«У меня отказали ноги». Фьюри брутально избил чемпиона и взял пояс
Британский боксёр не стал отдавать поединок на откуп судьям.
Тайсон Фьюри несколько раз в карьере проводил реванши, и всегда они складывались для британца удачно. Вот и говорливого соперника, попортившему послужной список Цыганскому Королю, спасло от тяжелейших ударов Тайсона лишь выброшенное полотенце.
«Прольётся кровь»
Фьюри долго шел в карьере без поражений, вплоть до 2018 года, когда впервые в карьере не смог победить на профессиональном ринге. Бой за титул чемпиона WBC против Деонтея Уайлдера завершился скандальной ничьей. Оба боксёра были уверены в своей победе. К тому времени Фьюри отказался от чемпионских поясов по нескольким версиям.
Повторный поединок был лишь вопросом времени, но на его организацию потребовалось больше года. За это время Тайсон подрался с Томом Шварцем и Отто Валлином. Причём швед оказал достойное сопротивление Цыганскому Королю. Фьюри заканчивал поединок с окровавленным лицом из-за рассечений, победил только решением судей. Этот бой вдохновил Деонтея на громкие слова перед их реваншем.
— Я буду изучать то, что сделал Валлин. С нетерпением жду возможности заново открыть ему рассечения над глазами. Как только он раскроется, прольётся кровь. Я тоже могу запачкаться в крови, но ничего страшного. Посмотрим, продолжит ли он бой со мной, ведь я опасен, — сказал Уайлдер.

Фьюри также не лез за словом в карман. Британец отмечал, что у американца не было достойных соперников на протяжении всей карьеры, а на избиение «мешков» не стоит обращать внимания.
— Единственным хорошим соперником, с которым он когда-либо сталкивался, был я, после трёх лет простоя. Я был слаб, с двумя плечами, как вешалками для одежды, и он всё равно не смог меня победить, — заявил перед боем Фьюри.
«Со мной что-то не так»
На бой Деонтей вышел в эффектном, но тяжеленном костюме со стразами и драгоценными камнями. В этом плане Тайсон поступил разумнее, появившись перед болельщиками просто в королевской мантии с короной, что сыграет потом не последнюю роль.

С первых же секунд Фьюри завладел инициативой. Он удерживал центр ринга, заставляя Уайлдера обороняться. Преимущество Тайсона в первых двух раундах было неоспоримым. Судьи единогласно отдали в них победу британцу.
Третий раунд также проходил при преимуществе Тайсона, но ничего не предвещало нокдауна. За 30 секунд до перерыва Фьюри мощно попал справа. Уайлдер поднялся только на счёт восемь, однако всё же достоял до конца третьей минуты. В следующем раунде американец также оказался на настиле после удара Тайсона, но судья посчитал, что Деонтей просто потерял равновесие.
В пятом раунде у фанатов действующего чемпиона добавилось поводов для огорчения, так как Фьюри вновь отправил его в нокдаун. Цыганский Король снова выглядел лучше, но получил лишь 9-8 в свою пользу из-за снятого балла.
В перерыве между раундами оператор крупным планом показал ухо американца, из которого обильно лилась кровь. Надежд на сохранение титула практически не осталось. Избиение чемпиона продолжалось до седьмого отрезка, когда его команда выбросила полотенце. После поражения Уайлдер нашёл довольно неожиданную причину неудачи, обвинив во всём костюм, выход в котором отнял у него много сил.
— Мой костюм был слишком тяжёлым для меня. С самого начала боя у меня отказали ноги. Было заметно, что у меня проблемы с ногами. Многие говорили, что со мной что-то не так. Я понимаю, что ноги отказали из-за костюма. Я впервые примерял костюм вечером перед боем и не думал, что это будет так тяжело. Он весил около 18 кг или больше, — приводит слова Уайлдера Yahoo Sports.
Спустя полтора года боксёры провели уже третий поединок, но его результат оказался таким же печальным для Деонтея. Фьюри вновь нокаутировал американца, на этот раз в 11-м раунде.
- «Кроуфорд как боксер лучше Канело» — Сланов
- Кудряшов — о поединке Кабайела и Чжилэя: «По качеству бокса это будет один из лучших боев турнира в Эр‑Рияде»
- «Дюбуа одержит победу над Паркером за счет природной физической мощи» — Кудряшов
- Кудряшов считает Бивола фаворитом в реванше против Бетербиева
- «Мы увидим другой поединок». Тренер Гассиева — о реванше Бивола и Бетербиева
- Кудряшов заявил, что ждет «трилогию» в противостоянии Бетербиева и Бивола
- «Второй бой для Бетербиева и Бивола будет таким же сложным для обоих» — Кудряшов
- Федерация бокса ДНР выразила соболезнования в связи с гибелью Саркисяна в результате взрыва в «Алых парусах»
- Глава Федерации бокса ДНР получил тяжелое ранение в результате взрыва в ЖК «Алые паруса» в Москве
- Кларисса Шилдс стала первой в истории женского бокса абсолютной чемпионкой мира в тяжелом весе
- Рико ДиСцулло победил Энтони Фоя (видео). Bare Knuckle FC
- Дакота Кокрейн победил Уилла Сантьяго (видео). Bare Knuckle FC
- Бреннан Уорд победил Джеймса Денниса (видео). Bare Knuckle FC
- Джулиан Лейн победил Кэмерона ВанКэмпа (видео). Bare Knuckle FC
- Бенавидес победил Морреля и сразится с победителем боя Бетербиев — Бивол
- Bare Knuckle FC. Джулиан Лейн против Кэмерона ВанКэмпа
- Умар Кремлев: «Спорт нужно избавить от таких людей, как Томас Бах. Это главный извращенец»
- Гаджимагомедов: «Планирую участвовать в чемпионате мира. Уже через три дня после боя с Мчуну стартует сбор сборной»
- Гаджимагомедов: «Мчуну не доставил мне много проблем. Теперь я хочу объединительные бои»
- Заключительный раунд боя Муслима Гаджимагомедова против Табисо Мчуну (видео). Winline Ночь Чемпионов IBA. Бокс
- Финальный раунд боя Артем Сусленкова против Джека Муловайи (видео). Winline Ночь Чемпионов IBA. Бокс
- «Думаю, в начале мая увидим Гассиева на ринге. Кубрат Пулев — один из вариантов. Это хороший соперник, с ним бы хотелось побоксировать» — тренер
- Боксер Сусленков остался недоволен своими действиями в бою за пояс IBF Europe
- Гаджимагомедов победил Мчуну и защитил пояс WBA в бриджервейте
- Бетербиев и Бивол отказались пожать друг другу руки во время совместного интервью
- Winline Ночь Чемпионов IBA. Муслим Гаджимагомедов против Табисо Мчуну. Артем Сусленков против Джека Муловайи
- Экс‑чемпион мира по боксу Григорий Дрозд дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил
- Bare Knuckle FC. Эдди Альварез против Джереми Стивенса. Мик Террилл против Бена Ротвелла
- «Отдал бы предпочтение Биволу в реванше с Бетербиевым. 51 на 49» — боксер Сергеев
- Кубок России. Финалы
- Александр Поветкин назвал глупостью решение ITA о его дисквалификации
- Российский боксер Сусленков оценил шансы провести поединок с Гассиевым
- Международное агентство допинг‑тестирования дисквалифицировало российского боксера Александра Поветкина на четыре года
- Стало известно, кто станет соперником победителя реванша между Бетербиевым и Биволом
- Первый олимпийский чемпион в истории Таиланда получил тюремный срок за попытку изнасилования несовершеннолетней
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru