Футбол: Дебютанты и завсегдатаи

15 июля 2009 07:40

В символическую сборную 13-го тура чемпионата России, возобновившегося после трехнедельной паузы, волею посетителей нашего портала попали четыре представителя московского "Спартака", три игрока петербургского "Зенита", два футболиста пермского "Амкара" и по одному из "Рубина" и ЦСКА.

Дебютантов в сборной тура оказалось четверо - по одному в каждой линии. Спартаковский страж ворот Сослан Джанаев не раз выручал красно-белых в Ростове, оставил свои владения на замке и во многом благодаря ему москвичи не стали очередным трофеем южан, слывущих в нынешнем сезоне грозой авторитетов. Болгарский дуэт Захари Сираков - Георги Пеев облюбовал виртуальную правую бровку. Оба они раньше поводов к включению в число лучших не имели, но победа "Амкара" над одним из лидеров чемпионата столичным "Динамо" убедила любителей футбола проголосовать за футболистов красно-черных. В нападении у символической сборной впервые появился Александр Бухаров из казанского "Рубина", чей точный удар принес чемпионам страны победу в Самаре.

Пару центральных защитников на сей раз составили одноклубники - португалец Фернанду Мейра и хорват Ивица Крижанац из "Зенита". Оба они эффективно оборонялись в матче с "Москвой", а второй из них еще и продуктивно действовал впереди, забив единственный гол во встрече. Место слева уже во второй раз в сезоне занял молодой талант из московского "Спартака" Евгений Макеев.

Центр полузащиты также вышел зенитовско-спартаковским - более ориентированному на разрушение Игорю Денисову из Северной Пальмиры компанию составил красно-белый выдумщик Алекс. На левом фланге упавшее после отъезда Юрия Жиркова в лондонский "Челси" знамя уверенно подхватил другой армеец Алан Дзагоев, до того не имевший места в тактических построениях Зико.

Наконец, не смогла наша символическая сборная обойтись без лучшего на данный момент бомбардира российского чемпионата. Спартаковский бразилец Веллитон, в восьмой раз поразив ворота соперников, принес красно-белым три очка, а себе - пятое за сезон место в компании сильнейших.

Символическая сборная 13-го тура чемпионата России (по версии посетителей портала Sportbox.ru)

* - количество попаданий в символические сборные

АРХИВ ГОЛОСОВАНИЙ

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх