
Алексей Миранчук / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин считает, что российский полузащитник Алексей Миранчук должен остаться в «Аталанте» на будущий сезон.
В текущем сезоне Миранчук провел 40 матчей во всех турнирах, забил 4 мяча и сделал 10 результативных передач. Соглашение 28‑летнего игрока с «Аталантой» рассчитано до лета 2025 года.
— Миранчук и раньше хорошо играл. Просто ему давали мало времени. Но он очень терпеливый человек, оказался крепким — вот давали ему играть 10 минут, он максимально хорошо играл 10 минут, давали пять минут — хорошо играл и пять. Теперь, вне сомнения, он игрок обоймы 15–16 футболистов, которые практически играют в каждом матче. Алексей заслужил доверие тренера, клуба, игроков. Молодец, выдержал. Раз выходит постоянно, значит, хорошо тренировался. Значит, убедил тренера в том, что он должен иметь больше времени.
Перспективы попробовать свои силы в более статусном клубе? А куда еще более статусный? Зачем ему пробовать? У него есть контракт, пробовать уже ничего не надо. Надо играть. Подходит ли Миранчуку «Аталанта»? По мне — не очень. Но раз ему комфортно, раз он уже здесь, в команде, можно сказать, один из ведущих игроков, то почему бы и не продолжать? Надо продолжать, — приводит слова Сёмина Vprognoze.ru.
В среду «Аталанта» сыграет с немецким «Байером» в финале Лиги Европы, встреча начнется в 22:00 (мск). За ходом трансляции можно следить на канале «Матч ТВ» с 21:10 (мск) и МАТЧ ПРЕМЬЕР с 21:45 (мск), а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник:
Vprognoze.ru
Комментировать
По теме
Чемпионат Италии 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Аталанта | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Болонья | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Верона | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Дженоа | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Интер | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Кальяри | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Комо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Кремонезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Лацио | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Лечче | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Милан | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Наполи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Парма | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Пиза | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Рома | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | Сассуоло | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
17 | Торино | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
18 | Удинезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
19 | Фиорентина | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
20 | Ювентус | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
- Футболист «Динамо» Чавес успешно перенес операцию на колене
- В «Интер Майами» сообщили, что продолжают вести переговоры с Месси о новом контракте
- FIFPro предлагает увеличить перерывы между таймами и ввести более частые паузы для охлаждения на ЧМ‑2026 из‑за экстремальной жары
- В Алжире умер еще один болельщик, попавший в больницу из‑за обрушения ограждения после начала празднования чемпионства команды
- Динамо - ОФК. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Защитник «Динамо» Осипенко после разгрома ОФК: «Получалось многое, но не все»
- Гафин — о ситуации с Карраскалем: «Внутреннее дело, дальше разберемся внутри клуба»
- «Тюкавин ударными темпами восстанавливается. Он сам удивился, в какой режим вошел» — Гафин
- «Информация о том, что Карраскаль будет оштрафован, — правда. Что касается цифр, это конфиденциальная информация» — Гафин
- Гафин — о возможном трансфере Сергеева в «Динамо»: «Мы это не можем исключать»
- Карпин после крупной победы «Динамо» над ОФК в Братском кубке: «Все удовлетворило, кроме счета»
- Московское «Динамо» разгромило сербский ОФК в товарищеской игре, Панченко провел прощальный матч
- Динамо - ОФК. 4:0. Гол Дмитрия Скопинцева с пенальти (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 3:0. Гол Луки Гагнидзе (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- «Акрон» сыграл вничью со «Спартаком» из Костромы в товарищеском матче, Дзюба вышел в старте и получил желтую карточку
- Динамо - ОФК. Выход один на один Гладышева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Месси может покинуть «Интер Майами» ради подготовки к ЧМ‑2026 — СМИ
- Динамо - ОФК. Супермомент у ворот ОФК (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 2:0. Гол Ярослава Гладышева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. Удар Бителло (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 1:0. Гол Максима Осипенко (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Betboom Братский кубок. Динамо - ОФК
- Луис Энрике — о возможном переходе Жерсона: «Если эти разговоры подтвердятся, то этот игрок принесет «Зениту» очень много пользы»
- Представитель Абены подтвердил трансфер экс‑футболиста «Спартака» в турецкий «Газиантеп»
- Луис Энрике: «Индивидуальная работа занимает около двух часов в день. Дриблинг, скорость и удар — самые сильные мои стороны»
- Футболист «Зенита» Луис Энрике: «Москва очень большая, но все хорошо организовано. После Бразилии видеть такое не совсем привычно»
- «Зенит» проведет товарищеские матчи против махачкалинского «Динамо» и «Балтики»
- Футболист «Зенита» Энрике: «Новый сезон принесет нам много положительных эмоций и вся зенитовская семья получит большое удовольствие»
- Чересов: «Зенит» и «Црвена Звезда» серьезно подошли к товарищескому матчу. Все играют с удовольствием и стараются»
- Футболист «Зенита» Энрике: «Мы очень настроены вернуть титул в Санкт‑Петербург»
- «Спартак» заплатил Абене 150 тысяч евро за досрочное расторжение контракта — СМИ
- Клубный чемпионат мира — кровавая бойня. Алчность ФИФА достала даже французов
- ФИФА сняла с «Локомотива» запрет на регистрацию новых игроков
- Луис Энрике рассказал, что познакомился с женой в соцсетях: «Увидел ее страничку, написал первым, с этого все и началось»
- Агент Чельцов — о Погба в «Монако»: «Ситуация для Головина не самая простая»
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru