Старых и Глазырина — лучшие среди россиянок в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Австрии

18 декабря 2019 17:28

Немецкая биатлонистка Штефани Шерер стала победительницей женской индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

Второе место заняла украинка Анастасия Меркушина. Отметим, что победительница и серебряный призер гонки прошли без промахов все четыре огневых рубежа, однако на финише Шерер почти на минуту опередила соперницу из Украины.

Третьей стала еще одна биатлонистка из Германии Анна Вайдель, допустившая один промах.

Лучший результат среди россиянок показала Ирина Старых, которая прошла огневые рубежи с двумя промахами и показала на финише 7-й результат. Екатерина Глазырина заняла 9-е место.

Неудачно сложилась гонка для Анастасии Поршневой. Она допустила пять промахов и заняла в итоговом протоколе только 30-е место.

Отметим, что индивидуальная гонка прошла на сокращенной дистанции в 12,5 км.

Кубок IBU. 3-й этап. Обертиллиах. (Австрия)