Александр Бубнов: Халк допижонился, «Спартак» проиграл вчистую
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов в ходе видеоконференции, посвященной разбору матчей 9-го тура РФПЛ, заметил, что «Мордовия» в матче с ЦСКА сама отдала игру, испугавшись преимущества в три мяча, а «Спартак» во встрече с «Кубанью» не справился с прессингом соперника.


О матче «Мордовия» — ЦСКА (4:6)
— В этой удивительной встрече было несколько ключевых моментов. Когда «Мордовия» повела со счетом 3:0 и получила численное преимущество, мне показалось, что сами футболисты этого испугались. Как, мол, такое возможно — мы ведем с крупным счетом у самого ЦСКА, играющего в Лиге чемпионов?! Что делать дальше? Как сохранить счет? Либо они настолько потеряли ориентацию в пространстве, что планировали и последующие 75 минут играть в том же ключе.


ЦСКА сделал главное — не дал развиться разгрому до перерыва и внес перестановки в игру. Для начала убрали Еременко, который, как было видно еще по двум прошлым играм, серьезно сдал — он попросту не выдерживает напряженного графика. Бегает много, но не столь эффективно. Вышел «голодный» Панченко и сразу же использовал «стандарт», причем не без помощи голкипера.


А дальше «Мордовия» «поплыла», не зная, что делать с мячом. Плюс ко всему потеряла игрока из-за удаления. Здесь Андрею Гордееву нужно было проявить интуицию и убрать в перерыве имевшего желтую карточку Джало. Зачастую судьи после раннего удаления начинают искать момент для уравнивания составов — это психология, ничего не поделаешь. Но Гордеев оставил его на поле и тот за первый же фол во втором тайме получил вторую желтую. А дальше для ЦСКА было делом техники реализовать преимущество в классе и добить «Мордовию».
О матче «Кубань» — «Спартак» (3:0)
— Как я уже говорил, здесь главным фактором стал тщательный разбор игры, проделанный наставником «Кубани» Сергеем Ташуевым. Он прекрасно знал, что два атакующих игрока «Спартака» — Широков и Попов — плохо обороняются и почти не участвуют в отборе. Это помогло хозяевам создавать численное преимущество в атаке. К тому же они плотно взяли в оборот Промеса, играя против него с подстраховкой. Ну, а с Зе Луишем огромные Армаш и Шандао справлялись и так — тот вернулся в «Спартак» не готовым.
Когда команда пропускает два выхода один на один за матч, это говорит о серьезных проблемах в обороне. Более того, «Кубань» еще три-четыре могла забивать, в то время как «Спартак» имел моменты только после «стандартов». Это было поражение по всем статьям.


О матче «Зенит» — «Амкар» (1:1)
— После тяжелой игры в Валенсии, где «Зенит» отбивался весь второй тайм, команда хотела победить «Амкар» на минимальных оборотах. И все к этому бы пришло, забей Халк пенальти. Но почему он каждый раз выдумывает непонятные удары, пытаясь перехитрить вратаря, мне непонятно. У бразильца есть удар — так бей между ушей голкиперу и беги праздновать! Только в ворота надо попасть и на метр в сторону от вратаря. Все! Нет, надо пижонить. Ну вот и допижонился, что команда дома на ровном месте потеряла два очка и теперь на восемь очков отстает от ЦСКА.


P. S. Об остальных матчах тура можно узнать, посмотрев видеоконференцию с Александром Бубновым целиком.
- На матче РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА присутствует 45 371 зритель
- Зенит - ЦСКА. 1:1. Гол Александра Соболева с пенальти (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Зенит» — ЦСКА — 1:1. Футболист хозяев Соболев реализовал пенальти на 76‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Дзюба: «Акрон» был лучше «Спартака». Нам пока не хватает менталитета, чтобы забирать такие матчи»
- Зенит - ЦСКА. Соболев попадает в штангу (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Зенит - ЦСКА. Интервью Вильмара Барриоса в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Махачкалинское «Динамо» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч 3‑го тура РПЛ
- Зенит - ЦСКА. Интервью Игоря Дивеева в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- ЦСКА обыгрывает «Зенит» после первого тайма матча РПЛ благодаря голу Алеррандро
- Зенит - ЦСКА. 0:1. Гол Алеррандро (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Зенит» — ЦСКА — 0:1. Алеррандро открыл счет на 33‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Балтика - Оренбург. Интервью Андрея Талалаева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Интервью Владимира Слишковича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Интервью Максима Петрова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Футболист «Балтики» Максим Петров признан лучшим игроком матча РПЛ против «Оренбурга»
- Зенит - ЦСКА. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 3. Трансляция в Ultra HD 4K
- «Балтика» обыграла «Оренбург» в домашнем матче РПЛ
- Балтика - Оренбург. Удаление Татаева (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург» — 3:2. Защитник гостей Татаев удален за вторую желтую карточку на 89‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Тренер ЦСКА Челестини заявил, что против «Зенита» команда будет играть с позиции доминирования
- Балтика - Оренбург. 3:2. Гол Эмирджана Гюрлюка (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург» — 3:2. Гюрлюк ударом со штрафного забил второй гол гостей на 69‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Тренер «Зенита» Семак объяснил, почему в стартовом составе на матч с ЦСКА выйдет Педро вместо Глушенкова
- Балтика - Оренбург. 3:1. Гол Ннамди Оффора (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург» — 3:1. Оффор увеличил преимущество хозяев на 65‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Балтика - Оренбург. 2:1. Гол Евгения Болотова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург» — 2:1. Болотов сократил отставание гостей на 57‑й минуте матча РПЛ. Видео
- «Балтика» — «Оренбург» — 2:0. Максим Петров удвоил преимущество хозяев на 48‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Балтика - Оренбург. 2:0. Гол Максима Петрова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Интервью Брайна Хиля в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Интервью Степана Оганесяна в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Футболист «Оренбурга» Оганесян объяснил, почему в матче с «Балтикой» пенальти был исполнен повторно
- «Зенит» и ЦСКА назвали стартовые составы на матч 3‑го тура РПЛ
- «Балтика» обыгрывает «Оренбург» после первого тайма матча РПЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru