Манеж с бассейном откроется в Мурманске через год

30 мая 2014 16:53
С опережением графика ведется строительство многофункционального легкоатлетического манежа на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске, возведение которого стартовало в прошлом году на месте существовавшего долгостроя, сообщает пресс-центр ФЦП.
 
На данный момент полностью смонтирован каркас манежа, ведется монтаж сэндвич-панелей, прокладываются инженерные сети. Сдать манеж в эксплуатацию планируется в апреле 2015 года.
 
В здании спорткомплекса оборудуют универсальную арену с четырьмя беговыми дорожками и трибунами на 296 зрителей, плавательный бассейн, административные помещения. Спортивный объект будет полностью оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Стоимость возведения объекта составит около 425 миллионов рублей. Часть средств на развитие инфраструктуры «Долины Уюта» поступает в регион в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». 
 
Кроме того, при поддержке федерального центра в регион поступали средства на строительство крытого катка в Апатитах, спортивного центра с бассейном в Полярном, физкультурно-оздоровительных комплексов в Коле и Мончегорске.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх