Стадион в Саранске выйдет из экспертизы к 10 сентября

20 августа 2014 17:45

В 2018 году Саранск примет, как минимум, четыре матча чемпионата мира по футболу. Об этом министр спорта Виталий Мутко заявил 20 августа во время визита в столицу Мордовии.

- Мы ждем, что проект стадиона в Саранске выйдет из госэкспертизы к 10 сентября, - отметил Виталий Мутко. – Уже сейчас на объекте возобновлены работы нулевого цикла. Через некоторое время Саранск получит современный футбольный стадион. Мы рассчитываем, что аншлаги на нем будут не только на матчах мирового первенства, но и на домашних играх местной «Мордовии» в премьер-лиге. В целом, на развитие инфраструктуры Саранска из федерального бюджета будет выделено около 32 миллиардов рублей.

- Чемпионат мира должен стать импульсом для развития города и всей республики. Меня устраивает концепция наследия в Саранске. Сегодня уже готов проект реконструкции городского аэропорта, ведется модернизация дорожной инфраструктуры, хорошо продумана транспортная логистика, уже работает один из отелей, который через четыре года примет команду-участницу чемпионата мира по футболу. При этом важно избежать строительства лишней инфраструктуры. Все наследие должно работать, принося отдачу, - подчеркнул Виталий Мутко в ходе совещания республиканского Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира-2018, в котором приняли участие глава Мордовии Владимир Волков и генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Виталий Мутко также посетил стадион «Старт», который после реконструкции станет одной из тренировочных баз. Кроме того в Саранске близится к завершению строительство футбольно-легкоатлетического манежа с гостиницей, где во время футбольного ЧМ будут жить болельщики.

Cтроительство ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Вечером в рамках визита в Саранск Виталий Мутко примет участие в открытии третьей очереди Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе, который также строится при поддержке ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх