Футбол: Под знаком столицы

19 мая 2009 13:31

Девять из одиннадцати футболистов, выбранных пользователями Sportbox.ru в символическую сборную по итогам девятого тура российской премьер-лиги, представляют Москву.

Ответственный пост на последнем рубеже посетители нашего портала доверили динамовцу Владимиру Габулову. Уроженцу Северной Осетии не повезло в одном – он современник Игоря Акинфеева, и шансов проявить себя в сборной у него минимум. Но вратарь Габулов отличный, что он еще раз и продемонстрировал в минувшие выходные.

Линия обороны состоит только из представителей двух команд – "Локомотива" и ЦСКА. Железнодорожники почти ничего не дали создать в атаке грозненскому "Тереку", в чем немалая заслуга Рената Янбаева и Родолфо. А ЦСКА сдержал напор "Зенита" благодаря грамотным действиям Сергея Игнашевича и Дэйвидаса Шембераса.

Выбирая полузащитников, наши пользователи в очередной раз расписались в своей любви к Юрию Жиркову. Ему отдали свои голоса 6852 человека или 80,7 процента респондентов. Один из лидеров сборной России уже в четвертый раз попадает в символическую сборную Sportbox.ru. Компанию Жиркову составили бразильский одноклубник Даниэль Карвальо, Игорь Семшов из "Зенита" и Кристиан Нобоа из "Рубина". Двое последних нарушили гегемонию столицы в нашей команде.

Связка нападающих в этом туре получилась уникальной. Благодаря стараниям посетителей Sportbox.ru на острие атаки оказались футболисты из двух созвучных африканских стран Нигера и Нигерии - Мусса Маазу и Питер Одемвингие. Отлично сработано!

Символическая  сборная 9-го тура чемпионата России (по версии посетителей портала Sportbox.ru)

                                     

АРХИВ ГОЛОСОВАНИЙ

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх