«Айнтрахт» разгромил «Вердер», не побеждающий дома больше 9 месяцев. Ильзанкер забил через 16 секунд после выхода на замену

03 июня 2020 23:27

«Айнтрахт» победил «Вердер» в перенесенном матче 24-го тура Бундеслиги. Матч в Бремене завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Первый мяч на 61-й минуте забил Андре Силва, воспользовавшийся точным навесом Филипа Костича

Упрочил преимущество «Айнтрахта» Штефан Ильзанкер. Хавбек вышел на поле на 81-й минуте и забил спустя 16 секунд первым же касанием. А спустя несколько минут Ильзанкер отметился дублем. Это дебютные голы австрийца за франкфуртскую команду и первые в Бундеслиге с сезона-2015/16. За один матч полузащитник забил больше, чем за шесть предыдущих сезонов.

Вердер – Айнтрахт. 0:2. Штефан Ильзанкер

Бременский клуб не побеждал на домашней арене больше 9 месяцев — с 1 сентября 2019 года. Команда Флориана Кохфельдта располагается в зоне вылета, набрав 25 очков в 29 играх. «Айнтрахт» поднялся на 11-ю строчку с 35-ю очками.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 24-й тур (перенесенный матч).

«Вердер» (Бремен) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 0:3 (0:0)

Голы: Андре Силва, 61 (ВИДЕО). Ильзанкер, 81 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО).