Соколовский все равно возьмет Степанову на Олимпиаду

02 апреля 2012 10:08

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский заявил, что травма центровой УГМК Марии Степановой стала для него большим ударом.

Степанова получила повреждение колена на первых минутах матча группового этапа «Финала восьми» Евролиги против подмосковной «Спарты энд К». Медицинское обследование выявило у баскетболистки серьезную травму - разрыв крестообразной связки колена. На восстановление ей потребуется около шести месяцев, таким образом, Степанова пропустит Олимпиаду в Лондоне.

- Безусловно, это большой удар, - приводит слова Соколовского агентство «Р-Спорт». - И, прежде всего, большой удар чисто по-человечески. Я расстроен, ведь Маша в силу ее уникальности могла бы помочь баскетбольной сборной на Олимпиаде. Но жизнь есть жизнь. Мы не должны посыпать голову пеплом. Нам просто нужно найти ей замену, сделать определенную перегруппировку и продолжать готовиться к Олимпиаде. А Маше можно пожелать только скорейшего выздоровления и возвращения в строй в качестве одного из лидеров УГМК и сборной России. Уверен, что Степановой по силам сыграть даже на Олимпиаде 2016 года в Бразилии. Кроме того, в тот день, когда Маша получила эту травму, президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков сказал, что на Олимпиаду она все равно поедет. Другой вопрос, в качестве кого. Конечно, федерация готова взять на себя расходы в плане того, чтобы Маша была в Лондоне. Но маловероятно, что она поедет туда в качестве игрока в составе.

Олимпийские игры в Лондоне могли бы стать для Степановой пятыми в карьере. Впервые она приняла участие в Олимпиаде в 1996 году. В послужном списке Степановой две бронзовые медали Олимпийских игр (2004, 2008 годы), два серебра чемпионатов мира (1998, 2006), трижды она побеждала на чемпионатах Европы (2003, 2007, 2011).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх