Райдеры Adrenaline FMX Rush разогнали колесами тучи над Уфой

04 августа 2011 18:10

Заряжая бесконечным драйвом центральные площади городов, грандиозный тур абсолютной энергии уверенно прошел свой экватор. Четвертое шоу на пути Adrenaline FMX Rush открыло вторую половину пятого юбилейного тура.

В воскресенье 31 июля многотысячная толпа приветствовала на площади перед Уфа-Ареной звездный десант прорайдеров, представляющих четыре суперэкстремальные дисциплины: стантрайдинг, BMX, маунтинбайк и мотофристайл.

Накануне по центральным улицам Уфы прокатилась промо-колонна автомобилей Nissan и кроссовых мотоциклов под предводительством солирующего на мегафоне неизменного ведущего шоу Саши Соколая. Высунувшись из люков, амазонки с развевающимися волосами размахивали флагами Adrenaline FMX Rush.

А стантрайдеры, обгоняющие поток на заднем колесе, останавливались на светофорах исключительно при помощи стоппи – одного из самых зрелищных трюков стант-райдинга.

Появление автомобилей Nissan в колонне не было случайностью. Японская компания выступила автомобильным партнером шоу, демонстрируя на своей площадке две хитовые новинки сезона: современную версию бескомпромиссного внедорожника Pathfinder и Nissan Juke, поражающий посетителей экстравагантным внешним видом и дерзким характером.

Шатер Nissan Energy Zone полностью оправдал свое название, встречая гостей энергичными миксами DJ Vinilkin из Flammable Beats и предлагая получить дозу адреналина в виртуальной реальности.

Днем площадь перед Уфа-Ареной заполонили фанаты мотокастомайзинга на своих двухколесных шедеврах. Среди них выделялась мощная группировка представителей уфимского мотоклуба имени шестикратного чемпиона мира по ледяному спидвею Габдрахмана Кадырова. Опытное жюри в лице Олега Ярыгина, представителя Мотофедерации России, и Марата Канкадзе, знаменитого стантрайдера и лидера команды Pilot Racing Team, назвало победителей в двух номинациях.

По мнению жюри, лучшими стали Эльдар Суходаев (Топ Адреналин) и Сергей Балтачев (Мото-Оригинал).

А зрители отдали свои симпатии Артуру Тимаеву.

Имя легендарного Габдрахмана Кадырова звучало на площади не один раз. Участники клуба активно помогали в организации мероприятия, участвовали в выставке, показывали трюки. А вечером, перед началом показательных выступлений райдеров, на сцену в сопровождении энергичного баяниста поднялась супруга многократного чемпиона Назифа Кадырова и исполнила две песни. Ее чистый и звонкий голос завел многотысячную толпу так, что еще долго после выступления не прекращался шквал аплодисментов.

Неизвестно, какие струны душ райдеров BMX зацепила музыка, но композиция на неизвестном им языке достучалась до самых сердец Вишневого и Стрижака. Они отжигали прямо перед сценой, приглашая зрителей присоединиться к танцу в ритме раздувающихся мехов баяна.

Кстати, Стрижак снова присоединился к банде экстремальных велосипедистов тура Adrenaline FMX Rush. В Екатеринбурге при неудачном приземлении он получил легкую травму и пропустил следующее выступление. За неделю Стрижак полностью восстановился и не отставал от Вишневого, Гришина и Хама.

Он влепил Уфе двойной заряд адреналина и под конец крутанул невообразимое амплитудное сальто.

Уфе повезло дважды, ведь в команде Adrenaline FMX Rush произошло еще одно пополнение. К стантрайдерам присоединилась отчаянная и смелая девушка Алиса. Мотоэкстремалов вообще единицы, девушек среди них почти нет, поэтому участие Алисы в шоу — совершенно беспрецедентный случай.

Марат Канкадзе: «После шоу в Уфе остались только положительные впечатления. Очень понравилась площадка, правда, не хватало прямых линий, и мы не могли видеть друг друга. Но у нас есть внутренняя связь по рации, с помощью которой мы общаемся друг с другом во время шоу. Очень в тему был подиум, с ним гораздо лучше получается общение со зрителями. Плюс ко всему сегодня день ВМФ, и я отжигал в морской бескозырке, подаренной мне одним из зрителей. Чем порадовал всех, кто служил у нас на флоте».

Особое внимание зрителей привелк чудо-тренажер «Вилли-машина», на котором проходил мастер-класс для победителей викторины «Школа Адреналина».

Энергетический заряд победителей, спускающихся с тренажера, накрывал несколько рядов толпы.

В контесте Girls Masters уверенную победу одержала группа поддержки под именем Pravda Girls, показавшая зрителям всю правду пластичного и раскрепощенного женского тела.

На площадке Adrenaline Art Алексей (Матрас) Чернов признал лучшим Рима Умярова. Да и сам Матрас был в ударе. Он решил показать высокий класс и взял в руки аэрограф. Работы его потрясли не только жителей города, но даже Ванни Оддеру, который сразу же заказал мастеру роспись на шлеме.

Алексей Чернов: «Было как никогда много участников, мы даже не смогли принять всех по техническим соображениям. По нашему контесту видно, что в регионах хорошо развивается такое художественное направление, как аэрографическая живопись».

В DJ Battle битва развернулась между двумя претендентами на престол короля энерджи-сетов. Первый показал креативный подход к выбору музыки, и Дима (Гормон) Генералов отметил, что у него может быть большое будущее, но пока сильно страдает техническая часть исполнения. В итоге выбор пал на тандем Stardust, играющий электро и текхаус.

Дима Генералов: «Хочу обратиться ко всем ди-джеям страны, в частности, к тем, кто будет у нас на контесте в следующих городах тура. Не приходите с MP3-дисками и флешками с MP3-музыкой! Потому что MP3 — это не формат ди-джея. А один человек вообще явился с ноутбуком, вставил провод в выход для наушников, и стал с ноута играть свои композиции».

На фоне заходящего солнца на сцену поднялись «7000 $», а на площадку выехали райдеры FMX.

Рома Крест: «От концерта к концерту я лучше понимаю нашу роль и значимость в этом мероприятии. Мы стараемся, чтобы все это было единым организмом, а мы — одним из сердец и главных его двигателей, потому что есть ради чего стараться и к чему стремиться».

Группировка райдеров FMX была представлена приглашенными звездами итальянцем Ванни Оддерой и американцем Дереком Куком в сопровождении троицы резидентов Adrenaline FMX Rush — команды Ferz во главе с "конем на мотоцикле".

"Летающим конем" оказался Вова Ярыгин, который прикупил маску и в ней выехал на приветствие.

В Уфе в этот день тучи клубились над площадкой и периодически дул сильный ветер. Но отважные райдеры отлетали мегадрайвовую программу, осыпав город с небес тоннами адреналина и показав специально подготовленные трюки, которые не дала исполнить суровая челябинская погода.

Зарядив город абсолютной энергией, мотопоезд Adrenaline FMX Rush покинул Уфу, чтобы 3 августа развернуть экстремальный лагерь в Самаре.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Adrenaline Rush: Роадшоу Уфа
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх