Майкл Фелпс: Мне нравится в России
Легендарный американский пловец Майкл Фелпс, впервые в карьере приехавший в Россию для участия в московском этапе Кубка мира, поделился впечатлениями от пребывания в новой для себя стране и пообещал показать хорошие результаты.
- Как вы наверное знаете, это мой первый приезд сюда, — сказал Фелпс в интервью представителю пресс-службы соревнований Ольге Курто. — Хочется погулять по городу, посмотреть на арены, где проводилась Олимпиада в 1980 году. Мне очень интересно, хочу получить как можно больше впечатлений. Пока мне здесь нравится.
- Что именно вам хотелось бы увидеть?
- Думаю, с командой мы совершим экскурсию по городу, увидим Красную площадь и другие достопримечательности. Все спортсмены, которые приехали сюда в составе сборной США, гораздо моложе меня. Надеюсь, мы проведем в Москве несколько отличных дней.
- То есть вы здесь в роли
- Да, почти все эти ребята — из молодежной сборной США. Так что я и Элисон Шмитт, представляющие национальную команду, здесь в том числе и для того, чтобы помогать молодым ребятам. Может, мы научим их некоторым вещам, которые пригодятся в дальнейшем. Думаю, это полезно юным спортсменам и совсем не трудно для нас.
- А сами вы чего ждете от московского этапа Кубка мира?
- Я не так часто выступаю на короткой воде. Два года назад стартовал на ряде этапов этого турнира, но был далеко не так быстр, как бы мне того хотелось. Сейчас я в гораздо лучшей форме, чем тогда. Поэтому, если мне удастся показать хорошие результаты, буду доволен. В последние недели я усердно тренировался и пришла пора увидеть, в каком состоянии сейчас нахожусь.
- Ваш тренер Боб Боумэн сказал, что вашим главным конкурентом здесь будет секундомер.
- И это правда, ведь невозможно контролировать ход соперников по дистанции, в отличие от своего. Моя задача здесь проплыть как можно быстрее и поработать над небольшими техническими деталями, которые могут пригодиться в больших бассейнах.
-
- Не так много. Да (
- Что можете сказать своим болельщикам в России?
- Надеюсь, они придут поболеть за нас. Мы же обещаем проплыть так быстро, как сможем.
Напомним, что московский этап Кубка мира по плаванию на короткой воде в прямом эфире покажет ТК
- Сударев четвертый в заплыве на 200 метров в индивидуальной комплексной программе (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Шакирова вторая в заплыве на 100 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Колесниченко третий в заплыве на 200 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Летняя Универсиада - 2025
- Колесников победитель заплыва на 400 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Финиш Лизина (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Мужчины. 5 км
- Финиш Екатерины Сорокиной (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Женщины. 5 км
- Адеев: «Держался из последних сил на пятикилометровке, многие ждали медаль»
- Денис Адеев занял пятое место на дистанции 5 км на открытой воде на чемпионате мира в Сингапуре
- Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Мужчины. 5 км
- Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Женщины. 5 км
- Российский пловец Николай Колесников завоевал золотую медаль в заплыве на 400 метров на Универсиаде
- Летняя Универсиада - 2025
- Кошмар на чемпионате мира. Нашу пловчиху увезли на инвалидной коляске
- Итальянский пловец Палтриньери раскритиковал World Aquatics за организацию ЧМ‑2025 в Сингапуре
- Сорокина стала 11‑й в заплыве на 10 км на открытой воде на чемпионате мира в Сингапуре
- Финиш Екатерины Сорокиной (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Женщины. 10 км
- Финал Дениса Авдеева (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Мужчины. 10 км
- Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Женщины. 10 км
- Денис Адеев занял шестое место на дистанции 10 км на открытой воде на чемпионате мира в Сингапуре
- Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Мужчины. 10 км
- Корнев о стометровке вольным стилем: «Так вставляет после финиша, что выбраться на бортик — проблема»
- Пловец Корнев — о конкуренции на стометровке вольным стилем: «Даже мухе негде пролететь»
- Пловец Кожакин признался, что мечтает попасть на Олимпиаду и завоевать золотую медаль
- Пловец Кожакин считает, что в ближайшем будущем в брассе произойдет качественный скачок
- World Aquatics опубликовала российские флаги в протоколах эстафетных заплывов на чемпионате мира
- World Aquatics запретила россиянам публиковать в соцсетях флаги РФ и любую идентификацию с Россией во время ЧМ
- «Надеюсь, что‑нибудь съестное найдем на чемпионате мира в Сингапуре. Тараканов точно есть не буду» — пловец Бородин
- Российских пловцов перед стартом ЧМ в Сингапуре проверяли на допинг в два раза чаще, чем американцев
- Ильченко о ван Рувендаль: «Привязывала себя резиной к бортику и работала как сумасшедшая в дикий холод»
- «В плавании на открытой воде нужно обладать смелостью, чтобы ввязываться в драку за медали» — Ильченко
- Олимпийская чемпионка Ильченко рассказала о шансах россиян в плавании на открытой воде на ЧМ в Сингапуре
- Коротышкин — о Ефимовой: «Обидно, когда пловцу чуть‑чуть не хватает до норматива, но правила должны быть едины для всех»
- Коротышкин заявил, что награды в индивидуальных дисциплинах на ЧМ в Сингапуре важнее командных
- Коротышкин рассказал о планах провести в сентябре тренерский форум с участием зарубежных специалистов
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru