Участник Олимпиады включен в список самых опасных преступников мира. За него обещают $10 млн
Участник Олимпийских игр оказался в списке самых разыскиваемых преступников в США.
В истории спорта хватает примеров, когда спортсмены после завершения карьеры долго не могут найти себе применение. Часто атлеты встают перед незавидным выбором: либо существенно снизить уровень жизни, либо заняться незаконной деятельностью ради легких денег. Увы, далеко не все решают остаться порядочными людьми.
Бывший канадский сноубордист Райан Веддинг пошел по кривой дорожке. Теперь участник Олимпиады-2002 известен как преступник-рецидивист.
Из спортсмена в бандита
На днях Федеральное бюро расследований внесло Веддинга в топ-10 самых разыскиваемых преступников в США. Власти обещают 10 миллионов долларов за любую информацию, которая поможет найти и арестовать бывшего спортсмена. Сейчас Райан, вероятно, скрывается в Мексике, где стал членом крупнейшего наркокартеля.
Веддинг выступал за сборную Канады на Играх в Солт-Лейк-Сити. Тогда сноубордист занял 24-е место в квалификации в параллельном гигантском слаломе. Собственно, на спортивном поприще Райан ничем выдающимся не запомнился, и уже через четыре года после Олимпиады стал фигурантом расследования у себя на родине по делу о выращивании запрещенных растений. Но тогда Веддинг избежал обвинения.
В 2010 году уже в США бывшего сноубордиста осудили за торговлю наркотиками и приговорили к четырем годам тюрьмы. Но даже отбыв наказание, Райан продолжил регулярно совершать подобного рода преступления.
В прошлом году министерство юстиций США обвинило Веддинга в организации международной преступной группировки. Бывший сноубордист с подельниками занимался торговлей наркотиками и убийствами. В ходе расследования обвинения предъявили еще 15 людям. Эта операция получила от правоохранителей символическое название «Гигантский слалом». К слову, на свободе с учетом Веддинга осталось только два человека.
Если бывшего спортсмена все-таки поймают, ему грозит пожизненное заключение. За многолетнее распространение наркотиков и ликвидацию мешающих «бизнесу» людей такое наказание выглядит вполне справедливым.
- Чемпионат мира. Хафпайп. Мужчины
- Чемпионат мира. Хафпайп. Женщины
- Чемпионат мира. Сноуборд-кросс. Смешанные команды
- Чемпионат мира. Биг-эйр
- Чемпионат мира. Сноуборд-кросс
- Чемпионат мира. Параллельный слалом. Смешанные команды
- Чемпионат мира. Параллельный слалом
- Чемпионат мира. Слоупстайл
- Чемпионат мира. Параллельный гигантский слалом
- Участник Олимпиады включен в список самых опасных преступников мира. За него обещают $10 млн
- Канадский участник Олимпиады попал в число самых разыскиваемых ФБР преступников
- Чемпионка мира по сноуборду Надыршина стала мамой
- «Иностранные спортсмены считают, что российские сноубордисты должны участвовать в международных соревнованиях» — Есения Степанова
- Российские сноубордисты Степанко и Валова победили на международном Кубке чемпионов в Москве
- Вик Уайлд — о словах главы FIS: «Для меня ничего не интересно, пока россиян не допустят до соревнований»
- Глава Всероссийской федерации сноуборда Тихомиров назвал президента FIS Элиаша приятным человеком
- На Российско‑китайских играх разыграли медали в горнолыжном спорте, сноуборде и фристайле
- Чемпионка мира по сноуборду из России заявила, что не планирует менять спортивное гражданство
- Известная спортсменка погибла накануне Рождества. Трагедия потрясла всю страну
- Сноубордистка сборной Швейцарии Хедигер погибла в 26 лет в результате схода лавины
- Дегтярев подтвердил возможное объединение российских федераций по лыжным видам спорта
- Федерации по лыжным видам спорта могут объединить в одну
- В допинг‑пробе 17‑летнего американского сноубордиста нашли шесть запрещенных анаболиков
- Оставила страну и мужа-чемпиона. Героиня Сочи променяла Россию на Лондон
- Команда Красноярского края завоевала золото в смешанном сноуборд‑кроссе на Спартакиаде
- Сноубордисты Хадарин и Романова завоевали золото в биг‑эйре на Спартакиаде сильнейших
- Арсений Томин завоевал золото Спартакиады в сноуборд‑кроссе
- Сноубордисты Хадарин и Степанова победили в слоуп‑стайле на Спартакиаде сильнейших
- Сноубордисты Хадарин и Афанасьева выиграли квалификацию в слоуп‑стайле на Спартакиаде сильнейших
- Сноубордист Соболев стал победителем в параллельном гигантском слаломе на Спартакиаде
- Сноубордистка Надыршина завоевала золото в параллельном гигантском слаломе на Спартакиаде
- Сноубордисты Суйков и Никольская победили в хаф‑пайпе на Спартакиаде сильнейших
- Ушёл под воду и не всплыл. Безумный поступок оборвал жизнь бесстрашного спортсмена
- Тело участника ОИ‑2006 обнаружили в Стокгольме. Два месяца назад спортсмен выполнил трюк с моста и исчез
- «После Олимпиады в Токио люди начали понимать, что участие трансгендеров — это неправильно» — Уайлд
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru