Татьяна Тарасова: «Трусовой нужно произвольную накатать так, чтобы ее соперницы понимали, что могут бороться только за второе место»
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала ошибки в прыжках Александры Трусовой на старте сезона.
— Давайте все-таки начнем с того, что она — уникальная девочка, выдающаяся. Такой фигуристки в мире нет, никогда не было, и не факт, что на нашем веку появится, — сказала Тарасова.
Тарасова также добавила, что невозможно кататься безошибочно.
— Так не бывает. В фигурном катании падают даже те, кто вообще не делает сложных прыжков. Возьмите ведущих одиночников-мужчин: не каждый из них прыгнет в произвольной три четверных, а мы говорим о пяти. Конечно, надо понимать, что Саша идет в олимпийский сезон по абсолютному максимуму. Мне кажется, как я уже сказала, что прыжки в ее программе расположены очень удачно, а это главное. Значит, эту произвольную нужно просто накатать. Причем так, чтобы остальные соперницы, выходя на один лед с Сашей, понимали, что могут бороться только за второе место, — добавила заслуженный тренер.
Напомним, 19 сентября Трусова одержала победу на турнире серии «Челленджер» в американском Норвуде. В произвольной программе россиянка упала с четверного флипа, а также допустила ошибки на четвергом лутце и каскаде с четверным лутцем и тройным сальховом.
23 сентября Трусова выступила на стартовом этапе Кубка России в Сызрани и выиграла короткую программу, упав с тройного акселя. Фигуристка снялась с произвольной программы, прокаты которой намечены на 24 сентября. По данным «Матч ТВ», Трусова не планировала исполнять произвольную программу.
Читайте также:
- Валиева исполнила двойной аксель на площади Святого Марка в Венеции
- «Я мужчин не бью». Алина Загитова отказалась бить Дмитрия Губерниева
- «Искренний восторг, давно не видела такого катания в парах, как у Хабибуллиной и Княжука» — фигуристка Миронова
- В сети появилось фото Гуменника и Туктамышевой на арене, где тренирует Арутюнян
- Губерниев: «Желаю Худайбердиевой вырасти в большого специалиста, как Тарасова и Чайковская»
- Худайбердиева вошла в состав тренеров сборной России по фигурному катанию
- «Школа в Казани будет носить имя Загитовой, обсуждается только название дворца» — министр спорта Татарстана
- «Если бы мой дедушка знал, что я болею за «Спартак», он был бы очень недоволен, достал бы армейскую пряжку» — Худайбердиева
- Власти Татарстана одобрили проект Центра фигурного катания Алины Загитовой
- Валиева показала фотографию в облегающем платье с глубоким декольте с отдыха на море
- Талантливая фигуристка уехала из Украины в Россию. И столкнулась с подлостью бывшей страны
- Определился основной состав сборной России по фигурному катанию на сезон‑2025/26
- Фигурист Самсонов перешел от Тутберидзе в группу Соколовской
- Забаненная российская фигуристка родила двоих. И шокировала внешним видом
- Тарасова — о решении фигуристов не оспаривать недопуск к отбору на ОИ в CAS: «Очень жаль. Всегда все надо делать до конца»
- Валиева показала фотографии в облегающем платье с отдыха на море
- Россиянки прорвались на зарубежный лед. Возвращение обернулось триумфом!
- «Страна с потрясающей культурой». Загитова и Щербакова поделились фотографиями с выступлений на ледовом шоу в Японии
- Фигуристы Миронова и Устенко рассказали, как им помогла работа с психологом на соревнованиях
- Фигуристка Миронова рассказала, как они с Устенко пережили самое обидное падение в сезоне
- Путин вспомнил допинговые дела Шараповой и Валиевой и призвал навести порядок в медицинском сопровождении спорта
- Авербух раскрыл подробности новой произвольной программы Гуменника на предстоящий сезон
- «Хочется верить, что все обиды остались в прошлом». Загитова рассказала о примирении с Медведевой
- Туктамышева отреагировала на слухи о том, что она состоит в романтических отношениях
- Фигурист Гуменник показал, как работает над новой программой с Авербухом
- Тарасова — о словах украинской фигуристки Архиповой: «Пусть знает, что русские всегда были, есть и будут в составе любого ледового шоу»
- «Держался за сердце». Дина Аверина рассказала, как Дмитрий Соловьев сделал ей предложение
- ISU не одобрил смену спортивного гражданства российской фигуристке Жилиной — СМИ
- Суд взыскал более 1,3 миллиона рублей в пользу Тутберидзе из‑за залитого жилья
- Фигурист Гуменник заявил, что не видит себя в парном катании или танцах на льду
- ISU обновил пул тестирования, включив в него всех россиян с нейтральным статусом
- Художник по костюмам Большакова выступила в защиту недопущенных до отбора к ОИ фигуристов из РФ
- Фигурист Галлямов скоро вернется на лед, сообщила Москвина
- Фигуристы Степанова и Букин обратились к ISU и Ковентри с просьбой объяснить недопуск до отбора к Олимпиаде‑2026
- Талантливая фигуристка отказалась от России. Теперь зажжет на Олимпиаде?
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru