5 : 0
11.02.2018
15:10
Россия

• Всем привет! Сегодня женская российская хоккейная команда проведет свой первый матч на олимпийском турнире в Пхенчхане. Соперницами подопечных Алексея Чистякова будут четырехкратные олимпийские чемпионки и главные фаворитки нынешнего турнира канадки. Вообще, в групповом раунде у нашей сборной легких матчей не предвидится, россиянки попали в сильнейшую группу, составленную из 4 лучших команд мира по рейтингу ИИХФ (США, Канада, Финляндия, Россия), но сложность группы компенсирует автоматический выход всех команд в стадию плей-офф. Как россиянки смогли подготовиться к главному старту четырехлетия - узнаем уже сегодня!
    • Стартовые пятерки команд: сб. Канады - Фортино - Фаст, Агоста-Марсиано - Дауст - Пулин; сб. ОАР - Ганеева - Баталова, Белякова - Павлова - Сосина. В воротах Анн-Рене Десбинс и Надежда Морозова.
    • 01:00 Поехали! Канадки выигрывают стартовое вбрасывание, но атаку развить не удается. "Вяжут" россиянки соперниц за воротами.
    • опасный момент02:00 Опасный момент: Морозова вступает в игру и с хода дважды спасает! Пулин бросала со средней дистанции, и сама же добивала от круга вбрасывания.
    • удаление01:09 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Гончаренко Ангелина (Россия) на 2 мин.
    • 03:00 Довольно долго контролируют шайбу в нашей зоне канадки. 3 минуты сыграно в матче, у Морозовой уже 4 сейва.
    • 04:00 Проводят россиянки первую и весьма неплохую атаку 2 в 2. Павлова завершала броском из-под защитника - Десбинс фиксирует шайбу.
    • 06:00 Фортино набрасывает на пятак от синей линии, но шайба туда не добирается, попадая в блок.
    • 07:00 Морозова в игре! Надежда ловушкой накрывает шайбу на пятаке, не давая возможности Стейси добить.
    • 09:00 Баталова отмечается броском со средней дистанции после отбора и передачи Сосиной из-заворот - Десбинс отбивает перед собой, но добавить некому.
    • 10:00 Канадки предсказуемо имеют перевес и по инициативе и по владению шайбой, но пользуются этим не в полной мере, пытаясь больше поразить ворота на индивидуальном мастерстве.
    • удаление11:00 Фол: Подножка. Удален Белякова Людмила (Россия) на 2 мин.
    • 12:00 Первая спецбригада "кленовых" ничем интересным не запомнилась, еще минуту в меньшинстве играть.
    • опасный момент12:30 Опасный момент: Перекладина!!! Дженнифер Уокфилд подхватила шайбу на синей линии, сблизилась с воротами и с кистей верхом бросила. Морозова опустилась на щитки и бросок отразить не смогла, но спасает каркас ворот!
    • 14:00 Россиянки в полном составе. 14 минут сыграно, 11-3 по броскам в створ ворот.
    • 14:00 Гончаренко неплохо отработала в обороне, не пустив на добивание Спунер. Сара Нурс из-за ворот неплохой пас исполняла.
    • опасный момент16:00 Опасный момент: Морозова! Ошибается Кадирова, привозя шайбу от бортика своему голкиперу, тут же следует потеря и два броска в упор от канадской сборной. Надежда теряет шайбу, но оставляет ворота "сухими"!
    • 16:00 Потревожили россияянки Десбинс. Анн-Рене не решилась быстро вводить шайбу в игру, вбрасывание в чужой зоне будет.
    • 19:00 Валерия Павлова одна из самых активных в нашем составе сегодня (уже более 7 минут на льду провела), вот и сейчас в атаке с хода отметилась броском.
    • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Молниеносно пролетел первый период. Канадки, как и предполагалось, устроили мощный стартовый натиск, с которым наши девушки блестяще справились, плюс дважды выстояли в меньшинстве. По броскам уступаем 15-5.
    • начало20:00 Начало второго периода.
    • 21:00 Поехали во второй! Вновь проигрываем вбрасывание на старте, прям беда какая-то у нас сегодня на точке.
    • гол21:55 Гол: Джонстон Ребекка (Канада). Ассистенты: Солниер Джиллиан (Канада), Дженнер Брианн (Канада). Счёт 1:0. ГОЛ! Увы, пропускаем. Упустили россиянки Ребекку Джонстон, та открылась на пятаке, приняла передачу от Дженнер из-за ворот и беспрепятственно бросила.
    • опасный момент24:00 Опасный момент: Хороший ответ в исполнении россиянок! Позиционная атака и здорово играет на завершении Пирогова!
    • удаление24:05 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лобова Екатерина (Россия) на 2 мин.
    • гол24:13 Гол: Ирвин Хэйли (Канада). Ассистент Джонстон Ребекка (Канада). Счёт 2:0. ГОЛ! Быстро "кленовые" разыграли лишнего. Джонстон набросила от синей линии и попала точно в клюшку стоящей на пятаке Хэйли Ирвин. Рикошет, и шайба влетает под перекладину, Морозова была здесь бессильна.
    • 26:00 Солниер атаковала с точки вбрасывания, но здесь хвала защитникам, шайба до голкипера не дошла.
    • 27:00 4-3 счет по броскам в створ ворот во второй двадцатиминутке, а на табло 2:0. Такие дела...
    • опасный момент29:00 Опасный момент: Павлова что творит! В сольном проходе дважды убирает защитников сборной Канады, но Десбинс пробить не получается.
    • удаление29:25 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Пирогова Нина (Россия) на 2 мин. Четвертое удаление у нас в составе. Пирогова, как и Лобова пятью минутами ранее отбывает наказание за силовой прием, которые в женском хоккее запрещены.
    • 31:00 Лакетт ошиблась в средней зоне, и могла убегать Штарева 1 в 1, но защита оказалась чуть быстрее.
    • 31:00 Жарко сейчас у наших ворот. Акоста от левого бортика прострелила на пятак, а там слишком активно ведет себя Спунер. Морозова ловит шайбу, но одновременно с этим рефери фиксирует игру в площади ворот.
    • 32:00 Россиянки в полном составе. Дюпина у нас отмечается броском по воротам с острого угла. Десбинс ловушкой играет.
    • 34:00 Фануза Кадирова идет в одиночку в атаку. Заходит в зону, уводит шайбу на неудобную руку, убирая двоих и неглядя набрасывает на ворот. Неточно.
    • 35:00 Натали Спунер атакует в ближний угол - Морозова останавливает шайбу.
    • гол35:58 Гол: Дауст Мелани (Канада). Ассистенты: Агоста-Марсиано Меган (Канада), Пулин Мари-Филип (Канада). Счёт 3:0. ГОЛ! Провалились в обороне россиянки. Агоста на скорости протащила шайбу в нашу зону, после чего прострелила на пятак. Подставление от Дауст, и шайба в воротах.
    • удаление36:58 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Джонстон Ребекка (Канада) на 2 мин.
    • 38:00 Наше большинство началось с атаки сборной Канады. Уокфилд бросала в ближний от круга вбрасывания - Морозова ловит.
    • 39:00 Ничего не получилось извлечь из численного перевеса. Минуту остается играть во втором периоде.
    • удаление39:54 Фол: Кадирова Фануза (Россия) нарушает правила.
    • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Увы, второй период проиграли вчистую. Частенько стали оставлять свой пятак без присмотра, за что и поплатились тремя пропущенным шайбами. 9-7 по броскам за период (24-12 за матч), 3:0 на табло.
    • начало40:00 Начало третьего периода.
    • 41:00 Поехали в третий. Начинаем период в меньшинстве, Кадирова в штраф-боксе.
    • 00:00 Морозова здорово реагирует на наброс от левого бортика. На подборе защита первая.
    • удаление42:44 Фол: Подножка. Удален Нурс Сара (Канада) на 2 мин.
    • 44:00 Сосина бросает после выигранного вбрасывания - неточно, однако, на этом атака не закончена. Подбор за россиянками и вновь Ольга атакует - Десбинс справляется.
    • 45:00 Очень неплохое начало периода от россиянок. 2-4 по броскам в створ ворот, у канадок появляется пятый полевой игрок.
    • 47:00 Уокфилд подобрала шайбу в углу площадки, выкатила на дальний пятак и низом в дальний угол бросило. Рядом со штангой прошла шайба.
    • удаление47:07 Фол: Толчок клюшкой. Удален Баталова Мария (Россия) на 2 мин.
    • 49:00 Мари-Филип Пулин опасно бросала, и Морозовой только со второй попытки удалось шайбу накрыть.
    • удаление48:17 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Гончаренко Ангелина (Россия) на 2 мин. Что-то новенькое. Очередное удаление, и в формате 5х3 продолжится игра.
    • гол48:41 Гол: Джонстон Ребекка (Канада). Ассистенты: Лакетт Бриджитт (Канада), Пулин Мари-Филип (Канада). Счёт 4:0. ГОЛ! Дубль оформляет Реббека Джонстон, с близкого расстояния на паузе переправив шайбу под перекладину.
    • 50:00 Подбираемся к экватору третьего периода, продолжают россиянки обороняться в меньшинстве.
    • гол50:44 Гол: Дауст Мелани (Канада). Ассистент Пулин Мари-Филип (Канада). Счёт 5:0. ГОЛ! Дубль и от Дауст! Небрежно сыграли россиянки на своем пятаке, сначала Пулин дали добить после своего же броска, а затем потеряли на дальней штанге Мелани Дауст.
    • замена50:45 Замена вратаря: Морозова Надежда (Россия) покидает ворота. Новый вратарь Александрова Надежда (Россия).
    • 53:00 Агоста атакует в ближний угол после оставления партнера - Александрова отражает бросок.
    • 54:00 Совсем разладилась игра, даже выйти из зоны без потерь не особо получается.
    • опасный момент57:00 Опасный момент: Александрова здорово вошла в игру! Сейчас отразила бросок Уокфилд с дальнего пятака, после чего не дала ей же завезти шайбу в ближний угол.
    • 59:00 Александрова вновь отражает перед собой, это Солниер бросала. И вновь могли забивать с пятака канадки - чуть не хватает расстояния.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 5:0.
    • 00:00 Чуда не случилось. Уступаем в первом матче на турнире канадкам, а уже через день россиянкам предстоит игра со сборной США.