Серия А: Лицом к лицу

28 октября 2009 18:00

Если на прошлых выходных лидеры чемпионата Италии встречались с аутсайдерами, то к середине недели ситуация стала обратной - 10-й тур предлагает болельщикам сразу несколько интереснейших матчей, в том числе две битвы лидеров.

В среду за право именоваться главным конкурентом миланского "Интера" поспорят "Ювентус" и "Сампдория". Генуэзцы, никак не жедающие сбавлять ход после неожиданно резвого старта, в отличие от многих соперников не отягощены еврокубковыми заботами и могут играть в свое удовольствие. В прошлом туре подопечные Луиджи Дель Нери не оставили камня на камне от обороны "Болоньи" уже к 33-й минуте игры, но на сей раз им будет противостоять куда более квалифицированная оборона. Но "Сампа", которая вряд ли ставит целью борьбу за золото, на данный момент на коне и играет в жизнерадостный футбол под предводительством Антонио Кассано и Джампаоло Паццини. При этом лидеры не тянут одеяло на себя, а дают раскрыться партнерам, что идет команде явно на пользу. А вот в игре "Старой синьоры" после отличного начала сезона наступил спад, сопровождающийся постоянными кадровыми потерями. Не так ярко, как в сентябре, играют Диего и Фелипе Мело, давно отстутствуют Алессандро Дель Пьеро и Тьягу, а в итоге команда вымучивает победы. Может, результаты и устраивают Чиро Феррару, но вот игра черно-белых - нет. Если "Юве" хочет остановить генуэзцев и выйти на второе место, игрокам нужно выжать из себя максимум. Да, статистика на стороне туринцев, ведь из 16-ти последних встреч с "Сампдорией" они проиграли только одну, но осечка эта случилась как раз на своем поле.

Что касается других матчей среды, то посмотреть тут есть на что. Сбившаяся с победного хода "Фиорентина" отправится в гости к "Дженоа". "Грифоны", бодро начавшие сезон, играют в последнее время из рук вон плохо, но любая черная серия когда-нибудь да заканчивается, а в том, что в составе генуэзцев собраны квалифицированные игроки, не уступающие флорентийским, сомнений нет. Напротив, неудачно стартовавшие, но поправившие дела "Наполи" и "Милан" также сыграют между собой. Одержит ли третью победу подряд новый наставник неаполитанцев Вальтер Маццарри или "дьяволы" снова проявят характер и вспомнят про свой статус топ-команды, сказать сложно. Также вызывают интерес встреча амбициозных, но нестабильных в нынешнем турнире "Удинезе" и "Ромы", равно как и матч двух дерзких выскочек из серии В "Пармы" и "Бари".

А вот чемпион страны "Интер", как и полагается цезарю, вступит в дело, лишь понаблюдав за борьбой у подножия трона. В четверг черно-синие примут на "Сан-Сиро" забравшийся на четвертое место "Палермо". Несмотря на неудачи на европейском фронте, дома миланский клуб уверенно лидирует, расходуя в каждом матче ровно столько сил, сколько нужно для победы, как это было в прошлом туре с "Катанией". Хотя минимальный отрыв от "Сампдории" не позволяет чемпиону разбрасываться очками, поэтому на сей раз подопечным Жозе Моуринью придется попотеть. Руководимый легендарным в прошлом вратарем "Интера" Вальтером Дзенгой "Палермо" - соперник не из легких. Сицилийцы набрали неплохую форму и имеют в активе победную серию из трех встреч. Тем более, что из трех последних встреч этих команд в Милане черно-синие выиграли только одну, а в прошлом чемпионате упустили преимущество в два мяча.

Антон Бабошин, Sportbox.ru

Чемпионат Италии. Серия А.

10-й тур.

ДатаХозяеваСчетГостиТрансляция
28.10.2009 22:45 Удинезе  Рома 
28.10.2009 22:45 Болонья  Сиена 
28.10.2009 22:45 Катания  Кьево 
28.10.2009 22:45 Дженоа  Фиорентина 
28.10.2009 22:45 Ювентус  СампдорияВидео  Матч
28.10.2009 22:45 Лацио  Кальяри 
28.10.2009 22:45 Ливорно  Аталанта 
28.10.2009 22:45 Наполи  Милан 
28.10.2009 22:45 Парма  Бари 
29.10.2009 22:45 Интер  ПалермоВидео Матч

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх