Виктор Майгуров: «Российская команда шаг за шагом идет в гору. В каждой гонке на ЧМ будем бороться за медали»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал успех россиянок в эстафете на этапе Кубка мира в Антерсельве и рассказал о медальных надеждах на ЧМ-2021.
В воскресенье женская команда в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой выиграла эстафету. Днем ранее в мужской эстафете россияне взяли бронзу.
— С одной стороны, мы всегда неплох выступали в Антерсельве, с другой, команда шаг за шагом идет в гору. Думаю, это хорошая тенденция перед ЧМ. Сервис весь сезон работает хорошо. Успех отношу к той стратегии, которую выбрали тренеры. Медальный план? Это неблагодарное дело, но в каждой гонке на ЧМ будем бороться за медали. Последние гонки показали, что мы в силах бороться в любой дисциплине на ЧМ. После чемпионата Европы к этой команде присоединятся 1-2 человека, которые будут выступать на ЧМ, — сказал Майгуров в эфире «Матч ТВ».
Также Майгуров рассказал о переговорах с Международным союзом биатлонистов (IBU) по поводу использования государственной символики на чемпионате мира в Поклюке.
— Здесь мы провели два совещания с IBU, достигли определенных договоренностей, ждем официального ответа от IBU в начале следующей недели. Найдем компромисс по использованию нашей символики на ЧМ. Мы будем следовать критериям, которые определил CAS для всех зимних видов спорта. Не будем использовать флаг и герб.
Глава СБР отметил, что до сих пор не завершено дело биатлониста Александра Логинова. Напомним, в прошлом году на ЧМ в Антерсельве в номер россиянина из-за подозрений в использовании допинга ворвалась полиция и изъяла личные вещи биатлониста.
— Были ли контакты по поводу прошлогоднего дела Логинова? Не было никаких контактов. Этим вопросом до сих пор занимаются австрийские адвокаты, они в контакте с итальянской полицией. Думаю, все изъятые вещи будут возвращены.
Чемпиона мира в Поклюке пройдет с 10 по 21 февраля.
Читайте также:
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Умер самый знаменитый болельщик биатлона
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- «Три безголовые, отмороженные, профашистские страны». Александр Тихонов — о скандинавском лобби в зимних видах спорта
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Вопрос о нашем допуске не стоит на повестке в IBU» — президент Союза биатлонистов России Майгуров
- Летний чемпионат России по биатлону пройдет в Чайковском
- «Матч ТВ» и Союз биатлонистов России подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2025
- Мировой биатлон погибает без России. Даже чемпионат мира пришлось отменить!
- Шведский биатлонист Самуэльссон: «Существует предубеждение, что я ненавижу россиян, но это не так»
- Биатлонист Бажин заявил, что с осени следил за каждым голом Овечкина в НХЛ
- Президент СБР Майгуров: «Планируем провести этап Кубка Содружества в феврале параллельно с Олимпийскими играми»
- «Ставлю на девочку». Российская биатлонистка родила от чемпиона мира
- Биатлонисты Батманова и Томшин сообщили о рождении дочери
- Юрлова‑Перхт: «Рада, что у меня есть возможность принимать участие в таких крупных забегах, как «ЗаБег.РФ»
- Легенда биатлона счастлив, что Россию лишили золота Олимпиады. Не стыдно?
- Запад устроил новый беспредел против России. Решение суда — позорная русофобия
- Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию биатлониста Устюгова на лишение олимпийских медалей
- «Матч ТВ» получил памятную плакетку «За мировой уровень показа биатлона» от Союза биатлонистов России
- IBU включил 16 российских биатлонистов в пул допинг‑тестирования на сезон‑2025/26
- Биатлонисты Казакевич и Бажин посетили исправительную колонию общего режима в Благовещенске
- В IBU рассказали, при каких условиях российские биатлонисты могут получить wild card для участия в Олимпиаде‑2026
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Васильев — об отказе украинских синхронисток от рукопожатий с россиянками: «Все это плоды негативной деятельности Баха»
- Экс‑биатлонистка Мякяряйнен в 42 года выиграла лыжный марафон на 60 км
- Интервью Карима Халили, Антона Бабикова и Евгения Сидорова (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- Карим Халили победил в масс‑старте на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону в Мурманске
- Интервью Карима Халили и Даниила Серохвостова (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- Победный финиш Карима Халили (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Выпуск от 05.04.2025
- Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины
- Российская биатлонистка Сливко победила в общем зачете Кубка Содружества
- Биатлонистка Халили выиграла масс‑старт на финальном этапе Кубка Содружества в Мурманске
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru