Анастасия Брызгалова: «Не поверила, когда впервые услышала про допинг у мужа»

Российская керлингистка Анастасия Брызгалова рассказала о ситуации с положительной допинг-пробой своего мужа и партнера по смешанной паре Александра Крушельницкого на Олимпиаде в Пхенчхане.
– Мы чувствуем, как болельщики поддерживают нас, пишут постоянно в социальных сетях. Благодаря этой поддержке мы и держимся. Немного легче, конечно, держаться, когда два человека не просто команда, но и семья. После произошедшего все знакомые очень часто спрашивают, как мы это все переживаем.Когда первый раз услышала про допинг, не поверила. Саша подумал, что это шутка. Мне позвонили из федерации кёрлинга и сказали, что у нашего олимпийца нашли допинг. Я спрашиваю: «Какой олимпиец?» Потом сказали, что этот олимпиец – Саша.Тяжело переживаем отбор медалей. Сейчас живем тем, что будем выступать снова. Хотелось бы опять сыграть на Олимпиаде, если не будет никаких запретов. Сейчас мы приняли решение взять временное отстранение, чтобы, если будет дисквалификация, этот срок, пока мы ничего не делаем, зачелся.С врачами мы общались только своими. Единственное в Олимпийской деревне ходило много волонтеров, которые убирались в комнатах. Наверное, открыть бутылку с водой и закрыть им было нетрудно.У меня нет какой-то одной версии случившегося. Есть только вариант, что это кто-то подсыпал. Мог кто-то в Олимпийской деревне это сделать. Мы никаких препаратов не принимали, у нас даже аптечки с собой нет – сразу к доктору идем, если что-то болит, – приводит слова Брызгаловой «7 дней».
Напомним, что Александр Крушельницкий и Брызгалова выиграли бронзовые медали Игр-2018 в дабл-миксте, но позднее МОК лишил атлетов наград за нарушение Александром антидопинговых правил.
Александр Крушельницкий: «Хотим еще раз выступить на Олимпийских играх»
-
Крушельницкий вошел в список кандидатов в сборную России по керлингу, Брызгалова заявлена как тренер
05 июня 2023
-
Анастасия Брызгалова: «Спасибо каждому за поддержку и веру в нас»
24 февраля 2018
-
Анастасия Брызгалова: «Держать в руках свою олимпийскую медаль – абсолютное счастье»
15 февраля 2018
-
Глава ФКР: «С нетерпением ждем возвращения Крушельницого после дисквалификации»
10 мая 2021
- Глава IIHF рассказал, когда ожидает получить рекомендации МОК по допуску сборной России на Олимпийские игры‑2026
- Знаменитая гимнастка покинула Европу ради России. Разочаровалась в Западе?
- Стало известно, когда зажгут олимпийский огонь для Игр 2026 года в Италии
- Церемония открытия Олимпиады‑2028 пройдет на стадионах в Лос‑Анджелесе и Инглвуде
- Россия и Китай договорились выступать против дискриминации спортсменов и защищать олимпийские ценности
- Россия и Венесуэла подписали договор о противодействии попыткам раскола олимпийского движения
- С России сняли самые скандальные санкции. Настоящий прорыв в спорте!
- Призер Олимпийских игр по академической гребле Орябинская сменила спортивное гражданство
- Пятикратный олимпийский чемпион Холл получил копии 10 медалей Игр, которых он лишился из‑за пожаров в Калифорнии
- Дмитрий Медведев назвал Олимпиаду‑2024 в Париже «позорной вакханалией»
- European Aquatics подтвердила допуск российских юниоров на Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Скопье
- Жулин заявил, что ему запретили ехать на отборочный турнир Олимпиады‑2026 с фигуристами его группы
- Глава IIHF — об информации о допуске сборной России по хоккею до Олимпиады‑2026: «МОК пока не принял никакого решения»
- «Мое тело стареет». Байлз заявила, что может не выступить на Олимпиаде 2028 года в Лос‑Анджелесе
- В США ответили на сообщения о том, что визы могут не получить представители 41 страны перед ОИ‑2028
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Минспорт и ОКР никогда не отрекались от исторических, вернувшихся в Россию регионов. Редакция устава ОКР связана с оптимизацией
- Овечкин: «Если представится возможность, я хотел бы сыграть на Олимпиаде‑2026»
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Россию вот-вот восстановят в правах! На Олимпиаду поедем с флагом и гимном
- Представлены факелы Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр‑2026 в Италии
- Глава IIHF создает конфликт интересов в вопросе недопуска сборной России до ОИ‑2026, заявил Дегтярев
- Дегтярев в 99% оценил участие сборной России в ОИ‑2028 в Лос‑Анджелесе с национальной символикой
- Дегтярев заявил, что Ковентри после 23 июня будет правомочна созвать исполком МОК для рассмотрения вопроса восстановления статуса ОКР
- Дегтярев считает, что МОК восстановит ОКР в правах в ближайшие два‑три месяца
- Алексей Терещенко пожелал Александру Овечкину завоевать олимпийское золото
- МОК не представляет зимнюю Олимпиаду без России. И перешел от слов к делу!
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Олимпиаде в Лос‑Анджелесе выступит больше женщин, чем мужчин
- МОК ведет переговоры с федерациям по зимним видам спорта о ситуации с допуском россиян до Олимпиады
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- МОК сообщил о подписании контракта на проведение Олимпийских игр‑2030 во Французских Альпах
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Минспорт разработал программу подготовки российских спортсменов к ОИ‑2028
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru