Бергман чуть не сошел с ума от радости

03 декабря 2011 13:25

Чемпион мира по биатлону Карл-Юхан Бергман, который стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, в эксклюзивном интервью Sportbox.ru отметил, что его мечта стала реальностью.

- Я просто в восторге! – приводит слова Бергмана корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. – Выиграть на этапе Кубка мира, да еще и у себя дома, было моей мечтой. Как здорово, когда мечты становятся реальностью. В спринтерской гонке сделал все просто идеально, и когда пересек финишную черту и понял, что выиграл, думал, сойду с ума от радости.

- Многие спортсмены жаловались на тяжелые погодные условия – сильный ветер, например.

- Правда? Я ничего такого не заметил. Вообще хочу сказать спасибо организаторам этапа. Соревнования проходят просто отлично, прекрасный шанс для всех показать отличный результат. К слову, учитывая проблемы со снегом во всей Европе, мы выступаем на отличной трассе. Это ли не повод выигрывать? Если у кого-то что-то не получается, это проблемы его подготовки, но не внешних факторов.

- Ожидали, что победите?

- И да, и нет. После индивидуальной гонки на 20 километров, которая прошла в среду, понял, что в хорошей форме. Знал, что могу все сделать хорошо. Настраивал себя на хороший результат и победу. Мысль материализовалась.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх