Ковтун опасается, что заболевший COVID-19 Коляда мог контактировать с Мишиным, Туктамышевой и Семененко

Трехкратный призер чемпионатов Европы фигурист Максим Ковтун заявил «Матч ТВ», что опасается за здоровье Алексея Мишина, Елизаветы Туктамышевой и Евгения Семененко после того, как Михаил Коляда заразился коронавирусом.
25 января Федерация фигурного катания на коньках России сообщила, что Коляда пропустит Олимпийские игры в Пекине из-за положительного теста на коронавирус. Он сдал его перед вылетом на сбор в Красноярск. Коляду на Играх в Пекине заменит Семененко.
— Искренне жаль Мишу в этой ситуации. Он долго шел к этой Олимпиаде, многое преодолел. Вообще мне казалось, что вся эта ситуация с возвращением «Белого ворона» и с травмой, которую Миша получил перед Европой, могла стать психологическим трюком от Алексея Николаевича Мишина. Это давало Мише в некоторой степени право на ошибку. Если что пошло бы не так — есть травма, есть программа, которую вернули по ходу сезона. Это не оправдания и не отмазки для публики, а именно возможность снизить градус давления для самого себя. Хитрый ход, и он вполне мог бы помочь.
Но в итоге вышло так. Жаль, действительно жаль, что так произошло. С другой стороны, я очень рад за Женю Семененко. Его то заявляли в состав, то отцепляли, но парень все же получил возможность попасть на Олимпиаду. Считаю, он это заслужил.
Теперь главное — чтобы все оставались здоровыми. Если Миша заболел ковидом, то как быть с Алексеем Николаевичем, с Лизой Туктамышевой и с тем же Женей Семененко? Они ведь могут быть контактными. Как и все болельщики, надеюсь, что это все же не так, и больше никаких снятий по болезням у нас не будет, — сказал Ковтун.
Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.
Читайте также:
- Хореограф группы Тутберидзе о Косторной: «Пытался донести до Алены, что нужно не хвостом вертеть, а работать»
- «Надо наказывать тех, кто виноват. При чем тут спортсмены?» — Ягудин о санкциях в отношении россиян
- «Мне всё равно, кто с кем спит — главное, были бы результаты» — Ягудин об отношениях Трусовой и Кондратюка
- Адвокат рассказал, какое наказание грозит подозреваемому в хищении 31 млн рублей у Рудковской
- Мошенник обманул Рудковскую на 31 миллион рублей
- Косторной наскучило ощущение правильной девочки, считает эксперт по стилю
- Медведева не планирует выступать на конгрессе ISU в защиту российских фигуристов
- Загитова в день 20-летия опубликовала фото с Щербаковой и Усачевой на яхте в Дубае
- «Время экспериментов». Фигуристка Косторная нарастила оранжевые волосы
- Чемпионка Европы фигуристка Самодурова начала карьеру тренера
- Прощальная записка из одного слова. Русская фигуристка добровольно ушла из жизни
- «Малыш, ты меня соблазняешь!» Медведева взволновала поклонников откровенным фото
- Вайцеховская сравнила приглашение фигуристки Савченко в сборную Нидерландов с работой биатлониста Бьорндалена в Китае
- «Если Россию не допустят и в следующем сезоне, это будет убийство фигурного катания» — Тарасова
- Косторная рассказала о сотрудничестве с тренером Буяновой
- В Федерации фигурного катания Канады прокомментировали переход Забияко в национальную сборную
- Ночной кошмар Загитовой. Как звезду фигурного катания измучили из-за допинг-теста
- В Госдуме пожелали удачи фигуристке Забияко, принявшей решение выступать за Канаду
- Тарасова считает, что Забияко нельзя обвинять в предательстве после решения сменить гражданство
- Знаменитая российская фигуристка будет выступать за Канаду. Второе предательство за карьеру?
- Жулин начал работать с двумя новыми танцевальными дуэтами
- «Был уверен, что через пару-тройку дней выйду из больницы» — Соловьев об избиении
- «Надеюсь, эта история заставит людей переосмыслить многие вещи» — чемпион ОИ Соловьев о своем избиении
- Избитый фигурист Соловьев объяснил, почему пошел на примирение с напавшими
- «После травмы головы стал заметно заикаться» — избитый фигурист Соловьев
- Знаменитого фигуриста искалечили в центре Москвы. Виновных даже не посадят!
- Сменившая гражданство легкоатлетка Куличенко считает, что на Олимпиаде Щербакова, Трусова и Валиева заслужили золото
- Погорилая не считает, что поднятие возрастного ценза в фигурном катании с 15 до 17 лет станет для россиянок глобальной проблемой
- «Ее выжали. Это ужасно». Известный танцор уверен, что Валиева продолжит карьеру после скандала на Олимпиаде
- Фигурист Илья Малинин успешно приземлил четверной аксель на тренировке
- Американцы присвоили золото России в фигурном катании на Олимпиаде. Тарасова вышла из себя
- Сборная США должна получить золото командного турнира Игр-2022 вместо России, заявил американский фигурист
- Тарасова ответила американскому фигуристу Чжоу: «Мальчику надо знать, что золото выигрывается, а не отдается»
- «В Америке такого нет» — Юлия Кузнецова о критике успешных тренеров по фигурному катанию
- «Трусова не могла пойти на двойной аксель. Ей стыдно не перед миром, а перед собой» — тренер фигуристки Левито
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Слюсаренко Е.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru