«Все эмоции прошли через нас. Это невероятно приятно» — фигуристка Степанова о победе на Спартакиаде в паре с Букиным
Российская фигуристка Александра Степанова после победы на Спартакиаде сильнейших в паре с Иваном Букиным рассказала, что она получила удовольствие от выступления, все эмоции от их программы прошли через них.
Степанова/Букин в субботу стали победителями Спартакиады сильнейших. Серебро завоевали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, бронзу — Ирина Хавронина и Девид Нарижный.
— Всё пропустила через себя, особенно третью часть программы. Всегда стараемся катать эмоционально, но сегодня все эмоции прошли через нас. Это невероятно приятно. Получила удовольствие, — передает слова Степановой корреспондент «Матч ТВ».
Букин рассказал, что их номер «Пассажиры» является особенным и дорогим для его сердца.
— Не многие программы остаются в душе. Всегда к ним относишься как к работе, а в моем сердце и моей душе всего пара программ, которые я не могу забыть — сегодня хочу вписать и эту, «Пассажиры», — отметил Букин. — Я не могу передать эмоции правильно, может быть, я не настолько владею техникой языка, чтобы объяснить, но для меня это особенная и дорогая программа. Чувствую, что мы получаем удовольствие, а не работаем.
— Вы переписали свои лучшие результаты сегодня.
— Конец сезона — пик. Тут ты показываешь все и весь свой опыт, который приобрёл в сезоне. Реально иногда бывает так, что ты в начале и конце катаешь разные программы. В своей программе мы ничего не поменяли почти. Мы рады оценкам, но у нас в голове другие мысли — мы хотим работать, развиваться и пробовать. Следующий сезон будет экспериментом. Хотим сделать то, что мы ещё не делали. А что из этого выйдет — узнаем в следующем сезоне.
Турнир по фигурному катанию на Спартакиаде проходит в Магнитогорске. Позже в субботу с произвольными программами выступят мужчины.
- «Петросян сумела проявить лучшие спортивные качества». Тренер Гончаренко — о «Челленджере» в Батуми
- Валиева разорвала зал в Америке. Даже русофобка прибежала за совместным фото
- Две российские пары включены в список участников этапов Гран‑при во Франции и Финляндии
- Гусева и Овчинников лидируют после короткой программы на юниорском Гран‑при России
- Пестова и Лагутов лидируют после ритм‑танца на юниорском Гран‑при России
- Губерниев пожелал выздоровления Тарасовой: «Молимся за здоровье Татьяны Анатольевны»
- Фигуристка Петросян: «Мне очень комфортно работать с Гончаренко. Если бы это было не так, я бы не продолжала с ней сотрудничать»
- Тренер Новицкий: «Я бы на месте Валиевой даже не задумывался — сразу повесил коньки на гвоздь»
- Фигуристы Чикмарева и Янченков вылетели из Грузии после пятичасовой задержки рейса
- Фигуристка Петросян вернулась в Москву после «Челленджера» в Грузии
- Часть российских фигуристов и тренеров вылетела из Грузии после 7‑часовой задержки рейса
- Коган: «Бойкова и Козловский получили приглашение на этап Гран‑при во Франции, осталось получить визы»
- Золото Петросян цинично отдали эстонке. Дутая чемпионка упала дважды!
- Фигуристка Фролова — о третьем месте на турнире в Батуми: «Спустила в унитаз то, ради чего пахала три года»
- Гончаренко — о серебре Петросян: «Чувствую удовлетворение, потому что она проявила свои бойцовские качества, волю к победе»
- Тренер Гончаренко рассказала, когда сотрудничество с Петросян стало постоянным
- Фигуристка Петросян — о работе с Гончаренко: «Достигли взаимопонимания, и работа достаточно слаженная»
- Петросян — о серебре на «Челленджере» в Грузии: «Конечно, рада, что у меня есть медаль. Сейчас хочется поработать над ошибками»
- Фигуристка Петросян: «Не ощущаю, что груз ответственности стал меньше. Те же самые переживания»
- Петросян — о прокате на турнире в Грузии: «Ни разу не катала чисто с момента постановки. Все получилось достаточно неплохо»
- Фигуристка Петросян заняла второе место на «Челленджере» в Грузии, Фролова — третья
- Леонова — о выступлении Угожаева и Ветлугина в Грузии: «Начиная с короткой программы, они получали абсолютно не свои компоненты»
- Петросян набрала 135,74 балла за произвольную программу на турнире в Грузии
- Ученики Тутберидзе оставили Россию без золота. При безобразном судействе
- Энберт — о баллах Мишиной/Галлямова в Батуми: «Наши только выходят на международную арену. Нельзя было ожидать, что будет иначе»
- Энберт: «Мне понравился Угожаев на «Челленджере» в Грузии. Очень хорошая программа, он прибавил с прошлого года»
- Фигурист Берулава: «Не хватает трех‑четырех пар, и у нас чемпионат мира бы получился»
- Леонова — о серебре Мишиной и Галлямова на турнире в Батуми: «Они будут наверстывать с каждым стартом»
- Фигурист Берулава: «Много гневных комментариев в свой адрес услышали. Все забыли, сколько мы набирали на чемпионате мира»
- Фигуристы Мухортова и Евгеньев — о турнире в Грузии: «Хотели бы бороться за призовое место, но пока мы проигрываем»
- Фигуристы Чикмарева и Янченков — о турнире в Грузии: «На душе сейчас небольшое расстройство. Прокат оказался неудачным»
- Москвина — об атмосфере на международных турнирах: «Мы были в ней 150 лет, никуда не ушло умение преподносить спортсменов»
- Москвина: «На соревнованиях судьи оценивают то, что фигуристы катают, а не новизну программ»
- Фигуристы Мишина и Галлямов: «Для нас было важно набрать высокий балл, чтобы иметь возможность поехать на Гран‑при»
- Мишина и Галлямов стали вторыми в соревнованиях спортивных пар на «Челленджере» в Грузии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте