Каток в Апатитах и бассейн в Кандалакше откроют в нынешнем году

05 марта 2014 21:12

До конца 2014 года будут открыты два крупных спортивных комплекса на территории Мурманской области - плавательный бассейн в Кандалакше и крытый каток с искусственным льдом в Апатитах, сообщает пресс-центр ФЦП

Под крышей последнего, помимо ледовой арены с трибунами на 250 мест, разместятся залы для хореографии и общефизической подготовки, а также раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. А в Кандалакше, помимо основной чаши, также оборудуют детский бассейн, зал сухого плавания, раздевалки, душевые и подсобные помещения.

На строительной площадке 25-метрового бассейна завершается наружная обшивка здания сэндвич-панелями, ведется армирование чаши бассейна и бетонирование перекрытий. Затем строители приступят к внутренним отделочным работам. Активными темпами ведется и строительство в Апатитах, где внутренние отделочные работы уже стартовали. С наступлением теплой погоды строители смогут приступить к благоустройству прилегающей к спорткомплексу территории.

Часть средств на возведение обеих объектов строительство поступила из федерального бюджета. Кроме того, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» продолжается строительство и реконструкция сооружений спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске. Проект реконструкции крупного спортивного комплекса был разработан в 2008 году. Масштабные строительные работы разделены на четыре очереди. Завершить все работы планируют в 2015 году.

Также при поддержке федерального центра в регион поступали средства на строительство ещё одного крытого катка в Апатитах, спортивного центра с бассейном в Полярном, физкультурно-оздоровительных комплексов в Коле и Мончегорске. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх