Юрген Клопп: «Забитый Рэшфордом гол показал все проблемы с VAR»

20 октября 2019 23:25

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп раскритиковал систему VAR после матча 9-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (1:1).

На 45-й минуте форвард «Ливерпуля» Садио Мане забил гол, который был отменен при помощи VAR. Перед этим нападающий «МЮ» Маркус Рэшфорд открыл счет, по мнению Клоппа, с нарушением правил.

— Результат нормальный. Это не то, чего мы хотели, но мы должны быть счастливы, учитывая то, как развивалась игра. Первый тайм мне не понравился, потому что мы дали «МЮ» шанс сделать то, что они хотели сделать — оказать на нас давление и быть агрессивными. Они были не лучше, чем мы, но они сделали то, что хотели, — сказал Клопп.
— «Юнайтед» забил гол, который показывает все проблемы с VAR. Мистер [Мартин] Аткинсон (судья встречи — Прим.) позволил игре продолжиться, я уверен, потому что есть VAR. Для меня это был явный фол. Это общая проблема. VAR смотрит и говорит [судье]: «На ваше усмотрение». Но это был фол. Затем мы забили гол, который был отменен. Почти все было против нас, но мы все еще не проиграли, так что все в порядке. Мы хотели другого результата, но для этого нужно играть лучше.

После девяти туров «Ливерпуль» набрал 25 очков и лидирует в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» с 10-ю очками идет на 13-м месте.