Евгений Бабурин: «В период самоизоляции читаю книги, а также смахнул пыль с приставки, в которую года три не играл»

Защитник «Нижнего Новгорода» Евгений Бабурин поделился мнением о решении доиграть сезон Лиги чемпионов осенью и рассказал, как проводит время в период всеобщей самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.
— В конце марта было объявлено о том, что плей-офф Лиги чемпионов, в которой участвует «Нижний Новгород», будет доигран в формате «Финала восьми» осенью. (Победителя 1/8 финала в паре «Нижний Новгород» — «Дижон» из-за объявления о приостановке сезона определить не успели — Прим. авт.). Как восприняли информацию о том, что сможете продолжить турнир только через полгода?
— В принципе считаю, что по времени проведения это здравая идея. Потому что Лига чемпионов и так стартует раньше, чем другие турниры, поскольку здесь играют квалификационные матчи для прохода в групповой этап, — отметил Бабурин в телефонном разговоре с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — Но самый важный вопрос заключается в другом: насколько сохранятся составы команд-участниц к этому моменту? Думаю, что некоторым игрокам будет обидно, что они ушли в другие команды и не смогли принять участие в решающей стадии турнира. Однако клубов, которые из года в год оставляли бы практически весь свой прошлогодний состав, очень мало. Так что, возможно, когда мы будем играть с «Дижоном», перед нами будет уже совсем другая команда. Посмотрим, что нас ожидает.
— У вас на какой срок соглашение с «Нижним» подписано?
— Еще два года будет действовать.
— Решение Единой лиги ВТБ не завершать сезон, учитывая все последние события, наверное, ничуть не удивило?
— Нет, я ожидал любых вариантов. Но если бы все мы просидели два месяца, не думаю, что смогли бы вернуться в оптимальных игровых кондициях. Таких, в каких команды находились перед тем, как объявили о приостановлении сезона. Потому что поддерживать физическую форму самостоятельно — это одно, а командное взаимодействие — уже совсем другое. Поэтому завершение чемпионата в такой ситуации было логичным. Тем более Олимпиаду и Евро-2020 по футболу уже до этого перенесли.
— Как проводите время в период самоизоляции?
— Сижу дома. Поддерживаю свою физическую форму и стараюсь саморазвиваться: читаю книги, которые раньше не удалось прочитать. Пытаюсь вспомнить, как готовить… Плюс, наконец, смахнул пыль с приставки, в которую года три не играл. Пытаюсь вспомнить, как готовить… Сейчас удается провести время с семьей. Во время сезона это нечасто получалось. Самое важное — это воспитание сына.
— Что сейчас читаете?
— В принципе у меня нет каких-то предпочтений по авторам. Если вижу хорошую рецензию на книгу, нахожу ее и читаю. С циклом детективов норвежского писателя Ю Несбё познакомился и получил удовольствие. Из русской классики планирую прочитать некоторые произведения Федора Михайловича Достоевского.
Единая лига ВТБ прервала сезон 17 марта, а уже 27 марта официально объявила о досрочном завершении турнира.
В мире на 7 апреля выявлены 1 363 365 случаев заражения, скончались более 76 тысяч человек.
Единая Лига ВТБ 2024-25
№ | Команда | И | ДВ | М | О |
1 | Зенит | 44 | 887 | 3899-3199 | 83 |
2 | ЦСКА | 44 | 841 | 4030-3189 | 81 |
3 | УНИКС | 44 | 819 | 3869-3191 | 80 |
4 | Локомотив-Кубань | 44 | 728 | 3924-3456 | 76 |
5 | Уралмаш | 44 | 546 | 3490-3428 | 68 |
6 | Автодор | 44 | 455 | 3392-3452 | 64 |
7 | Пари Нижний Новгород | 44 | 410 | 3444-3563 | 62 |
8 | ПАРМА | 44 | 410 | 3452-3623 | 62 |
9 | МБА-МАИ | 44 | 341 | 3299-3548 | 59 |
10 | Енисей | 44 | 319 | 3285-3554 | 58 |
11 | Самара | 44 | 205 | 3115-3828 | 53 |
12 | Астана | 44 | 46 | 2813-3981 | 46 |
- «Надеюсь, что в истории с задержанием Касаткина разберутся, и все будет хорошо» — Сергей Панов
- УНИКС подписал контракт с экс‑защитником «Зенита» Захаровым
- Сергей Панов: «Надеюсь, у Дёмина все получится в НБА. Таланта и трудолюбия должно хватить»
- ЦСКА, «Зенит», «Црвена Звезда» и «Дубай» сыграют в Суперкубке Единой лиги ВТБ‑2025
- Российский баскетболист Дёмин дебютировал за «Бруклин» в летней лиге НБА
- «Это может быть чистой воды провокация». Журова — об аресте баскетболиста Касаткина во Франции
- Российского спортсмена задержали в Европе по требованию США. В чем обвиняют Даниила?
- Единая лига ВТБ оказывает поддержку ведомствам, которые помогают арестованному во Франции баскетболисту Касаткину
- Баскетболист Касаткин находится в следственном изоляторе в Париже, сообщил адвокат
- «У него в камере нет стула». Адвокат арестованного во Франции баскетболиста Касаткина рассказал об условиях его содержания
- Российский баскетболист Касаткин арестован во Франции по запросу США — СМИ
- Баскетбольный клуб «Локомотив‑Кубань» объявил о назначении Юдина на пост главного тренера
- «Майами» обыграл «Голден Стэйт» в матче Летней лиги НБА, Голдин набрал десять очков
- Дюрант и Капела перешли в «Хьюстон» в результате масштабного обмена
- «Майами» обыграл «Сан‑Антонио» в матче Летней лиги НБА, Голдин набрал семь очков
- Умер бывший тренер баскетбольного ЦСКА Михаил Степанов
- Лучший снайпер сезона Единой лиги ВТБ Мартин покинул «Уралмаш» и подписал контракт с «Локомотивом‑Кубанью»
- Российский центровой Лахин примет участие в Летней лиге в составе действующего чемпиона НБА «Оклахомы»
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- Экс‑игрок НБА Маклемор признан виновным по делу об изнасиловании
- Российский баскетболист Дёмин подписал контракт с «Бруклином»
- Российский 17‑летний баскетболист Амосов подтвердил, что переходит в мадридский «Реал»
- Бывший особняк Майкла Джордана с баскетбольной площадкой и 17 ванными комнатами сдается в аренду более чем за $100 тысяч в неделю
- «Майами» подписал контракт с российским баскетболистом Голдиным
- В США пошли на уникальный шаг ради россиянина. Такого в НБА не было никогда!
- «Бруклин» на презентации новичков представил защитника Демина в игровой футболке с русской «ё»
- «Зенит» продлил контракт с баскетболистом Пойтрессом
- Баскетболист сборной России Емченко перешел в «Зенит»
- Окружная прокуратура США проводит расследование действий баскетболиста «Детройта», которого подозревают в ставках на матчи НБА
- Женская сборная Бельгии во второй раз подряд выиграла чемпионат Европы по баскетболу
- Леброн Джеймс воспользуется опцией в контракте с «Лейкерс» и получит $52,6 млн за следующий сезон, заявил агент баскетболиста
- Коллекционную карточку Майкла Джордана продали с аукциона за 2,5 млн долларов
- Американский защитник Маркос Найт покинул казанский УНИКС
- Голдина и Лахина не выбрали на драфте НБА‑2025, Демин — единственный выбранный россиянин
- Россиянин Голдин подпишет двусторонний контракт с «Майами Хит» — СМИ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru