Мини-футбол: Россия не смогла обыграть Бразилию

16 октября 2008 19:06

Сборная России в полуфинальном матче чемпионата мира уступила хозяевам соревнований команде Бразилии со счетом 2:4. (Текстовая трансляция)

Матч начался с атак российской команды, которые, впрочем, не отличались оригинальностью и остротой. На четвертой минуте, несмотря на территориальное преимущество российской команды, Бразилия открывает счет усилиями Шумахера, а спустя несколько минут Фалькао окончательно испортил настроение российским болельщикам, сделав счет 2:0. Надежду российской команде подарил гол Пулы за три минуты до перерыва. И, несмотря на то, что бразильцы почти сразу же забили третий, стало ясно, что играть с кудесниками мяча можно.

Через пять минут после свистка на второй тайм Хамадиев сокращает разрыв в счете, реализовав выход один на один. Далее начались настоящие качели – атаки россиян сменялись атаками бразильцев и главными героями в обоих случаях становились вратари команд – Тиаго и Зуев. Апогеем всего происходящего стал выход троих российских игроков на вратаря и последовавший за этим удар в штангу. Российские игроки не успели оправиться от такого невезения и через 20 секунд пропустили четвертый мяч. Финального штурма у нашей команды, к сожалению, не получилось.

Таким образом, бразильцы сыграют в финале с победителем противостояния между сборными Испании и Италии, а наша команда поборется за бронзу.

Чемпионат мира. Бразилия.

Полуфинал.

Россия – Бразилия – 2:4 (1:3)

Голы: Пула, 17:20. Хамадиев, 25:31. – Шумахер, 03:45. Фалькао, 07:23. Винисиус, 18:01. Габриэль, 37:29.