«Зла никто не держит». Российские фигуристы рассказали, почему распались их пары

Российские фигуристы Полина Костюкович и Алексей Брюханов рассказали, почему они решили сменить партнеров и встать в одну пару.
— Кто из вас принял решение расстаться? И в чем главная причина?
— Из-за моего переходного возраста у нас пропала легкость элементов, с которыми мы раньше побеждали, — сказала Костюкович. — Например, два года назад мы делали четверную подкрутку. А теперь уже не на «+5», не было вау-эффекта. По возрастным критериям наша единственная совместная дорога была на взрослый уровень. Диме Ялину 21 год (недавно исполнилось 22. — «Матч ТВ»), и он уже не может кататься в юниорах. Но вся команда понимала, что прежний технический уровень сейчас не вернуть, а во взрослых контент еще сложнее. Я же могу еще два года быть юниоркой и набираться опыта. Поэтому я приняла сложное решение и сама начала разговор.
— Алексей, а как вы, расставшись со Станиславой, встали в пару с Полиной?
— Все организовал наш предыдущий тренер Олег Кимович Васильев. Спасибо ему за это! Расставшись с Димой, Полина начала искать нового партнера, но все мальчики в группе были заняты. Какое-то время она каталась одна. Узнав об этом, я позвонил Полине. Она ответила, что подумает, и вскоре мы решили попробовать. На первой же тренировке многое получилось, и мы поняли, что хотим кататься вместе. Возник вопрос — где. Меня не хотели отпускать из клуба Москвиной, а Полину — из ее группы. Поэтому мы долго думали, анализировали варианты. Когда в конце марта Олег Кимович уже готовился сложить полномочия (тренер Олег Васильев уволился из клуба Москвиной и сейчас работает в сборной Белоруссии. — «Матч ТВ»), он позаботился обо всех своих учениках. Созвонился с тренерами Полины, и вместе они пришли к выводу, что теперь мне логичнее всего заниматься в их группе. В итоге наш тренерский штаб сегодня — Людмила Георгиевна, Николай Матвеевич и Василий Романович (Великовы. — «Матч ТВ»).
— Вы раньше общались с Полиной кроме как на соревнованиях?
— Мы учились в одной школе, я был на класс старше.
— Как сейчас дела у вашей бывшей партнерши?
— Она катается в нашей группе в паре с Андреем Шадерковым.
— А у Дмитрия Ялина? Людмила Георгиевна Великова говорила, что у него были пробы с новыми фигуристками?
Полина: — Дима тоже катается с нами. Он встал в пару с девочкой из группы. Не уверена, что мне стоит объявлять ее имя. Скажу лишь, что новая Димина партнерша согласна выступать на взрослом уровне, как только тренеры посчитают нужным выставить их на соревнования.
— Получается, вы теперь все вместе каждый день, только дуэты перемешались. Как общаетесь между собой?
— Расстались мы адекватно. Все друг друга поняли, и зла никто не держит. Да, это была моя инициатива, и, возможно, у Димы есть разочарование. Но он все мудро и по-взрослому оценил. Так что все уважают друг друга, здороваются. Просто каждый идет к своим целям.
В сезоне-2018/19 Костюкович и Ялин завоевали серебро на чемпионате мира среди юниоров.
Читайте также:
- Камила Валиева стала почетным гостем Сабантуя в Москве
- Фигуристка Щербакова о возможной работе тренером: «Хочется посмотреть более разносторонние профессии»
- Фигуристка Щербакова заявила, что Липницкая была ее кумиром в детстве
- Худайбердиева заявила, что ее не посещали мысли возобновить карьеру фигуристки
- Дзюба: «В фигурном катании я — корова на льду. Я там безобразен»
- «Восстановить веру в добро». Алина Загитова перевела крупную сумму на помощь больному ребенку
- «Даже внешне похожи!» У Медведевой роман с знаменитым артистом?
- «Сквозь танец в жизнь». Евгения Медведева намекнула на романтические отношения с танцором Гайнутдиновым
- Знаменитая российская фигуристка беременна от олимпийского чемпиона. Женя так долго этого ждала!
- «Руки затряслись от волнения, когда сделала тест». Фигуристка Тарасова беременна от олимпийского чемпиона
- Новая звездная пара в российском спорте. У Арины Авериной тоже роман с фигуристом?
- Лучшая молодая фигуристка России в центре скандала. Ее мать выдвинула жесткие обвинения
- Академия «Ангелы Плющенко» выложила видео с тройным акселем в исполнении якобы похищенной фигуристки Костылевой
- Рудковская объяснила ситуацию с заявлением матери фигуристки Костылевой
- «На второй юношеский разряд тянет?» Галлямов показал, как делает одинарные прыжки после травмы
- Хореограф рассказала, что искусственный интеллект помог разработать костюм для фигуриста Угожаева
- Экс‑фигурист Базин считает, что искусственный интеллект может помочь с созданием костюмов для выступлений
- «Уникальная и непревзойденная». Рудковская поздравила Игнатову с днем рождения
- Дзюба сфотографировался с сыном Плющенко и спел «Ночной хулиган» на концерте Билана
- Фигуристка Валиева прыгнула двойной аксель на фоне Миланского собора
- Тарасова не согласна со словами Дегтярева про «липовых чемпионов» в фигурном катании
- Дегтярев назвал липовыми чемпионов международных соревнований по фигурному катанию и синхронному плаванию в отсутствие россиян
- «Когда мы приедем на международные соревнования, все поймут, что награды, завоеванные без России, теряют вес и ценность» — Костомаров
- Чемпион СССР по фигурному катанию Кокора умер на 69‑м году жизни
- Леонов — о словах про школу имени Загитовой: «С Алиной тут же созвонились. Сказал, что вырвано из контекста»
- Фигуристка Игнатова: «Услышала, как бьется сердце моего малыша. Такие моменты навсегда остаются в памяти»
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- Валиева исполнила двойной аксель на площади Святого Марка в Венеции
- «Я мужчин не бью». Алина Загитова отказалась бить Дмитрия Губерниева
- «Искренний восторг, давно не видела такого катания в парах, как у Хабибуллиной и Княжука» — фигуристка Миронова
- В сети появилось фото Гуменника и Туктамышевой на арене, где тренирует Арутюнян
- Губерниев: «Желаю Худайбердиевой вырасти в большого специалиста, как Тарасова и Чайковская»
- Худайбердиева вошла в состав тренеров сборной России по фигурному катанию
- «Школа в Казани будет носить имя Загитовой, обсуждается только название дворца» — министр спорта Татарстана
- «Если бы мой дедушка знал, что я болею за «Спартак», он был бы очень недоволен, достал бы армейскую пряжку» — Худайбердиева
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru