Россия и Украина устроили сумасшедшую зарубу на чемпионате Европы. Побольше бы таких матчей!

Сергей Колесников 04 февраля 2022 13:34

Наш вратарь спас путевку в финал на последних секундах! Казалось, что овертайма не избежать, но Путилов отразил пенальти.

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НАЖМИТЕ F5

Статистика матча Россия – Украина в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу 2022

Календарь и турнирная сетка чемпионата Европы по мини-футболу 2022

20:40. На этом радостном моменте мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Спасибо, что были с нами. Болеем за наших парней в финале! Читайте Sportbox.ru и берегите себя.

20:39. ДА! Россия в финале чемпионата Европы! Мо-лод-цы! Поздравляем всех болельщиков, это была славная битва!

20:37. Россия берет таймаут. До конца основного времени 17 секунд. Украинцы давят, за пару мгновений до паузы имели 100%-ный шанс.

20:36. Нет гола! Путилов потащил удар украинца! Вот это концовка... Браво, Дмитрий!

Украина - Россия. Путилов отражает пенальти

20:35. Пенальти! Афанасьев нарушил в штрафной и получил желтую карточку. Ох...

20:31. Очередной таймаут берет наставник украинцев Александр Косенко. Ребятам в желтой форме нужно что-то придумать, чтобы не дать России пройти в финал Евро.

20:27. Гол! Снова быстро сокращает отставание сборная Украины. Абакшин стал автором гола - 3:2. Валидольная концовка нас ждет.

Украина - Россия. 2:3. Даниил Абакшин

20:24. Капитан нашей сборной Абрамов получил желтую карточку за подкат не по правилам. Контакт был, но жестко это не выглядело.

20:23. Украинцы периодически снимают вратаря. Идут ва-банк номинальные хозяева, терять уже нечего.

20:18. ГОЛ! Шедевр от Ниязова! Артем получил передачу от Нандо и вколотил мяч в ворота ударом через себя. Этот блестящий гол может претендовать на выстрел всего Евро. Загляденье!

Украина - Россия. 1:3. Артем Ниязов

20:16. Хорошо прессингует сборная Украины. Во многом благодаря этому россиянам не удается опасно подходить к воротам.

20:11. Пока по ударам 9-3 в пользу России. Однако эта статистика больше похожа на заслуги первого периода. Во втором ударов немного, как и нарушений правил.

20:07. Пять минут сыграли команды, пока без изобилия моментов. Как будто боятся немного футболисты сделать перекос в атаку.

19:59. Начался второй период. Вперед, Россия! Верим в наших ребят.

19:43. Первый период завершен - 2:1. Первые 15 минут Россия уверенно вела игру, последняя пятиминутка осталась за Украиной. Ждем второй период.

19:34. Гол! Отыгрывает отставание сборная Украины меньше, чем за минуту. Серый, получивший ранее желтую карточку, забил и сделал счет 2:1.

Украина - Россия. 1:2. Михаил Серый

19:32. Гол! Афанасьев удваивает преимущество сборной России. Украинская команда не успела перестроиться после снятия вратаря, Ципун не успел встать в рамку, а Андрей воспользовался этим моментом. Здорово!

Украина - Россия. 0:2. Андрей Афанасьев

19:28. Тренер украинцев взял таймаут. Много моментов создают россияне, но пока никак не могут толком попасть по воротам.

19:23. Сборная Украины сняла вратаря и действовала в пять полевых. Не получается владеть преимуществом в формате 4 на 4.

19:21. Пошли жесткие фолы! Украинец Серый влетел в Давыдова и получил желтую карточку. Россиянин покинул поле, держась за руку. Ох, не травма ли...

19:19. Если моментов у россиян больше, то вот поддержки - нет. Трибуну с украинскими болельщиками слышно намного громче.

19:13. Игру нельзя назвать жесткой, обе команды действуют корректно. Здесь равенство. Но моментов у сборной России намного больше, уже точно могли удваивать преимущество. Пока никак.

19:02. Гол! Выходит вперед сборная России уже на третьей минуте. С дальней дистанции пальнул Соколов, мяч после рикошетов закатился за спину украинского голкипера. Голевая передача на счету Абрамова.

Чемпионат Европы. 1/2 финала. Украина - Россия. 0:1. Антон Соколов

19:00. Прозвучал стартовый свисток! Верим в сборную России.

18:58. На жеребьевке выбора ворот капитаны команд не стали пожимать руки друг другу. Спишем все на риск заражения коронавирусом.

18.55. Неожиданная потеря россиян перед игрой с Украиной – Робиньо. Судя по всему, игрок не примет участия в матче из-за повреждения: на групповой стадии он уже пропустил одну встречу из-за травмы.

18.35. А вот и состав украинской команды. В старте у наших соперников: Кирилл Цыпун, Игорь Чернявский, Игорь Корсун, Пётр Шотурма, Михаил Зварич.

18:30. Стали известны составы сборных на игру. В основе у России: Дмитрий Путилов, Сергей Абрамов, Антон Соколов, Паулиньо, Нандо. Пропустить игру из-за дисквалификации вынужден самый результативный игрок сборной – Артём Антошкин (5+4).

18:10. За всю историю сборные России и Украины по мини-футболу встречались друг с другом четыре раза: трижды – на чемпионате Европы, один раз – на чемпионате мира. Дуэль команд на первенстве планеты 1996 года также завершилась победой россиян (3:2), которая принесла сборной бронзу.

17:40. Также стало известно, что на матч между Россией и Украиной УЕФА введёт дополнительные меры безопасности. Европейский футбольный союз разводит страны с 2014 года, не давая им пересечься в турнирной сетке, однако на этот раз противостояния избежать не удалось. В последний раз сборные встречались друг с другом ещё в 2007 году: тогда Россия разгромила Украину на групповом этапе чемпионата Европы (4:1), на котором заняла третье место.

17:30. Президент федерации футзала Украины Сергей Владыко перед игрой рассказал, что пожимать руки соперникам из России украинские спортсмены не будут. Кроме того, за победу в полуфинале команда может получить дополнительные выплаты от неназванных предпринимателей.

– Мы не живем в другой стране, все прекрасно понимают подтекст этой встречи. И наша команда тоже. Настрой, конечно же, в этой связи тоже боевой, – сказал Владыко.

17:00. Приветствуем всех любителей спорта! 4 февраля в 19:00 по московскому времени стартует полуфинальный матч чемпионата Европы по мини-футболу 2022 между сборными России и Украины. Встреча состоится в Амстердаме на арене «Зигго Дом».

Наша команда подходит к противостоянию в статусе безусловного фаворита. Пока что россияне крушат противников на Евро одного за другим. На групповом этапе сборная одержала три победы в трёх матчах, одолев Польшу, Хорватию и Словакию с суммарным счётом 16:2. В четвертьфинале в соперники россиянам достались грузины, чья команда претендовала на звание главного открытия турнира. Схватка с Грузией получилась довольно нервной, однако и в ней Россия сумела победить с довольно крупным счётом (3:1).

Теперь же россиянам предстоит сразиться за путёвку в финал с ещё одними географическими соседями – сборной Украины. Жёлто-голубая команда не лучшим образом стартовала на турнире, потерпев два поражения на групповом этапе, и пробилась в плей-офф только за счёт дополнительных показателей. В четвертьфинале не без труда одолели Казахстан и добрались до полуфинала турнира впервые с 2005-го года.

Единственная причина для беспокойства перед игрой – потеря российской командой лидера атаки. Самый результативный игрок турнира Артём Антошкин (5+4 в 4 матчах) пропустит полуфинал из-за дисквалификации. Так что его работа ляжет на другого нашего бомбардира – Ивана Чишкалу (5+1 в 4 матчах).