Английский прогноз. 6-й тур

24 сентября 2010 15:12

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи шестого тура английской премьер-лиги, все встречи которой вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

25 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

15:45 «Манчестер Сити» - «Челси» - прямая трансляция на Sportbox.ru

Ну ведь не могут же они постоянно выигрывать? «Челси» предстоит встреча с первым по-настоящему серьезным соперником. После вылета из Кубка лиги в минувшую среду «горожане» костьми лягут, лишь бы остановить лидера чемпионата. «Синие» до этого были неудержимы, но и они должны когда-то терять очки. Я в этом уверен.

Прогноз – 2:2

18:00 «Арсенал» - «Вест Бромвич» - прямая трансляция на Sportbox.ru

«Дрозды» сейчас разительно отличаются от самих себя образца двух-трех последних сезонов в премьер-лиге, а их наставник Роберто Ди Маттео, учитывая более чем скромный бюджет клуба, заслуживает отдельной похвалы. После разгрома на старте от «Челси» «Вест Бромвич» обыграть нелегко, но отобрать очки у набравшего ход «Арсенала» во всем мире сейчас мало кто сможет.

Прогноз – 2:0

18:00 «Бирмингем» - «Уиган» - прямая трансляция на Sportbox.ru

Старт сезона у «Бирмингема» получился скомканным. Вдобавок ко всему в минувшем туре «синие» неожиданно уступили «Вест Бромвичу», поэтому они наверняка приложат все силы, чтобы положить конец этой затянувшейся полосе неудач. «Уиган» был откровенно жалок во встрече с «Манчестер Сити» и еще хуже смотрелся в середине недели в матче с «Престоном» на Кубок лиги. «Лэтикс» испытывают трудности.

Прогноз – 2:1

18:00 «Блэкпул» - «Блэкберн» - прямая трансляция на Sportbox.ru

Игра будет зрелищной, это точно. Соперники не встречались ни в одном из соревнований с февраля 1980 года (когда я еще не родился), поэтому они очень хотят наверстать упущенное. Жду от этой встречи полного ужасов, старого доброго футбола, где жестких подкатов будет гораздо больше, чем точных передач.

Прогноз – 1:1

18:00 «Фулхэм» - «Эвертон» - прямая трансляция на Sportbox.ru

«Эвертон» рискует провалить сезон, так толком его и не начав. В чемпионате клуб по-прежнему еще не одержал ни одной победы. В минувшем туре «ириски» потерпели ужасное домашнее поражение от «Ньюкасла», а затем вылетели из Кубка лиги, уступив в серии пенальти представителю третьего дивизиона «Брентфорду». Им нужна отправная точка, чтобы начать путь наверх. Любая, даже в виде ничьей.

Прогноз – 1:1

18:00 «Ливерпуль» - «Сандерленд» - прямая трансляция на Sportbox.ru

После одного из худших результатов за всю историю – домашнего поражения в розыгрыше Кубка лиги от выступающего в четвертом дивизионе «Нортхемптона» - трибуны «Энфилда» будут подобны бурлящему от негодования котлу, когда «красные» выйдут на поле в эту субботу. «Ливерпулю» придется преобразиться, опираясь на фантастическую игру своего капитана Стивена Джеррарда, чтобы вернуться в победную колею.

Прогноз – 2:1

18:00 «Вест Хэм» - «Тоттенхэм» - прямая трансляция на Sportbox.ru

«Вест Хэм» провел свою пока что самую многообещающую неделю. Сначала клуб заработал очко в упорном поединке со «Сток Сити», а затем победил в Кубке лиги «Сандерленд». Теперь «молотобойцы» захотят продолжить начатое и набрать очки на «Аптон Парк». Эпидемия травм у «Тоттенхэма» все усиливается. Впрочем, «шпорам» должно хватить класса, чтобы избежать поражения.

Прогноз – 2:2

26 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

15:00 «Болтон» - «Манчестер Юнайтед» - прямая трансляция на Sportbox.ru

В гостях с "Болтоном" играть трудно всем, но преимущество "МЮ" в линии атаки очевидно. Ведь в распоряжении у сэра Алекса Фергюсона есть такие мастера, как Бербатов, Руни, Оуэн, Эрнандес и Македа.

Прогноз – 1:3

17:05 «Вулверхэмптон» - «Астон Вилла» - прямая трансляция на Sportbox.ru

Еще одна встреча старых и принципиальных соперников. Жерару Улье предстоит трудный старт в премьер-лиге, после того как он полностью взял бразды правления «Астон Виллой» в свои руки. Французу понадобится время, чтобы окончательно определиться со стартовым составом и схемой игры. Поэтому он согласится и на ничью в дерби Уэст-Мидлендс.

Прогноз – 1:1

19:10 «Ньюкасл» - «Сток Сити» - прямая трансляция на Sportbox.ru

Это была очередная успешная неделя для «Ньюкасла». После победы над «Эвертоном» в чемпионате «сороки» взяли верх над «Челси» в Кубке лиги – два шокирующих результата, ни один из которых не нельзя было предсказать. Если им удастся еще и наладить стабильную игру на своем поле, то они смогут побороться за места в верхней части турнирной таблицы.

Прогноз – 2:2

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Англия: Краснуха
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх