Ким Коллинз: Хотел бы украсть россиянку и жениться на ней…
Победитель международного турнира «Русская зима», герой
- Я никогда не думал, что буду легкоатлетом, — сказал Коллинз. — Несколько лет назад от рака умер мой старший брат Кертис, отца я потерял еще в раннем детстве. Жизнь настолько непредсказуема и жестока, что постоянно приходится бороться и буквально сражаться за свое счастье. Мне с ранних лет приходилось много работать, чтобы оплачивать счета своей семьи и прошло много лет, прежде чем я понял, что легкая атлетика — это то, чем я хочу заниматься.
— Вы несколько раз преподносили сюрпризы болельщикам. Чего стоит ваша победа на стометровке на чемпионате мира 2003 года в Париже. Вы стали первым в истории своей страны чемпионом мира. Вы считаете себя счастливым человеком?
- О! Тогда никто не ждал от меня победы. Только я ощущал, что смогу это сделать. Я бежал по первой дорожке, и никто не обращал на меня внимание. Пока мои соперники разбирались между собой, я просто сделал свое дело. Это был шок! Для всех. Да, я счастливый человек. Мне удалось добиться того, что я хотел. До сих пор не устаю повторять: ту свою победу посвящаю своему брату, который также, как и я, всегда хотел победить, но его болезнь не позволила осуществиться его мечте.
— Вы выиграли международный турнир «Русская зима» в этом году. Почему решили приехать в Россию? Вас заинтересовали хорошие призовые или была другая причина?
- Ответ прост — мне нравится Россия. На моей родине в
— А что вы думаете о российских девушках?
- Глядя на болельщиц, а теперь на вас, понимаю, что если бы не был женат, выбрал вы себе невесту в России, украл бы ее и увез к себе домой. А что? Я хороший муж, и наверняка, после холодов ей бы понравилось у меня дома. (Смеется)
— Напоследок спрошу о неприятном. Вы сказали, что в этом сезоне планируете завершить карьеру. Что же, не приедете в Россию на чемпионат мира-2013? У нас летом, кстати, тепло.
- Не могу вам ответить на этот вопрос на 100%. Спорт — моя жизнь. Но ведь помимо этого есть много интересного. Лучше приезжайте ко мне в гости. Летом у меня на родине просто прекрасно.
- Олимпийская чемпионка слетела с катушек! Напала на бойфренда в аэропорту и была арестована
- Чемпионка ОИ‑2024 по легкой атлетике Ричардсон провела сутки под арестом за нападение на возлюбленного — СМИ
- Бросила Россию ради Олимпиады. Проживающая в США легкоатлетка в восторге от нового паспорта
- Роднина — о смене Якушиной спортивного гражданства: «Если она так хочет попасть на Олимпиаду, то могла бы и за Россию выступать»
- Российская легкоатлетка Якушина сменила спортивное гражданство на турецкое
- Тупее не придумаешь. Над позором украинца на награждении смеется весь мир
- Чемпионат России. Бег на 1 милю
- Кубок Урал Логистики Вороново. Ходьба
- Россиянин сокрушил рекорд, державшийся 53 года. И это в беге на 100 метров!
- Константин Крылов побил рекорд России в беге на 100 метров
- Легкоатлет из Курска погиб в зоне СВО
- Парень из России сотворил настоящее чудо! Побит рекорд, державшийся 45 лет
- Бриллиантовая лига
- В Москве пройдет Большой фестиваль бега
- Фетисов назвал вакханалией решение организаторов Вильнюсского марафона по допуску россиян
- Мерзость по-прибалтийски. Спортсменов из России цинично унизили
- Старейший марафонец мира погиб в ДТП в возрасте 114 лет
- В Испании спортсменка попала в больницу после нападения коровы
- Скандальный российский чемпион обставил вообще всех! Лучше Данила нет в целом мире
- Финальный забег на 400 метров у женщин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Бриллиантовая лига
- СК возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек во время трейла «Хибины»
- Два человека погибли во время прохождения трейла в Мурманской области, сообщил губернатор
- Валари Оллман выиграла в метании диска (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Финиш забега на 1500 метров у женщин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Финиш забега на 100 метров у женщин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Финиш забега на 1000 метров у мужчин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Финиш забега на 200 метров у мужчин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Арман Дюплантис выиграл в прыжках с шестом (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Финиш забега на 3000 метров у женщин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Финиш забега на 800 метров у женщин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Финиш забега на 400 метров у мужчин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Кенийка Чебет установила мировой рекорд в беге на 5000 метров
- Тара Дэвис-Вудхолл выигрывает прыжки в длину (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Финиш финального забега на 5000 метров у женщин (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru