Пьер Людерс: Могу еще многого добиться со сборной России
Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Пьер Людерс поделился эмоциями от победы Александра Зубкова и Алексея Воеводы на Олимпийских играх в Сочи, а также заявил, что рад возможности продолжить работу с российской командой.
- Насколько вы были уверены до начала соревнований, что Александр одержит победу в двойках?
- Скажу честно, я видел, что будут такие результаты, еще два месяца назад, - отметил Людерс. - И я видел, что все составные части, необходимые для успеха, были на месте еще тогда, когда я в июне 2012 года пришел в команду.
- Жаль, что Александр Касьянов и Максим Белугин проиграли бронзовым призерам всего 0,03 секунды.
- Мне знакомо это чувство, когда ты приезжаешь четвертым, это просто ужасно! Но я считаю, что это четвертое место мотивирует Касьянова не только в преддверии соревнований четверок, но и скажется на всей его дальнейшей карьере. Нельзя ничего принимать за должное, нужно всегда работать. Жаль, конечно, что они лишь четвертые... Ты всегда испытываешь сложные эмоции, когда у тебя одна команда приезжает первой, а другая - четвертой. Трудно быть полностью счастливым, но нельзя и быть расстроенным - эмоции смешанные.
- Состав экипажа Зубкова на соревнования четверок был объявлен заранее, а в каких составах будут выступать Касьянов и Никита Захаров?
- С Касьяновым выступят Ильвир Хузин, Максим Белугин и Алексей Пушкарев, а с Захаровым Петр Моисеев, Николай Хренков и Максим Мокроусов.
- Зубков и Касьянов в четверках входят в число претендентов на медали. А какой результат вы сочтете хорошим для Захарова?
- Это домашняя трасса, поэтому у Захарова есть прекрасная возможность попасть в десятку лучших. И если он это сделает, это будет для него хороший результат, учитывая, что это его первая Олимпиада. У Никиты впереди долгая карьера. В Сочи ему нужно просто ехать так, как он умеет, а он умеет делать это быстро.
- У Зубкова теперь будет дополнительная мотивация - у него есть возможность стать двукратным олимпийским чемпионом.
- Я не люблю заглядывать слишком далеко вперед и думать о конечном результате. Но если он будет выступать на своем уровне, который очень высок, все будет хорошо. Кроме того, я считаю, что многие команды не ожидали, что Зубков будет настолько успешен в двойках в Сочи.
- Президент Федерации бобслея России Георгий Беджамов сказал, что вы продолжите работу на посту главного тренера сборной.
- Знаете, мы еще многого можем добиться. Но сначала нам еще нужно пережить женские соревнования, а потом старты четверок. После этого нам всем необходимо хорошенько отдохнуть. Должен добавить, что я очень горжусь возможностью работать здесь и тренировать российскую сборную. Думаю, многие не знают, что это всего лишь мой четвертый год работы в качестве тренера. Но меня поражает, насколько уважительно в России относятся к олимпийским чемпионам, мне это очень по душе!
- Позорное решение против России отменено! Дорога на Олимпиаду открыта
- «Матч ТВ» представил клип с участием Олимпийских чемпионов к десятилетию канала
- CAS отказал конькобежке Качановой в получении нейтрального статуса для участия в квалификации к ОИ
- На фигуристку Валиеву повесили страшные долги. Бесчеловечное решение Европы
- МОК экстренно отменил Игры. Небывалый позор олимпийского движения
- Американский рэпер назначен промоутером сборной США по бобслею и скелетону на Олимпиаде‑2026
- Скончался почетный член МОК и бывший президент НОК Греции Ламбис Николау
- Оргкомитет Олимпиады‑2026 удалил из соцсетей фотографию Валиевой
- Иванова: «Мне больно, что МОК забывает о главном: Олимпийские игры — старт для спортсменов, а не для чиновников»
- Дегтярев вручил госнаграды российским победителям и призерам Паралимпийских игр в Париже
- Песков — о рекомендации МОК не проводить в Индонезии соревнования из‑за невыдачи виз: «Двойные стандарты»
- МОК жестко наказал страну за отказ спортсменам в визах. Чудовищные двойные стандарты
- МОК рекомендовал федерациям не проводить в Индонезии международных соревнований из‑за ситуации с израильскими гимнастами
- «Минспорт и ОКР во взаимодействии с лыжными федерациями подадут апелляции на решение FIS» — Дегтярев
- Глава Федерации сноуборда России Тихомиров: «Реально надеялись на допуск на Олимпиаду, но, увы, ситуация не изменилась»
- Журова: «Возможно, на ОИ допустят только молодых спортсменов из России. Рассчитывать на большое количество медалей не приходится»
- «Олимпийские игры без сильнейших атлетов — ненастоящие. Правда на нашей стороне» — член президиума ФЛГР Крянин о решении FIS
- В Кремле разочарованы недопуском российских лыжников к отбору на Олимпийские игры‑2026
- Мария Захарова — о реке с крокодилами на Олимпиаде‑2032: «После парижской Сены рептилиями спортсменов не запугать»
- Журова: «Решение IBSF — прецедент для того, чтобы больше федераций могли отстаивать права наших спортсменов на участие в Играх»
- Реку с крокодилами в Австралии признали пригодной для проведения Олимпиады‑2032
- «Каждый раз, упираясь в стену, должны проходить ее. Нельзя опускать руки». Губерниев — о продлении санкций со стороны FIS
- «Дискриминация по принципу гражданства, как обычно не соблюдается принцип «спорт вне политики». В Госдуме оценили решение FIS
- FIS подтвердила, что российские спортсмены не выступят на Олимпиаде и Паралимпиаде в 2026 году
- IBSF обратилась в МОК с просьбой предоставить правила допуска российских спортсменов
- «В Олимпиаде могут принять участие только два российских шорт‑трекиста — мужчина и женщина» — глава Союза конькобежцев России
- Бан России официально признали незаконным. Теперь наших обязаны допустить на Олимпиаду!
- Пятикратный чемпион мира по биатлону Жаклен не исключил, что завершит карьеру после Олимпиады‑2026
- Комиссар НХЛ Бэттмен выразил обеспокоенность качеством катков Олимпиады‑2026
- У Лос-Анджелеса отберут Олимпиаду-2028? Трамп настроен серьезно!
- Губерниев: «На Олимпиаду от лыжников поедут 1+1, и это будут не лидеры Большунов и Терентьева»
- В США предположили, какую квоту получат российские лыжники в случае допуска на ОИ‑2026
- Заместитель председателя Госдумы Жуков: «Думаю, близок глобальный допуск российских спортсменов»
- Италия предложит ООН объявить всеобщее перемирие на время Олимпиады‑2026
- «Спорт выше политики». Глава EWF призвал МОК допустить россиян не в нейтральном статусе, а на общих основаниях
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте