Александр Бубнов: «Будет ли руководство ЦСКА терпеть такие результаты — большой вопрос»


Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матчей «Краснодара» и ЦСКА в 5-м туре группового этапа Лиги Европы.
«Краснодар» — «Базель» — 1:0
Первый тайм «быки» провели более качественно, чем второй, создав немало хороших моментов. После перерыва «Краснодар» уже не демонстрировал такого уровня, но сумел победить за счет индивидуального мастерства Ари. Бразилец классно заработал пенальти и уверенно его исполнил, хотя согласен, что хозяева должны были побеждать гораздо крупнее. Так бы и произошло, если бы они реализовали хотя бы один из моментов в первом тайме.


Не совсем понятно, как «Краснодар» умудрился разгромно проиграть такому «Базелю» пару месяцев назад. Объяснение кроется разве что в мотивации швейцарцев, которые тогда еще не выполнили турнирную задачу. Сейчас же они приехали, гарантировав себе одну из первых строчек, и не боялись поражения. Чувствовалось, что гости действовали не в полную силу, будучи удовлетворенным имеющимися результатами.
Что касается удаления Ари в концовке, то он поступил несдержанно. Нельзя не отметить, что игрок «Базеля» его спровоцировал, а затем симулировал страдания, но это не оправдывает поведение бразильца. Кроме того, и первую желтую карточку он получил за неспортивное действие, так что ему нужно быть сдержаннее, тем более с таким опытом. Ари уже не в первый раз замечен в этом.
Считаю его потерю перед решающим матчем с «Хетафе» болезненной. С другой стороны, в атаке выбор у «Краснодара» есть — Берг, Вандерсон, Игнатьев. Для молодежи это будет неплохой экзамен, хотя шансов выйти в плей-офф откровенно мало. Посмотрим, как «быки» сыграют в Испании, но по прошедшему матчу было видно, что многие игроки пребывают не в лучшей форме. «Хетафе» будет безоговорочным фаворитом матча.
ЦСКА — «Лудогорец» — 1:1
Тот факт, что Виктор Гончаренко выставил на ничего не значащий матч основной состав, лишний раз говорит о серьезном отношении армейцев к Лиге Европы. До понедельника есть время восстановиться, так что встречу с «Лудогорцем» можно было рассматривать как тренировку с большой нагрузкой. Недаром Гончаренко говорил, что турнирное положение значения не имеет, и команда будет играть исключительно на победу.


В то же время выбор у тренерского штаба не такой уж большой. Ну можно было бы выпустить с первых минут Шарлию, Щенникова, Бийола, Нисимуру, и дать некоторым лидерам отдохнуть. Но тогда не было бы сыгранности, а шансы проиграть заметно возросли бы. Тот же Дзагоев еще явно не готов проводить на поле все 90 минут и функционально выглядит не лучшим образом. А матч, как говорил Гончаренко, очень ответственный.
При этом с точки зрения результата и качества игры ничего не вышло. Игра протекала на встречных курсах, и моментов у ЦСКА было не так уж и много. До перерыва запомнился лишь удар Влашича, а во втором тайме — голевая комбинация, которая, к слову, получилось отличной. Армейцы здорово друг друга видели и разыграли все как по нотам. Но этими эпизодами активность армейцев у чужих ворот и ограничивалась, а «Лудогорец» по ощущениям действовал даже острее.
Конечно, такой результат — последнее место в группе — можно назвать полным провалом. Из такой группы ЦСКА обязан был выходить, но нужно учитывать, что команда у Гончаренко молодая и неопытная, плюс было немало травм. В каком-то смысле ничего удивительного в том, что армейцы так плохо выступили. У ЦСКА есть хорошие перспективы, но будет ли руководство клуба терпеть такие результаты и по-прежнему доверять Гончаренко — большой вопрос.
- Нападающий «Баварии» Мусиала успешно перенес операцию после тяжелой травмы на клубном ЧМ
- «Наполи» отклонил предложение «Галатасарая» по Осимхену в размере €60 млн — СМИ
- «Краснодар» договорился о трансфере полузащитника «Осера» за €4,5 млн — СМИ
- «Сейчас хорошая атмосфера в раздевалке «Зенита». У нас нет разделения между россиянами и легионерами» — Ерохин
- Бывшая жена Кокорина рассказала, что помогла Смолову организовать встречу с участником драки
- «Спартак» объявил об уходе футболиста Маслова
- «Хочу продолжать карьеру. Есть сила и мотивация» — Ерохин
- «Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин
- «Руководство решает, что будет с Венделом» — тренер «Зенита» де Оливейра
- «Знаем, что это очень перспективный игрок». Тренер «Зенита» — о новичке команды Веге
- Тренер «Зенита» — о Жерсоне: «Знаю, что это хороший футболист. Может сыграть на любой позиции в центре»
- Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский перешел в «Сочи» на правах аренды
- Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра: «У меня очень хороший контакт с Малкомом, но разговоров по поводу «Зенита» не было»
- Наумов: «Главный фаворит в борьбе за чемпионство в новом сезоне — «Зенит», дальше идёт «Краснодар»
- Представитель Писарского: «У нас нет претензий к «Крыльям Советов» по неучастию футболиста в тренировочном процессе»
- «Барселона» продлила контракт с 35‑летним вратарем Щенсным
- «Акрон» проиграл «Арсеналу» в товарищеском матче
- Ловчев — об инциденте со Смоловым: «Была провокация. Да мы бы все двинули на его месте»
- Полиция в течение нескольких дней предоставит новую информацию о причинах ДТП, в котором погиб Жота — СМИ
- Ловчев призвал «Спартак» поменять всю оборону, за исключением одного футболиста
- Ловчев обратился к Карпину в эфире «Матч ТВ»: «Валер, что ты их там учишь? Они всё время валят тебе»
- Ловчев: «Когда «Спартак» покупает Заболотного, мне трудно это понять. Он слабый игрок»
- Игроки «Баварии» требовали от Доннаруммы извиниться перед Мусиалой в раздевалке «ПСЖ»
- Гендиректор ФК «Динамо»: «Трансферная кампания еще не завершена»
- Футболист Ленини заявил, что у «Краснодара» нет проблем с мотивацией перед Суперкубком
- «Разговоров о возвращении Севикяна не было» — гендиректор «Пари НН»
- Мбаппе выложил фото с неестественным изображением фанатов на трибунах на клубном чемпионате мира
- Футболист променял похороны Жоты на вечеринку. И разделил тяжелую участь Роналду!
- За клубный чемпионат мира в США стыдно даже футболистам. Смотреть на это не хотят и бесплатно!
- Экс‑футболист «Барселоны» и сборной Хорватии Ракитич объявил о завершении карьеры
- Первый тренер Файзуллаева: «Аббос точно сделает правильное для себя решение»
- Футболист «Зенита» Васильев: «Силы есть, идем к нужным кондициям»
- Пономарев: «Сергеев очень настырный и целеустремленный. Он сможет помочь «Динамо»
- Радимов: «Вега — хорошая покупка, «Зенит» сработал очень четко»
- Футболист «Балтики» Саусь — о матче с «Зенитом»: «Было классно сыграть и выиграть на родном стадионе «Смена»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru