Мини-футбол: Второй полуфинал ЧМ завершился скандалом

16 октября 2008 21:40

Сборная Испании, обыграв в драматичном поединке команду Италии (3:2 в овертайме), стала вторым финалистом чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Судьбу поединка на последней секунде дополнительного времени решил автогол итальянца Адриано Фольи.

Ключевой эпизод встречи вызвал бурный протест проигравших, которые посчитали, что мяч пересек линию ворот уже после окончания дополнительного времени матча. Однако арбитры, после долгого обсуждения, которое длилось около 20 минут, не согласились с доводами итальянцев и зафиксировали победу Испании – 3:2.

В субботу Россия, уступившая в полуфинале бразильцам (2:4), сыграет с Италией в матче за третье место, а в воскресенье Испания в битве за золото сойдется с хозяевами соревнований – сборной Бразилии.

Рио-де-Жанейро (Бразилия). Чемпионат мира.