (Рома) выходит.
      •  76:09 Угловой: Жоржиньо (Наполи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  78:05 Угловой: Жоржиньо (Наполи) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Манолас в последний момент выбил мяч на угловой, не дав Игуаину замкнуть передачу с правого фланга.
      •  79:34 Угловой: Жоржиньо (Наполи) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Ничего после стандартов не могут создать неаполитанцы сегодня.
      • 81:36 Вот это да! Забивает "Рома"! Однако мяч в полете уже пересек лицевую линию, а де Росси классно замкнул навес с правого фланга. По-прежнему счет не открыт.
      •  82:23 Замена: Фальке Яго (Рома) уходит. Дьомбер Норберт (Рома) выходит.
      •  85:30 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Вот и настало время проявить себя Щенсны! Гамшик бил со входа в штрафную в ближний угол. Спасает свою команду поляк.
      • 85:44 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Добивание у Гамшика тоже не проходит. 3 удара в створ подряд!
      • 85:58 Удар по воротам: Мертенс Дрис (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
      •  87:52 Замена: Инсинье Лоренцо (Наполи) уходит. Эль-Каддури Омар (Наполи) выходит.
      •  88:05 Замена: Флоренци Алессандро (Рома) уходит. Венкер Вильям (Рома) выходит.
      •  89:27 Наказание: Дьомбер Норберт (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Дьомбер руками останавливал проход Мертенса.
      •  +00:12 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
      •  +00:37 Наказание: Наингголан Раджа (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Аллана в центре поля сбил Наинголан. Сравнялся счет по карточкам под занавес игры.
      •  +01:44 Удар по воротам: Мертенс Дрис (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
      •  +03:00 Удар по воротам: Эль-Каддури Омар (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ухххх... Опасно было! Щенсны отбивает мяч перед собой после удара Мертенса, а Эль-Каддури не попадает в створ с трех метров!
      •  +03:11 Наказание: Де Росси Даниэле (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Де Росси фолит на фланге и получает очередную желтую карточку.
      •  +03:18 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:18. Окончание основного времени матча.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
      • Так и не порадовали команды голами своих поклонников. "Рома" приехала в Неаполь за результатом, и она его получила. На "Сан Паоло" мало кому удается не проиграть. Только в конце игры Щенсны вступил в игру, а его коллега 90 минут вообще отдыхал.
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′