Примера: Соло Игуаина

18 октября 2011 09:02

В восьмом туре испанского первенства «Реал» разгромил «Бетис», Лео Месси забил 102-й и 103-й мячи за последние 100 матчей, «Малага» потерпела сенсационное поражение от «Леванте», а Элдер Поштига стал автором фантастического гола. Подробности — в обзоре Sportbox.ru.

МАТЧ ТУРА

«Реал» — «Бетис» — 4:1

«Королевский клуб» не заметил потерь таких бойцов, как Рикарду Карвалью и Карим Бензема. Команда Жозе Моуринью без особого труда разгромила «Бетис». Гости играли на равных с соперником только первые 20 минут, а потом безуспешно пытались отбиваться. Французского форварда более чем успешно заменил Гонсало Игуаин, оформивший хет-трик. Любопытно, что по две голевые передачи на свой счет записали инсайды хозяев — Криштиану Роналду и Анхель Ди Мария. Во всех трех случаях Игуаину оставалась самая малость — или не промахнуться по пустым воротам, или реализовать выход один на один. Аргентинец со своими прямыми обязанностями справился на «отлично». А гол Кака получился более эффектным. Получив передачу от Роналду, бразилец красивым обводящим ударом послал мяч в дальний угол.

Этот матч в лишний раз подтвердил, что трехматчевая победная серия «Бетиса» на старте сезона была лишь эмоциональной вспышкой, вызванной возвращением в элиту. Команда Пепа Меля потерпела третье поражение кряду. И у нее наверняка уже нет иллюзий касательно борьбы за место в зоне еврокубков.

ГЕРОЙ ТУРА

Гонсало Игуаин («Реал»)

Аргентинский форвард оформил третий хет-трик за последние две недели. Сначала в матче с «Эспаньолом» (4:0), затем в составе национальной команды в отборочной встрече к чемпионату мира-2014 против сборной Чили (4:1), а на сей раз досталось «Бетису». В прошедшем туре Пипита выполнил то, что и требуется от выдвинутого вперед нападающего. Вовремя оказывался в нужном месте, умело открывался под передачи партнеров, которые его не обделили острыми передачами. Теперь уже большой вопрос, сможет ли Бензема с возвращением в строй вернуть себе место в стартовом составе.

СЕНСАЦИЯ ТУРА

«Леванте» — «Малага» — 3:0

Владелец «Малаги» шейх Абдулла Аль-Тани вправе негодовать. Катарский миллиардер не жалеет денег для своей команды, а она в прошедшем туре оконфузилась в Валенсии. Гости, заметно превосходящие «Леванте» по подбору футболистов, потерпели разгромное поражение. Еще до удаления вратаря «Малаги» Вильфредо Кабальеро за фол последней надежды (на 27-й минуте) хозяева доминировали и открыли счет. А когда команда Мануэля Пеллегрини осталась в меньшинстве, у нее не было ни одного шанса даже за ничью. Еще до перерыва «Леванте» забил два мяча, а во втором тайме мог довести счет до неприличного. Благодаря этой победе валенсийцы набрали 17 очков и вышли на второе место. Команда Хуана Игнасио Мартинеса уступает лидирующей «Барсе» только по разнице мячей.

ЦИФРА ТУРА

82

Лионель Месси забивает за «Барсу» каждые 82 минуты. Аргентинец оформил дубль во встрече с «Расингом» (3:0), забив 102-й и 103-й голы за последние 100 матчей. Лео провел 66 мячей в чемпионате Испании, 9 — в Кубке Короля, 6 — в Суперкубке Испании, 21 — в Лиге чемпионов и 2 — на клубном чемпионате мира. Впечатляет, не правда ли? По крайней мере, наш «клуб 100» для аргентинца покажется детсадом.

ГОЛ ТУРА

Элдер Поштига («Сарагоса»)

Португальского форварда прорвало. В матче с «Реал Сосьедадом» (2:0) он открыл счет своим голам в испанском первенстве. А его первый мяч получился безумно красивым. После подачи с фланга Поштига, находящий в центре штрафной, ударом ножницами не оставил Клаудио Браво ни одного шанса.