Пекин-2008: Пятнадцатый день Олимпиады на Sportbox.ru!

23 августа 2008 11:52

В предпоследний день Игр в Пекине будет разыграно 32 комплекта наград. Время квалификационных соревнований прошло, в программе – только финалы. Сборная России попытается сместить Великобританию с третьего места в медальном зачете Олимпиады.

Первыми старт примут мастера маунтинбайка. В соревнованиях у женщин, перенесенных с пятницы, Россия вполне может рассчитывать на золото. Надежды эти связаны с чемпионкой мира и обладательницей Кубка планеты Ириной Калентьевой. Кроме того, на старт выйдет юная Вера Андреева. У мужчин честь российского флага предстоит защищать Юрию Трофимову.

Но главным событием первой половины олимпийского дня для поклонников спорта в нашей стране станет финал командных соревнований в синхронном плавании. Ведомая трехкратными олимпийскими чемпионками, двумя Анастасиями – Давыдовой и Ермаковой – российская сборная уверенно лидирует после исполнения технической программы и должна принести стране очередное золото, если не произойдет ничего из ряда вон выходящего.

В четырех из шести финалов по гребле на байдарке и каноэ представители России также будут бороться за медали. Главные надежды возлагаются на каноиста Максима Опалева в заезде на 500 метров и на Сергея Улегина и Александра Костоглода в состязаниях каноэ-двоек на той же дистанции. Кроме того, байдарочник Антон Ряхов примет участие в решающем заезде одиночек на пятисотметровке, а Юлиана Салахова в этой же дисциплине у каноисток. Без россиян пройдут заезды байдарок-двоек.

Вечером семь комплектов наград разыграют легкоатлеты. В прыжках в высоту у женщин в финале сразу три россиянки – олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, серебряный призер чемпионата мира-2007 Анна Чичерова и набирающая силу Светлана Школина. Это позволяет серьезно рассчитывать на медаль, возможно и не на одну. В метании копья у мужчин Россия будет представлена Ильей Коротковым. Его соотечественник и один из претендентов на медали Сергей Макаров не смог пройти квалификацию. Равно как и Юрий Борзаковский, оставивший финал 800-метровки у мужчин без россиян. Не будет их и в забеге на 5000 метров. А финале дистанции 1500 метров у женщин в отсутствие Елены Соболевой Россию будет представлять лишь Анна Альминова. Наконец, примут участие сборные России и в двух заключительных видах программы соревновательного дня – эстафетах 4х400 метров у мужчин и женщин.

Пять первых золотых наград разыграют боксеры. Из двух россиян, пробившихся в финал, свой бой завтра проведет Рахим Чахкиев в весовой категории до 91 кг. Его соперником станет итальянец Клементе Руссо, которому россиянин уступил в финале прошлогоднего чемпионата мира.

В вечерней программе главная надежда российской сборной на золото связаны с индивидуальным турниром по художественной гимнастике, где выступят Евгения Канаева и Ольга Капранова. Главными соперницами россиянок станут украинские гимнастки.

Последний финал в прыжках в воду – соревнования мужчин на десятиметровой вышке. Пока все золотые медали в этом виде спорта достались китайцам. Попытку прервать их гегемонию предпримет россиянин Глеб Гальперин, ставший в квалификации третьим.

Что касается игровых видов спорта, то уже в 8 часов утра по московскому времени начнется решающий матч мужского футбольного турнира между действующими чемпионами из Аргентины и командой Нигерии. Многие россияне будут симпатизировать африканской команде, за которую выступает нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвингие. Но главным для нас станет финал женского гандбольного турнира, в котором чемпионки мира россиянки встретятся с командой Норвегии. Баскетболистки сыграют за бронзу с китаянками.

Финалы в женском волейболе, мужских хоккее на траве, настольном теннисе и бейсболе пройдут без участия россиян.

Пекин-2008.

23 августа. Расписание видеотрансляций на Sportbox.ru!

05:55. Прыжки в воду. Вышка. 10 м. Мужчины. 1/2 финала.
06:00. Настольный теннис. Мужчины. Личное первенство. 1/2 финала.
07:55. Футбол. Мужчины. Финал. Нигерия - Аргентина.
08:25. Волейбол. Женщины. Матч за 3-е место. Куба - Китай.
09:25. Гандбол. Женщины. Матч за 3-е место. Корея - Венгрия.
10:55. Синхронное плавание. Команды. Произвольная программа.
11:00. Велоспорт. Маунтинбайк. Мужчины. Гонка по пересеченной местности. Финал.
11:30. Гребля на байдарках и каноэ. Финалы.
11:40. Гандбол. Женщины. Финал. Россия - Норвегия - видео и текстовая трансляция на Sportbox.ru.
14:00. Художественная гимнастика. Личное первенство. Финал.
14:55. Легкая атлетика. Финалы. Метание копья, прыжки в высоту, 800 м, 1500 м, 5000 м, 4х400 м.
15:00. Бокс. 51 кг, 57 кг, 64 кг, 75 кг, 91 кг - финалы.
15:30. Настольный теннис. Одиночный разряд. Мужчины, матч за 3-е место, финал.
15:30. Баскетбол. Женщины. Матч за 3-е место. Китай - Россия.
16:00. Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. 10 м. Финал.
16:00. Волейбол. Женщины. Финал. США - Бразилия.
18:00. Баскетбол. Женщины. Финал. США - Австралия.
20:45. Дневник XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине. День пятнадцатый.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх