Пауэлл готов обогнать Болта и Гая

09 июля 2010 09:59

Обладатель лучшего результата сезона в мире на дистанции 100 метров, ямайский бегун Асафа Пауэлл сказал, что в нынешнем сезоне он набрал лучшую форму за всю свою спортивную карьеру и объяснил, за счет чего планирует обогнать Усейна Болта и Тайсона Гая.

— Единственная ошибка, которую я допустил в этом сезоне, — слишком рано показал, в какой я форме, — приводит слова Пауэлла официальный сайт международной федерации легкой атлетики. — Теперь пришло время действительно серьезных испытаний: 10 июля на восьмом этапе «Бриллиантовой Лиги» мне предстоит встреча с Тайсоном Гаем, а уже 16 июля очная встреча с Усейном Болтом. Как бы странно это ни звучало, но я чувствую, что могу выиграть оба этих забега.

— Никогда в моей жизни не чувствовал себя так хорошо, — сказал Пауэлл. — Я действительно набрал лучшую форму за все время моей спортивной карьеры. Вам, наверняка, интересно, как мне это удалось? Ответ прост. Я обошелся без серьезных травм в предсезонный период и сумел сберечь себя на первых стартах. В прошлом году пришлось пропустить около девяти недель из-за травмы ноги, в период с апреля по июнь. О каком результате могла идти речь?

— Я часто слышу вопрос о том, буду ли я серьезно готовиться к дистанции 200 метров, — добавил спортсмен. — Не могу дать однозначного ответа. Все зависит оттого, как решит мой тренер. Он же предложил попробовать мне пробежать эту дистанцию на чемпионате Ямайки, где я сумел выбежать из 20 секунд. Что касается меня, то, думаю, что могу бежать еще быстрее, но повторюсь, как скажет тренер, так и будет.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх