Россиянин забил феноменальный гол на Евро. Украинцам оставалось хвататься за голову. Видео

04 февраля 2022 21:46

Красоту сотворил не натурализованный бразилец, а наш Артём Ниязов. Явный претендент на лучший гол турнира!

Полуфинальное противостояние чемпионата Европы по мини-футболу между Россией и Украиной оказалось даже более ярким, чем ожидалось. И связано это вовсе не с политическим подтекстом встречи или действиями болельщиков — а с собственно спортивным содержанием игры.

Тон матчу задал курьёзный гол, залетевший в ворота украинцев уже на второй минуте: в этом эпизоде грубую ошибку допустил голкипер наших соперников. Однако впереди зрителей ожидало настоящее футбольное чудо.

На 30-й минуте россияне увеличили своё преимущество в матче, забив третий мяч (3:1). Да какой! Гол в исполнении Артёма Ниязова уже называют самым красивым на турнире.

Футболист поразил ворота украинцев после передачи с другой половины поля. Ниязов сумел подстроиться под неудобный мяч, находясь уже близко к линии ворот, и пробил через себя. Вратарь наших соперников отреагировать на столь неожиданный удар уже не сумел. Украинцам оставалось хвататься за голову.

Для 25-летнего универсала этот мяч стал вторым на турнире. Пока забивает российский футболист исключительно в плей-офф. Свой первый гол он оформил в четвертьфинале, открыв счёт в матче против Грузии (3:1).

В конечном счёте же гол Ниязова стал для сборной России победным. Украина сумела отыграть один мяч на 35-й минуте и усилила давление в концовке, однако наша команда сумела удержать преимущество. Следующая остановка — финал!