Осака-2007: Чичерова считает фаворитом Власич

31 августа 2007 10:58

Все три российских участницы соревнований по прыжкам в высоту на чемпионате мира в Осаке - Елена Слесаренко, Анна Чичерова и Екатерина Савченко прошли квалификацию и вышли в финал. Своими ощущениями после квалификационных соревнований поделилась Анна Чичерова.

"Сегодня я не очень хорошо себя чувствовала. Но ничего серьезного, просто пришлось очень рано просыпаться, квалификацию назначили на утро. Из-за этого чувствовала себя несколько не в своей тарелке. Но так как в принципе хорошо себя чувствую, залечила все травмы, которые были, и нормально прошла акклиматизацию плюс перед прыжками хорошо размялась, все высоты брала с первой попытки. В общем, чувствую, что неплохо распрыгалась. Хотя к здешнему покрытию надо приноравливаться. Жаль, что перед финалом нельзя будет потренироваться на главном стадионе - на тренировочной арене покрытие чуть более мягкое. Надеюсь, это не станет для меня проблемой", - приводит слова Чичеровой агентство "Весь спорт".
Чичерова также признала, что фаворитом финала, который пройдет 2 сентября, выглядит лидер мирового сезона Бланка Власич из Хорватии: "Если судить по результатам, Власич - безусловный фаворит. Но это чемпионат мира, он на всех действует по-разному. Кого-то раскрепощает, открывая новые резервы, а кого-то закрепощает. Я, если судить по чемпионату России, готова прыгать за два метра. Насколько именно за два, покажут только соревнования. Конкретное место я не планирую, постараюсь брать каждую следующую высоту".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх