«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл «Брайтон» в Кубке лиги. Хет-трик Калверт-Льюина помог «Эвертону» пройти «Вест Хэм»

30 сентября 2020 23:40

«Манчестер Юнайтед» одолел «Брайтон» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги.

Встреча завершилась со счетом 3:0.

Под занавес первого тайма «МЮ» получил право на штрафной удар. Подачу Хуана Маты замкнул Скотт Мактоминей

Брайтон — Манчестер Юнайтед. 0:1. Скотт Мактоминей

На 73-й минуте испанский хавбек сам поразил ворота Джейсона Стила. Отметим, что голевую передачу отдал новичок команды Донни Ван Де Бек

Брайтон — Манчестер Юнайтед. 0:2. Хуан Мата

До разгромного счет довел вышедший на замену Поль Погба. Француз забил прямым ударом со штрафного.

Брайтон - Манчестер Юнайтед. 0:3. Погба Поль

Отметим, что эти команды играли в минувшем туре АПЛ. Команда Уле-Гуннара Сульшера добилась уникальной победы со счетом 3:2, получив право на 11-метровый удар после финального свистка.

В параллельной встрече «Эвертон» сломил сопротивление «Вест Хэма» — 4:1.

Хет-триком в составе ливерпульского клуба отметился Доминик Калверт-Льюин. Еще один гол забил Ришарлисон. У лондонцев точный удар на счету Роберта Снодгрэсса.

Кубок английской лиги. 1/8 финала

«Брайтон» (Брайтон) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — 0:3 (0:1)

Голы: Мактоминей, 44 (ВИДЕО). Мата, 73 (ВИДЕО). Погба, 80 (ВИДЕО).

«Эвертон» (Ливерпуль) — «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — 4:1 (1:0)

Голы: Калверт-Льюин, 11 (ВИДЕО), 78, 84. Ришарлисон, 56 (ВИДЕО). — Снодгрэсс, 47 (ВИДЕО).